presentado por Rushbet.co
Premier League
Colombia B
FINALIZADO
Unión Magdalena UMA

3

Deportivo Pereira DEP

0

FINALIZADO
Llaneros LLA

1

Cúcuta CUC

1

Final WTA World Tour
FINALIZADO
Petra Kvitova Petra Kvitova
3 3
Elina Svitolina Elina Svitolina
6 6
FINALIZADO
Caroline Wozniacki Caroline Wozniacki
2 4
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
6 6
Fórmula 1
1 1h34:19.000

K. Raikkonen

Ferrari

2 a 1.300

M. Verstappen

Red_bull

3 a 2.300

L. Hamilton

Mercedes

7 a 1:34.100

C. Sainz Jr.

Lotus

20 a 2 vueltas

F. Alonso

Mclaren

Liga Griega
FINALIZADO
Levadiakos FC LEV

1

Xanthi XAN

2

FINALIZADO
Aris ARI

1

PAOK PAO

2

FINALIZADO
OFI Creta CRE

1

Olympiacos OLY

0

Liga Uruguaya - Clausura
Progreso

-

Boston River BRI

-

Racing de Montevideo RAM

-

Liverpool F.C LIV

-

Club River Plate RIV

-

Montevideo Wanderers FC MOW

-

Torque TOR

-

Cerro CER

-

Rampla Juniors RAM

-

Danubio DAN

-

FINALIZADO
Atlético Fénix FEN

2

Club Atlético Atenas CLA

1

FINALIZADO
Defensor Sporting DEF

0

El Tanque Sisley TAN

0

Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Portuguesa F.C POR

1

Carabobo Fútbol Club CAR

0

FINALIZADO
Trujillanos TRU

4

Estudiantes de Caracas ECA

1

FINALIZADO
Deportivo Anzoátegui ANZ

2

Deportivo Lara GLA

1

FINALIZADO
Academia Puerto Cabello APC

0

Deportivo Táchira DTA

0

FINALIZADO
Aragua ARA

0

Zulia ZUL

2

FINALIZADO
Metropolitanos MET

2

Monagas MON

0

FINALIZADO
Estudiantes de Mérida ETM

3

Atlético Venezuela VEN

1

FINALIZADO
Mineros de Guayana MIN

1

Deportivo La Guaira LGU

1

FINALIZADO
Caracas Fútbol Club CAR

2

Zamora F.C ZAM

2

NBA
FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

111

Atlanta Hawks ATL

133

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

120

Sacramento Kings SAC

131

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

100

Golden State Warriors GSW

98

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

115

Houston Rockets HOU

112

ATP Amberes
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
3 7 7
Gael Monfils MON
6 6 6
ATP Moscú
FINALIZADO
Adrian Mannarino MAN
2 2
Karen Khachanov KHA
6 6
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Ernests Gulbis GUL
4 4
Stefanos Tsitsipas TSI
6 6

Fútbol

Rivales de América, Cali, DIM y Jaguares en Sudamericana

Se conocieron los rivales de América, Cali, Medellín y Jaguares en la Primera Fase de la Copa Sudamericana 2018

Conmebol

Quedó definida la primera fase de la Copa Sudamericana 2018. Los diablos rojos jugarán ante Defensa y Justicia de Argentina.
Liga de Quito - Deportivo Cali en vivo: Copa Sudamericana 2018

La Copa Sudamericana ya tiene sus llaves para la edición 2018. En Luque, Paraguay, se sorteó el torneo que contará con 54 equipos para el próximo año. Medellín, América, Cali y Jaguares son los clubes colombianos participantes.

Deportivo Independiente Medellín enfrentará a Sol de América de Paraguay, América de Cali irá con Defensa y Justicia de Argentina, Deportivo Cali con Danubio de Uruguay y Jaguares frente a Boston River de Uruguay.

El sorteo también dejó otros enfrentamientos interesantes como: San Lorenozo (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra), Newell's Old Boys (Arg) vs. Atlético Paranaense (Bra), Rosario Central (Arg) vs. Sao Paulo (Bra) y Audax Italiano (Chi) vs. Botafogo (Bra).

Primera fase para los colombianos

Los cuatro colombianos *

Sol de América (PAR) vs Medellín
Defensa y Justicia (ARG) vs América de Cali
Danubio (URU) vs Deportivo Cali
Boston River (URU) vs Jaguares

Medellín y América de Cali empezarán en condición de local y terminarán en casa. Por su parte, Cali  y Jaguares iniciarán en Colombia y definirán todo en Montevideo.

Las otras llaves de Sudamericana

Everton vs. Caracas FC
Deportes Temuco vs. Estudiantes Mérida
Lanús vs. Sporting Cristal
San Lorenzo vs. Atlético Mineiro
Guabirá vs. Liga de Quito
Nacional (PAR) vs. Mineros
Cerro vs. Sport Rosario
General Díaz vs. Barcelona
Sportivo Luqueño vs. Cuenca
Rampla Juniors vs. U. Cajamarca
Newell's vs. Paranaense
Chile 1 vs. Sport Huancayo
Rosario Central vs. Sao Paulo
Bolivia 3 vs. El Nacional (ECU)
Blooming vs. Bahia
Colón vs. Zamora
Audax vs. Botafogo
Bolivia 4 vs. Fluminense

Para la segunda fase se sumarán 8 terceros puestos de la ronda de grupos de la Copa Libertadores y los dos mejores perdedores del último play-off.

* El calendario aún está por definir.

Calendario Fase 1

0 Comentarios

Mostrar