presentado por
Competición
  • Copa Davis
  • Amistosos
Copa Davis
andrey_golubev__aleksandr_nedovyesov Andrey Golubev # Aleksandr Nedovyesov Andrey Golubev # Aleksandr Nedovyesov
-
wesley_koolhof__jean_julien_rojer Wesley Koolhof # Jean-Julien Rojer Wesley Koolhof # Jean-Julien Rojer
-
maximo_gonzalez__leonardo_mayer Máximo González # Leonardo Mayer Máximo González # Leonardo Mayer
-
christian_garin__nicolas_jarry Christian Garin # Nicolás Jarry Christian Garin # Nicolás Jarry
-
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut
-
ben_mclachlan__yasutaka_uchiyama Ben McLachlan # Yasutaka Uchiyama Ben McLachlan # Yasutaka Uchiyama
-
FINALIZADO
jo_wilfried_tsonga Jo-Wilfried Tsonga Jo-Wilfried Tsonga
6 6
yasutaka_uchiyama Yasutaka Uchiyama Yasutaka Uchiyama
2 1
FINALIZADO
mikhail_kukushkin Mikhail Kukushkin Mikhail Kukushkin
6 6
botic_van_de_zandschulp Botic Van de Zandschulp Botic Van de Zandschulp
2 2
FINALIZADO
guido_pella Guido Pella Guido Pella
6 6
nicolas_jarry Nicolás Jarry Nicolás Jarry
4 3
FINALIZADO
gael_monfils Gael Monfils Gael Monfils
5 2
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka Yoshihito Nishioka
7 6
FINALIZADO
alexander_bublik Alexander Bublik Alexander Bublik
5 6 6
robin_haase Robin Haase Robin Haase
7 3 7
FINALIZADO
diego_schwartzman Diego Schwartzman Diego Schwartzman
6 6
christian_garin Christian Garin Christian Garin
2 2
Amistosos
Panamá Panamá PAN

-

EAU EAU EAU

-

Montenegro Montenegro MON

-

Bielorrusia Bielorrusia BLR

-

Panamá Panamá PAN

-

Bolivia Bolivia BOL

-

Perú Perú PER

-

Chile Chile CHI

-

Horarios y programación de la fecha 20 de la Liga Águila 2017-II

LIGA ÁGUILA

Horarios y programación de la fecha 20 de la Liga Águila 2017-II

Horarios, partidos y programación de la fecha 20 de la Liga Águila 2017-II.

Colprensa

La última jornada del torneo colombiano se estará jugando entre el 18 y 19 de noviembre. En estos encuentros se definirá el descenso y los clasificados a los play-off.

La Dimayor dio a conocer la programación de la fecha 20 de la Liga Águila 2017-II. La última jornada del todos contra todos del FPC será definitiva para encontrar los ocho equipos que estarán en las finales del torneo colombiano.

Además, en estos partidos se conocerá el otro equipo que junto a Tigres descenderáAmérica, Bucaramanga, Cortuluá y Jaguares lucharán por permanecer en primera división.

Aquí la programación completo de la fecha 20

18 de noviembre

Once Caldas vs. Cortuluá
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: WIN SPORTS

América de Cali vs. Atlético Bucaramanga
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: WIN SPORTS

Jaguares vs. Rionegro Águilas
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Jaraguay
Televisión: WIN SPORTS

Atlético Huila vs. Tigres
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Guillermo plazas Alcid
Televisión: WIN SPORTS

Atlético Nacional vs. Independiente Medellín
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: RCN TV

Envigado vs. Patriotas
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Televisión: WIN SPORTS

Millonarios vs. Deportivo Cali
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: RCN TV

Alianza Petrolera vs. Santa Fe
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Televisión: WIN SPORTS

Atlético Junior vs. Deportivo Pasto
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: WIN SPORTS

19 de noviembre

La Equidad vs. Deportes Tolima
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Televisión: WIN SPORTS

0 Comentarios

Normas Mostrar