Campeonato Brasileño Serie A

Calendario Campeonato Brasileño Serie A

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 27 19 - 22 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 14:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 14:00 Escudo/Bandera Avaí Avaí
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 16:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo L 18:00 Escudo/Bandera C. Alagoano C. Alagoano
Bahía Escudo/Bandera Bahía L 17:30 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians S 17:00 Escudo/Bandera Cruzeiro Cruzeiro
Chapecoense Escudo/Bandera Chapecoense D 17:00 Escudo/Bandera Goias Goias
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 17:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC S 15:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 14:00 Escudo/Bandera Santos Santos

Jornada 28 26 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cruzeiro Escudo/Bandera Cruzeiro S 20:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 17:30 Escudo/Bandera Chapecoense Chapecoense
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 14:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Avaí Escudo/Bandera Avaí D 16:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 14:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club S 15:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Bahía Escudo/Bandera Bahía S 17:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians S 15:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo S 17:00 Escudo/Bandera C. Alagoano C. Alagoano

Jornada 29 30 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama X 19:30 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Santos Escudo/Bandera Santos J 17:15 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo J 19:30 Escudo/Bandera Cruzeiro Cruzeiro
Internacional Escudo/Bandera Internacional J 19:30 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Goias Escudo/Bandera Goias J 18:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras X 17:30 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club X 19:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Avaí Escudo/Bandera Avaí X 17:30 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro X 17:30 Escudo/Bandera Chapecoense Chapecoense
C. Alagoano Escudo/Bandera C. Alagoano X 19:30 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians

Jornada 30 02 - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Goias Escudo/Bandera Goias D 17:30 Escudo/Bandera Avaí Avaí
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 16:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Santos Escudo/Bandera Santos D 17:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 14:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Cruzeiro Escudo/Bandera Cruzeiro D 17:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense S 17:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras S 17:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC S 15:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 16:00 Escudo/Bandera C. Alagoano C. Alagoano
Chapecoense Escudo/Bandera Chapecoense S 19:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo

Jornada 31 06 - 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club J 17:30 Escudo/Bandera Internacional Internacional
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo J 17:30 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre J 19:00 Escudo/Bandera C. Alagoano C. Alagoano
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo J 18:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama X 19:30 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro X 17:30 Escudo/Bandera Goias Goias
Bahía Escudo/Bandera Bahía X 19:30 Escudo/Bandera Chapecoense Chapecoense
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians X 17:30 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense X 19:30 Escudo/Bandera Cruzeiro Cruzeiro
Avaí Escudo/Bandera Avaí X 19:00 Escudo/Bandera Santos Santos

Jornada 32 09 - 12 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 17:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 14:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 16:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo L 18:00 Escudo/Bandera Avaí Avaí
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo D 14:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Goias Escudo/Bandera Goias S 15:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Cruzeiro Escudo/Bandera Cruzeiro D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
C. Alagoano Escudo/Bandera C. Alagoano D 17:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras S 17:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Chapecoense Escudo/Bandera Chapecoense D 17:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.