presentado por Rushbet.co
Liga Venezolana - Clausura
Deportivo La Guaira LGU

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Atlético Venezuela VEN

-

Trujillanos TRU

-

Estudiantes de Caracas ECA

-

Portuguesa F.C POR

-

Deportivo Lara GLA

-

Mineros de Guayana MIN

-

Zulia ZUL

-

Caracas Fútbol Club CAR

-

Deportivo Táchira DTA

-

Aragua ARA

-

Monagas MON

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Carabobo Fútbol Club CAR

-

Metropolitanos MET

-

NBA
Orlando Magic ORL

-

Miami Heat MIA

-

Detroit Pistons DET

-

Brooklyn Nets BKN

-

Charlotte Hornets CHA

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Indiana Pacers IND

-

Memphis Grizzlies MEM

-

New York Knicks NYK

-

Atlanta Hawks ATL

-

Toronto Raptors TOR

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Houston Rockets HOU

-

New Orleans Pelicans NOP

-

San Antonio Spurs SAS

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Sacramento Kings SAC

-

Utah Jazz UTA

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Denver Nuggets DEN

-

Phoenix Suns PHX

-

Dallas Mavericks DAL

-

ATP Amberes
Richard Gasquet GAS
-
Jiri Vesely VES
-
Vasek Pospisil POS
-
Milos Raonic RAO
-
Marcel Granollers GRA
-
Cameron Norrie NOR
-
FINALIZADO
Yuki Bhambri BHA
6 7 1
Salvatore Caruso CAR
7 5 6
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Mackenzie McDonald MCD
1 1
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 3 7
Feliciano López LÓP
1 6 6
WTA Moscú
EN JUEGO
Alize Cornet COR
6 5
Daria Kasatkina KAS
3 7
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Sloane Stephens STE
3 2
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 7
Kristina Mladenovic MLA
2 6
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Karolina Pliskova PLI
1 2
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
7 4 6
Yulia Putintseva PUT
5 6 4
FINALIZADO
Valentini Grammatikopoulou GRA
5 0
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
7 6
FINALIZADO
Kiki Bertens BER
3 6 3
Aliaksandra Sasnovich SAS
6 4 6
FINALIZADO
Daria Gavrilova GAV
4 6 3
Johanna Konta KON
6 3 6
WTA Luxemburgo
EN JUEGO
Dayana Yastremska YAS
Garbiñe Muguruza MUG
Andrea Petkovic PET
-
Katerina Siniakova SIN
-
FINALIZADO
Pauline Parmentier PAR
5 2
Vera Lapko LAP
7 6
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
6 1 5
Donna Vekic VEK
2 6 7
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 6
Kirsten Flipkens FLI
1 3
FINALIZADO
Margarita Gasparyan GAS
6 6
Dalila Jakupovic JAK
4 0
FINALIZADO
Carla Suárez Navarro SUÁ
1 0
Eugenie Bouchard BOU
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 6
Anna Blinkova BLI
1 4
ATP Moscú
EN JUEGO
Benoit Paire PAI
Egor Gerasimov GER
EN JUEGO
Lukas Rosol ROS
Karen Khachanov KHA
Marco Cecchinato CEC
-
Adrian Mannarino MAN
-
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Alexander Bublik BUB
3 4
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
3 7 7
Aljaz Bedene BED
6 6 6
ATP Estocolmo
EN JUEGO
Jack Sock SOC
Elias Ymer YME
Hyeon Chung CHU
-
Denis Kudla KUD
-
FINALIZADO
Oscar Otte OTT
6 7
Jurgen Zopp ZOP
3 5
FINALIZADO
Peter Polansky POL
3 7 5
Denis Shapovalov SHA
6 5 7
FINALIZADO
John Millman MIL
4 6 3
Stefanos Tsitsipas TSI
6 3 6

MUNDIAL 2018

Fixture de Rusia 2018: Partidos, horarios y TV del Mundial

Partidos, horarios y TV del Mundial 2018 de fútbol en Rusia

Conoce dónde ver, cuándo se juegan y a qué hora son todos los partidos del Mundial de Rusia 2018. Te mostramos día por día el calendario oficial.

El Mundial de Rusia 2018 inicia este jueves 14 de Junio en Moscú. El partido inaugural será entre el local y Arabia Saudí. La fase de grupos finalizará el 18 de junio. Los cuartos de final irán hasta el 30 de junio. Después se jugarán cuartos en dos días al igual que las semifinales.

El 15 de julio se disputará la gran final, nuevamente en la capital rusa. Ese día una Selección levantará la Copa Mundo que hoy pertece a Alemania, campeón en Brasil hace 4 años. A continuación los horarios y canales de transmisión para Colombia.

14 de junio

Grupo A

10:00 Rusia-Arabia Saudí (Directv, Caracol y RCN)

15 de junio

Grupo A

7:00 Egipto-Uruguay (Directv)

Grupo B

10:00 Marruecos-Irán (Directv)

13:00 Portugal-España (Directv, Caracol y RCN)

16 de junio

Grupo C

5:00 Francia-Australia (Directv)

11:00 Perú-Dinamarca (Directv, Caracol y RCN)

Grupo D

8:00 Argentina-Islandia (Directv)

2:00 Croacia-Nigeria (Directv)

17 de junio

Grupo E

7:00 Costa Rica-Serbia (Directv)

13:00 Brasil-Suiza (Directv, Caracol y RCN)

Grupo F

10:00 Alemania-México (Directv, Caracol y RCN)

18 de Junio

Grupo F

7:00 Suecia-Corea del Sur (Directv)

Grupo G

10:00 Bélgica-Panamá (Directv, Caracol y RCN)

13:00 Túnez-Inglaterra (Directv)

19 de junio

Grupo A

13:00 Rusia-Egipto (Directv)

Grupo H

7:00 Colombia-Japón (Directv, Caracol y RCN)

10:00 Polonia-Senegal (Directv, Caracol y RCN)

20 de junio

Grupo A

10:00 Uruguay-Arabia Saudí (Directv, Caracol y RCN)

Grupo B

7:00 Portugal-Marruecos (Directv)

13:00 Irán-España (Directv)

21 de junio

Grupo C

7:00 Dinamarca-Australia (Directv, Caracol y RCN)

10:00 Francia-Perú (Directv)

Grupo D

13:00 Argentina-Croacia (Directv, Caracol y RCN)

22 de junio

Grupo D

10:00 Nigeria-Islandia (Directv)

Grupo E

7:00 Brasil-Costa Rica (Directv, Caracol y RCN)

13:00 Serbia-Suiza (Directv)

23 de junio

Grupo F

10:00 Corea del Sur-México (Directv)

13:00 Alemania-Suecia (Directv, Caracol y RCN)

Grupo G

7:00 Bélgica-Túnez (Directv)

24 de junio

Grupo G

7:00 Inglaterra-Panamá (Directv)

Grupo H

10:00 Japón-Senegal (Directv, Caracol y RCN)

13:00 Polonia-Colombia (Directv, Caracol y RCN)

25 de junio

Grupo A

9:00 Arabia Saudí-Egipto (Directv)

9:00 Uruguay-Rusia (Directv, Caracol y RCN)

Grupo B

13:00 España-Marruecos (Directv)

13:00 Irán-Portugal (Directv)

26 de junio

Grupo C

9:00 Dinamarca-Francia  (Directv, Caracol y RCN)

9:00 Australia-Perú  (Directv)

Grupo D

13:00 Nigeria-Argentina (Directv, Caracol y RCN)

13:00 Islandia-Croacia (Directv)

27 de junio

Grupo F

9:00 México-Suecia  (Directv, Caracol y RCN)

9:00 Corea del Sur-Alemania  (Directv, Caracol y RCN)

Grupo E

13:00 Serbia-Brasil (Directv)

13:00 Suiza-Costa Rica (Directv)

28 de junio

Grupo H

9:00 Senegal-Colombia  (Directv, Caracol y RCN)

9:00 Japón-Polonia  (Directv)

Grupo G

13:00 Inglaterra-Bélgica (Directv, Caracol Y RCN)

13:00 Panamá-Túnez  (Directv)

30 de junio

Octavos de final

9:00 (Octavos 1) 1º grupo C-2º grupo D (Directv)

13:00 (Octavos 2) 1º grupo A-2º grupo B  (Directv)

1 de julio

Octavos de final

9:00 (Octavos 3) 1º grupo B-2º grupo A  (Directv)

13:00 (Octavos 4) 1º grupo D-2º grupo C (Directv)

2 de julio

Octavos de final

9:00 (Octavos 5) 1º grupo E-2º grupo F (Directv)

13:00 (Octavos 6) 1º grupo G-2º grupo H (Directv)

3 de julio

Octavos de final

9:00 (Octavos 7) 1º grupo F-2º grupo E (Directv)

13:00 (Octavos 8) 1º grupo H-2º grupo G (Directv)

6 de julio

Cuartos de final

9:00 (Cuartos 1) Ganador Octavos 1-Ganador Octavos 2 (Directv)

13:00 (Cuartos 2) Ganador Octavos 5-Ganador Octavos 6 (Directv)

7 de julio

Cuartos de final

9:00 (Cuartos 3) Ganador Octavos 7-Ganador Octavos 8 (Directv)

13:00 (Cuartos 4) Ganador Octavos 3-Ganador Octavos 4 (Directv)

10 de julio

Semifinales

13:00 Ganador Cuartos 1-Ganador Cuartos 2 (Directv, Caracol y RCN)

11 de julio

Semifinales

13:00 Ganador Cuartos 3-Ganador Cuartos 4 (Directv, Caracol y RCN)

14 de julio

3º y 4º puesto

9:00 Partido por el 3º y 4º puesto (Directv, Caracol y RCN)

15 de julio

Final

10:00 Ganador Semifinal 1-Ganador Semifinal 2 (Directv, Caracol y RCN)

0 Comentarios

Mostrar