Liga Colombiana II
Liga Mexicana - Apertura
Liga Griega
EN JUEGO
Larissa Larissa LAS

0

AEK Atenas AEK Atenas AEK

0

Panathinaikos Panathinaikos PNT

-

Atromitos Atromitos ATR

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

Lamia FC Lamia FC LAM

-

FINALIZADO
Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

1

Xanthi Xanthi XAN

0

NBA
Brooklyn Nets BKN

-

Atlanta Hawks ATL

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Indiana Pacers IND

-

New York Knicks NYK

-

Washington Wizards WAS

-

Los Angeles Lakers LAL

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Miami Heat MIA

-

Dallas Mavericks DAL

-

Sacramento Kings SAC

-

Denver Nuggets DEN

-

Toronto Raptors TOR

-

Deportivo Ita es el rival boliviano de Santa Fe en Copa

LIBERTADORES FEMENINA

Deportivo Ita es el rival boliviano de Santa Fe en Copa

Deportivo Ita es el rival boliviano de Santa Fe en Copa

Colprensa

Las 'Leonas' debutarán ante el club boliviano el 9 de octubre en el certamen continental. Deportiva Ita completa el Grupo C junto a Audax Corinthians y Sportivo Limpeño.

Independiente Santa Fe conoció a su último rival en la Copa Conmebol Libertadores Femenina. Será el Deportivo Ita de Bolivia, contra el que debutará el equipo colombiano el 9 de octubre en el certamen que se desarrollará del 7 al 21 de ese mes en Paraguay.

El club boliviano completa el Grupo C del campeonato en el que además están Audax Corinthians de Brasil y Sportivo Limpeño de Paraguay.

Calendario Grupo C:

Fecha 1: Octubre 9

Santa Fe vs. Deportivo Ita (5:00 p.m. Colombia)

Sportivo Limpeño vs. Audax Corinthians (7:15 p.m.)

Fecha 2: Octubre 12

Audax Corinthians vs. Deportivo Ita (5:00 p.m.)

Sportivo Limpeño vs. Santa Fe (7:15 p.m.)

Fecha 3: Octubre 15

Audax Corinthians vs. Santa Fe (5:00 p.m.)

Sportivo Limpeño vs. Deportivo Ita (7:15 p.m.)

Así se juega la Libertadores Femenina

- Participan los 10 equipos campeones de las Asociaciones afiliadas a Conmebol, junto al vigente campeón y un equipo más del país que organiza el campeonato (Paraguay 2017).

- Se dividen en tres grupos donde las cabezas de serie son los dos equipos del país anfitrión y el campeón.

- Se juega a un solo partido donde cada equipo enfrenta a los tres restantes de su grupo.

- Clasifican a la fase semifinal los tres primeros de cada grupo, más el mejor segundo de los tres grupos.

- Las semifinales se juegan de la siguiente forma: A1 vs. B1 y C1 vs. Mejor segundo.

- La final se disputará entre los dos equipos ganadores, mientras que, el tercer y cuarto puesto se define con los perdedores en la semifinal.

0 Comentarios

Mostrar