AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Vuelta Pais Vasco TV
Tour de Flandes TV
Tour de Flandes recorrido
Renta ciudadana hoy
Precio dolar hoy
Pico y placa Semana Santa
Resultados Baloto
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Renta joven 2024
Semana Santa 2024
Horarios bancos Semana Santa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2019
Ida
Vuelta
Primera Ronda
19 Feb. - 08 May.
Chapecoense
1 - 1
U. La Calera
M-19/02 19:30
Defensa y Justicia
0 - 3
Botafogo
X-20/02 19:30
Liverpool F.C
0 - 0
Bahía
J-21/02 17:15
Once Caldas
0 - 2
Deportivo Santaní
J-21/02 19:30
Santos
1 - 1
Club River Plate
M-26/02 17:15
Monagas
2
(2)
- 1
(4)
Royal Pari
X-27/02 17:15
Racing Club
1
(4)
- 1
(5)
Corinthians
X-27/02 19:30
Guabirá
0 - 3
Macará
J-28/02 19:30
Antofagasta
1 - 2
Fluminense
J-21/03 17:15
Zulia
0
(2)
- 1
Nacional Potosí
M-16/04 15:00
La Equidad
0
(4)
- 0
(3)
Independiente CG
M-16/04 19:30
Colón de Santa Fe
2 - 0
Deportivo Municipal
M-16/04 19:30
Independiente del Valle
2
(4)
- 0
(2)
Unión Santa Fe
X-17/04 19:30
Oriente Petrolero
1 - 1
(3)
Rionegro Águilas
X-17/04 19:30
Sport Huancayo
1 - 1
Montevideo Wanderers FC
J-18/04 19:30
Mushuc Runa
1
(5)
- 1
(6)
U. Española
J-18/04 19:30
Cerro
3 - 1
UTC Cajamarca
M-30/04 17:15
Colo Colo
0 - 1
(3)
Deportivo Universidad Catolica
M-30/04 19:30
Sol de América
1
(4)
- 0
(3)
Mineros de Guayana
X-01/05 17:15
Deportivo Binacional
1 - 2
Independiente
X-01/05 19:30
Guaraní
1
(1)
- 0
(4)
Deportivo Cali
J-02/05 19:30
Estudiantes de Mérida
1 - 0
Argentinos Juniors
X-08/05 15:00
Actualizado a las
11:59h
COT
- Jueves, 26/05/2022