Medalla | Participante | Deporte | Competición | Mod. |
---|---|---|---|---|
Oro | Izaac Stubblety-Cook | Natación | 200 m Braza | Masculino Masculino |
Oro | Kaylee McKeown | Natación | 100 m Espalda | Femenino Femenino |
Oro | Emma McKeon | Natación | 100 m Libres | Femenino Femenino |
Oro | Kaylee McKeown | Natación | 200 m Espalda | Femenino Femenino |
Oro | Ariarne Titmus | Natación | 200 m Libres | Femenino Femenino |
Oro | Australia | Natación | 4x100 m Freestyle | Femenino Femenino |
Oro | Australia | Natación | 4x100 m Medley | Femenino Femenino |
Oro | Ariarne Titmus | Natación | 400 m Libres | Femenino Femenino |
Oro | Emma McKeon | Natación | 50 m Libres | Femenino Femenino |
Oro | J. van der Westhuyzen/J. Green | Piragüismo Esprint | K2 1000 m | Masculino Masculino |
Oro | Jessica Fox | Piragüismo Eslalon | Canoa | Femenino Femenino |
Oro | Australia | Remo | Cuatro sin Timonel | Masculino Masculino |
Oro | Australia | Remo | Cuatro sin Timonel | Femenino Femenino |
Oro | M. Belcher/M. Ryan | Vela | 470 | Masculino Masculino |
Oro | Matthew Wearn | Vela | Laser | Masculino Masculino |
Oro | PALMER Keegan | Skateboarding | Park | Masculino Masculino |
Oro | Logan Martin | Ciclismo BMX Freestyle | Park | Masculino Masculino |
Plata | Nicola McDermott | Atletismo | Altura | Femenino Femenino |
Plata | Australia | Hípica | Concurso Equipos | Mixto Mixto |
Plata | Kyle Chalmers | Natación | 100 m Libres | Masculino Masculino |
Plata | Jack Alan McLoughlin | Natación | 400 m Libres | Masculino Masculino |
Plata | Ariarne Titmus | Natación | 800 m Libres | Femenino Femenino |
Bronce | Rohan Dennis | Ciclismo Carretera | Contrareloj | Masculino Masculino |
Bronce | AUT | Tenis | Tenis | Mixto Mixto |
Bronce | Ashley Moloney | Atletismo | Decathlón | Masculino Masculino |
Bronce | Kelsey-Lee Barber | Atletismo | Jabalina | Femenino Femenino |
Bronce | Harrison Garside | Boxeo | Ligero (57-63kg) | Masculino Masculino |
Bronce | Australia | Ciclismo Pista | Persecución Equipos | Masculino Masculino |
Bronce | HOY Andrew | Hípica | Concurso | Mixto Mixto |
Bronce | Australia | Natación | 4x100 m libres | Masculino Masculino |
Bronce | Australia | Natación | 4x200 m Libres | Masculino Masculino |
Bronce | Brendon Smith | Natación | 400 m Estilos | Masculino Masculino |
Bronce | Emma McKeon | Natación | 100 m Mariposa | Femenino Femenino |
Bronce | Cate Campbell | Natación | 100 m Libres | Femenino Femenino |
Bronce | Emily Seebohm | Natación | 200 m Espalda | Femenino Femenino |
Bronce | Australia | Natación | 4x200 m Freestyle | Femenino Femenino |
Bronce | Australia | Natación | 4x100 m Estilos | Mixto Mixto |
Bronce | Jessica Fox | Piragüismo Eslalon | Kayak | Femenino Femenino |
Bronce | Australia | Remo | Cuatro Scull | Masculino Masculino |
Bronce | Australia | Remo | Cuatro Scull | Femenino Femenino |
Bronce | Melissa Wu | Natación Saltos | Plataforma 10m | Femenino Femenino |
Bronce | Kareena Lee | Natación A. Abiertas | 10 km | Femenino Femenino |
Bronce | Owen Wright | Surf | Competición | Masculino Masculino |
Ediciones internacionales
Apps
Síguenos
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00