Temas del día Más temas

ACB

Calendario ACB 2020/2021

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 - 21 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 107 - 102 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 70 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 84 - 88 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 84 - 66 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 76 - 73 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça 89 - 86 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 101 - 82 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 81 - 73 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 91 - 86 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 2 23 - 25 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 70 - 81 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 93 - 80 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 76 - 80 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 70 - 79 Escudo/Bandera Barça Barça
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 73 - 89 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 91 - 76 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 57 - 78 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 92 - 60 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 102 - 83 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 3 26 - 27 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 82 - 84 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 84 - 86 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 78 - 81 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 64 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 77 - 90 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 87 - 80 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 64 - 87 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 74 - 82 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 88 - 71 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 4 03 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 99 - 81 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 86 - 90 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 89 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 81 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 75 - 83 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 95 - 85 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 86 - 100 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 65 - 90 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 87 - 60 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC

Jornada 5 10 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 70 - 67 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 64 - 69 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 74 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 91 - 87 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 88 - 81 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 91 - 89 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 66 - 71 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 94 - 68 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 84 - 77 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 6 17 Oct. - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 82 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 100 - 102 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 85 - 76 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 86 - 82 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 80 - 81 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 98 - 86 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 82 - 71 Escudo/Bandera Barça Barça
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 80 - 84 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao X 15:15 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 7 24 - 25 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 11:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC S 13:45 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 13:45 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 06:30 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 07:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 11:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Barça Escudo/Bandera Barça D 14:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 8 27 - 28 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia M 15:15 Escudo/Bandera Barça Barça
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC

Jornada 9 31 Oct. - 01 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Barça Escudo/Bandera Barça D 14:00 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife

Jornada 10 07 - 08 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 11 14 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça S 14:45 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 12 21 - 22 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 13 05 - 06 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça D 14:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 14 12 - 13 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 14:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 15 19 - 20 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 16 27 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 15:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 17 01 - 29 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça M 15:15 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 18 02 - 03 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 19 09 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 14:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 20 16 - 17 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça D 14:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 21 23 - 24 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC D 11:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 22 30 - 31 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Barça Escudo/Bandera Barça D 06:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 23 06 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 14:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 24 27 - 28 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 25 06 - 07 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 26 13 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça S 14:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 27 20 - 21 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 28 27 - 28 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Barça Escudo/Bandera Barça D 05:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 29 03 - 04 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 30 10 - 11 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 31 14 - 15 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria X 14:15 Escudo/Bandera Barça Barça
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 32 17 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça S 11:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 33 24 - 25 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 05:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 34 29 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:15 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 35 01 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 36 08 - 09 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 05:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 37 13 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 38 15 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Barça Barça
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Actualizado a las Powered by Opta