presentado por
ATP 500 Londres/Queens
FINALIZADO
Frances Tiafoe TIA
6 2 6
Leonardo Mayer MAY
4 6 4
FINALIZADO
Daniil Medvedev MED
6 3
Jeremy Chardy CHA
7 6
FINALIZADO
Stan Wawrinka WAW
5 7 1
Sam Querrey QUE
7 6 6
FINALIZADO
Marin Cilic CIL
4 6 6
Gilles Muller MUL
6 3 3
WTA Mallorca
Lara Arruabarrena-Vecino ARR
-
Samantha Stosur STO
-
Caroline Garcia GAR
-
Johanna Larsson LAR
-
FINALIZADO
Sofia Kenin KEN
2 6 6
Alison Van Uytvanck VAN
6 4 4
FINALIZADO
Alison Riske RIS
5 6 6
Angelique Kerber KER
7 2 1
FINALIZADO
Tatjana María Malek MAR
7 6
Carina Witthoeft WIT
6 3
WTA Birmingham
FINALIZADO
Magdalena Rybarikova RYB
3 6 6
Kristina Mladenovic MLA
6 2 1
FINALIZADO
Naomi Osaka OSA
3 ab
Dalila Jakupovic JAK
6 -
FINALIZADO
Alize Cornet COR
4 2
Elina Svitolina SVI
6 6
FINALIZADO
Petra Martic MAR
6 3 2
Mihaela Buzarnescu BUZ
4 6 6
ATP Halle
EN JUEGO
Dominic Thiem THI
2 5
Yuichi Sugita SUG
6 6
FINALIZADO
Robin Haase HAA
4 5
Roberto Bautista Agut BAU
6 7
FINALIZADO
Nikoloz Basilashvili BAS
6 7
Rudolf Molleker MOL
4 6
FINALIZADO
Kei Nishikori NIS
2 2
Karen Khachanov KHA
6 6
FINALIZADO
Denis Kudla KUD
6 6
Stefanos Tsitsipas TSI
3 4

Selección Femenina inicia trabajo y regresa Daniela Montoya

Selección Colombia

Selección Femenina inicia trabajo y regresa Daniela Montoya

Selección Femenina inicia trabajo y regresa Daniela Montoya

EFE

La Selección Colombia Femenina de Mayores realizará ciclo de preparación para la Copa América que se disputará en Chile en abril de 2018. 25 jugadoras convocadas.

La Selección Colombia Femenina de Mayores, comandada por el técnico Nelson Abadía, comienza el ciclo de preparación para la Copa América que se disputará en Chile en abril de 2018.

Para ello, Abadía convocó 25 jugadoras, quienes estarán reunidas en la Sede Deportiva de la Federación Colombiana de Fútbol en Bogotá, del 14 al 28 de octubre.

Esta es la convocatoria

LORENA BEDOYA DURANGO - S.A. Deportiva América S.A.

DIANA CAROLINA VÉLEZ LADEUTH - S.A. Deportiva América S.A.

IRIS MATURÍN LÓPEZ - Orsomarso Sport Club S.A.

JESSICA CARO GARCÍA - Generaciones Palmiranas (Liga Valle)

MARCELA RESTREPO VALENCIA - Generaciones Palmiranas (Liga Valle)

ANGIE CAROLINA MINA VIVEROS - Generaciones Palmiranas (Liga Valle)

JENNENIFER NATALIA PEÑALOZA HOYOS - Club Dep. Atlético Huila S.A.

CARMEN ELISA RODALLEGA - Club Dep. Atlético Huila S.A.

HAZLEIDY YORELY RINCÓN TORRES - Club Dep. Atlético Huila S.A.

DARNELLY QUINTERO SAAVEDRA - Club Dep. Atlético Huila S.A.

INGRID JULIETH VIDAL ISAZA - Club Dep. Atlético Huila S.A.

LADY PATRICIA ANDRADE RODRÍGUEZ - Independiente Santa Fe S.A.

ERIKA JULIETH CONTRERAS BARAHONA - C.D. La Equidad Seguros S.A.

TATIANA EUGENIA VERA PORRAS - C.D. La Equidad Seguros S.A.

KAREN STEFANY PÁEZ ZEA - Cúcuta Deportivo F.C. S.A.

ALEJANDRA HERNÁNDEZ HURTADO - Cúcuta Deportivo F.C. S.A.

MÓNICA LILIANA AYALA MARTÍNEZ - Cúcuta Deportivo F.C. S.A.

MANUELA ALEXANDRA GONZÁLEZ MENDOZA - Club Atl. Bucaramanga S.A.

DANIELA ALEXANDRA ARIAS ROJAS - Club Atl. Bucaramanga S.A.

SANDRA MILENA SEPÚLVEDA LOPERA - Formas Íntimas (Liga Antioquia)

LAURA AGUIRRE MONTOYA - Formas Íntimas (Liga Antioquia)

DANIELA MONTOYA QUIROZ - Formas Íntimas (Liga Antioquia)

YISELA CUESTA BEJARANO - Formas Íntimas (Liga Antioquia)

DIANA CAROLINA OSPINA GARCÍA - Formas Íntimas (Liga Antioquia)

ORIANICA VELÁSQUEZ HERRERA - Formas Íntimas (Liga Antioquia)

CUERPO TECNICO

NÉLSON ABADÍA ARAGÓN - Director Técnico

DOUGLAS FABIÁN CALDERÓN PINTO - Asistente Técnico

MARIO ALBERTO JANER - Preparador Físico

JORGE HUMBERTO RAYO TENORIO - Entrenador de Arqueros

MARÍA SANDRA DUQUE POVEDA - Fisioterapeuta

GILBERTO ZAMBRANO HURTADO - Utilero

0 Comentarios

Mostrar