Escoge Competición, Modalidad y Fase
K1 200 m
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021
02:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
Emma Aastrand Jorgensen
|
41.572 |
2
Francesca Genzo
|
42.198 |
3
Anamaria Govorcinovic
|
42.901 |
4
Mariia Kichasova-Skoryk
|
44.564 |
5
Khaoula Sassi
|
45.101 |
6
Jade Tierney
|
48.271 |
7
Amira Kheris
|
48.306 |
Serie 2
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021
02:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Dora Lucz
|
41.098 |
2
Marta Walczykiewicz
|
41.100 |
3
Linnea Stensils
|
41.109 |
4
Qing Ma
|
42.706 |
5
Joana Vasconcelos
|
43.059 |
6
Lea Jamelot
|
43.589 |
7
Samaa Ahmed
|
47.272 |
Serie 3
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021
02:44
|
Nombre |
Tiempo |
1
Teresa Portela
|
40.812 |
2
Anna Karasz
|
41.127 |
3
Deborah Kerr
|
41.168 |
4
Helena Wisniewska
|
41.407 |
5
Andreanne Langlois
|
41.525 |
6
Brenda Rojas
|
43.802 |
7
Anne Cairns
|
46.795 |
Serie 4
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021
02:51
|
Nombre |
Tiempo |
1
Mengdie Yin
|
41.688 |
2
Teresa Portela
|
42.050 |
3
Vanina Paoletti
|
42.334 |
4
Natalia Podolskaia
|
42.845 |
5
Yuliia Yuriichuk
|
43.760 |
6
Sara Corfixsen Milthers
|
43.863 |
7
Yuka Ono
|
45.251 |
Serie 5
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021
02:58
|
Nombre |
Tiempo |
1
Lisa Carrington
|
40.715 |
2
Svetlana Chernigovskaya
|
41.540 |
3
Milica Novakovic
|
41.579 |
4
Emily Lewis
|
42.038 |
5
Michelle Russell
|
42.236 |
6
Natalya Sergeyeva
|
46.657 |
Cuartos
Cuartos 1
K1 200 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
05:00
|
Nombre |
Tiempo |
1
Andreanne Langlois
|
41.728 |
2
Qing Ma
|
42.321 |
3
Anamaria Govorcinovic
|
43.307 |
4
Joana Vasconcelos
|
43.379 |
5
Sara Corfixsen Milthers
|
43.675 |
6
Mariia Kichasova-Skoryk
|
44.247 |
7
Samaa Ahmed
|
47.882 |
8
Jade Tierney
|
49.290 |
Cuartos 2
K1 200 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
05:07
|
Nombre |
Tiempo |
1
Linnea Stensils
|
41.313 |
2
Milica Novakovic
|
41.340 |
3
Helena Wisniewska
|
41.559 |
4
Lea Jamelot
|
43.338 |
5
Yuliia Yuriichuk
|
43.871 |
6
Khaoula Sassi
|
45.809 |
7
Natalya Sergeyeva
|
46.736 |
8
Anne Cairns
|
47.141 |
Cuartos 3
K1 200 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
05:14
|
Nombre |
Tiempo |
1
Deborah Kerr
|
42.742 |
2
Michelle Russell
|
42.940 |
3
Emily Lewis
|
42.945 |
4
Vanina Paoletti
|
43.163 |
5
Natalia Podolskaia
|
43.212 |
6
Brenda Rojas
|
44.876 |
7
Yuka Ono
|
45.610 |
8
Amira Kheris
|
49.412 |
Semifinales
Semifinal 1
K1 200 m Femenino Semifinales
martes, 3 ago 2021
02:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
Lisa Carrington
|
38.127 |
2
Emma Aastrand Jorgensen
|
38.457 |
3
Marta Walczykiewicz
|
38.563 |
4
Linnea Stensils
|
38.858 |
5
Teresa Portela
|
38.858 |
6
Teresa Portela
|
39.301 |
7
Michelle Russell
|
40.224 |
8
Qing Ma
|
40.837 |
Semifinal 2
K1 200 m Femenino Semifinales
martes, 3 ago 2021
02:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Dora Lucz
|
39.713 |
2
Deborah Kerr
|
39.751 |
3
Andreanne Langlois
|
39.952 |
4
Francesca Genzo
|
40.000 |
5
Mengdie Yin
|
40.069 |
6
Milica Novakovic
|
40.257 |
7
Svetlana Chernigovskaya
|
40.433 |
8
Anna Karasz
|
40.724 |
Final
Final A
K1 200 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021
04:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Lisa Carrington
|
38.120 |
2
Teresa Portela
|
38.883 |
3
Emma Aastrand Jorgensen
|
38.901 |
4
Marta Walczykiewicz
|
39.170 |
5
Linnea Stensils
|
39.287 |
6
Dora Lucz
|
39.442 |
7
Francesca Genzo
|
40.184 |
8
Deborah Kerr
|
40.409 |
9
Andreanne Langlois
|
40.473 |
Final B
K1 200 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021
04:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
Teresa Portela
|
39.562 |
2
Svetlana Chernigovskaya
|
39.977 |
3
Mengdie Yin
|
40.365 |
4
Milica Novakovic
|
40.527 |
5
Michelle Russell
|
40.527 |
6
Qing Ma
|
40.652 |
7
Anna Karasz
|
41.242 |
C2 1000 m
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
C2 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021
03:05
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
3:37.783 |
2
|
3:39.028 |
3
|
3:48.378 |
4
|
3:49.079 |
5
|
3:49.263 |
6
|
3:49.956 |
7
|
3:53.964 |
Serie 2
C2 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021
03:13
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
3:42.774 |
2
|
3:44.947 |
3
|
3:53.056 |
4
|
4:00.218 |
5
|
4:00.459 |
6
|
4:06.089 |
7
|
4:34.880 |
Cuartos
Cuartos 1
C2 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
05:21
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
3:48.611 |
2
|
3:49.356 |
3
|
3:51.565 |
4
|
3:53.559 |
5
|
4:09.956 |
Cuartos 2
C2 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
05:29
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
3:49.770 |
2
|
3:50.635 |
3
|
3:50.768 |
4
|
3:55.157 |
5
|
4:44.055 |
Semifinales
Semifinal 1
C2 1000 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021
02:44
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
3:27.023 |
2
|
3:27.399 |
3
|
3:28.282 |
4
|
3:28.594 |
5
|
3:28.775 |
Semifinal 2
C2 1000 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021
02:52
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
3:26.812 |
2
|
3:27.102 |
3
|
3:27.145 |
4
|
3:27.167 |
5
|
3:28.927 |
Final
Final A
C2 1000 m Masculino Final
martes, 3 ago 2021
04:53
|
Nombre |
Tiempo |
1
Cuba
|
3:24.995 |
2
China
|
3:25.198 |
3
Alemania
|
3:25.615 |
4
Brasil
|
3:27.603 |
5
Rumania
|
3:29.285 |
6
Canadá
|
3:30.157 |
7
Polonia
|
3:32.317 |
8
España
|
3:41.572 |
Final B
C2 1000 m Masculino Final
martes, 3 ago 2021
04:45
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
3:30.406 |
2
|
3:31.240 |
3
|
3:32.076 |
4
|
3:32.873 |
5
|
3:33.330 |
6
|
4:12.075 |
K1 1000 m
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021
03:21
|
Nombre |
Tiempo |
1
Josef Dostal
|
3:37.342 |
2
Thomas Green
|
3:39.492 |
3
Artuur Peters
|
3:41.967 |
4
Maxim Spesivtsev
|
3:42.888 |
5
Simon McTavish
|
3:43.512 |
6
Kohl Horton
|
4:24.679 |
Serie 2
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021
03:29
|
Nombre |
Tiempo |
1
Balint Kopasz
|
3:39.084 |
2
Agustin Vernice
|
3:40.430 |
3
Samuele Burgo
|
3:43.746 |
4
Etienne Hubert
|
3:45.072 |
5
Ali Aghamirzaeijenaghrad
|
3:48.609 |
6
Roman Anoshkin
|
3:50.580 |
Serie 3
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021
03:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Fernando Pimenta
|
3:40.323 |
2
Peter Gelle
|
3:42.131 |
3
Jean van der Westhuyzen
|
3:46.186 |
4
Guillaume Burger
|
3:53.241 |
5
Vagner Junior Souta
|
3:57.178 |
Serie 4
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021
03:45
|
Nombre |
Tiempo |
1
Aleh Yurenia
|
3:43.444 |
2
Bojan Zdelar
|
3:45.074 |
3
Lars magne Ullvang
|
3:47.253 |
4
Tuva a Clifton
|
4:11.029 |
5
Amado Cruz
|
4:13.080 |
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021
03:53
|
Nombre |
Tiempo |
1
Jacob Schopf
|
3:39.504 |
2
Adam Varga
|
3:39.650 |
3
Dong Zhang
|
3:40.955 |
4
Saeid Fazloula
|
3:52.631 |
5
Mohamed Ali Mrabet
|
4:02.148 |
Cuartos
Cuartos 1
K1 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
05:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Maxim Spesivtsev
|
3:44.136 |
2
Dong Zhang
|
3:44.269 |
3
Vagner Junior Souta
|
3:52.402 |
4
Ali Aghamirzaeijenaghrad
|
3:52.834 |
5
Tuva a Clifton
|
4:21.301 |
6
Kohl Horton
|
4:39.138 |
Cuartos 2
K1 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
05:45
|
Nombre |
Tiempo |
1
Artuur Peters
|
3:45.712 |
2
Samuele Burgo
|
3:45.993 |
3
Roman Anoshkin
|
3:46.576 |
4
Simon McTavish
|
3:52.467 |
5
Guillaume Burger
|
3:52.817 |
6
Amado Cruz
|
4:15.262 |
K1 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
05:53
|
Nombre |
Tiempo |
1
Jean van der Westhuyzen
|
3:46.104 |
2
Etienne Hubert
|
3:46.274 |
3
Lars magne Ullvang
|
3:49.830 |
4
Saeid Fazloula
|
3:52.614 |
5
Mohamed Ali Mrabet
|
3:56.325 |
Semifinales
Semifinal 1
K1 1000 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021
03:00
|
Nombre |
Tiempo |
1
Balint Kopasz
|
3:24.558 |
2
Josef Dostal
|
3:25.387 |
3
Jacob Schopf
|
3:25.586 |
4
Dong Zhang
|
3:26.246 |
5
Artuur Peters
|
3:26.773 |
6
Etienne Hubert
|
3:27.319 |
7
Peter Gelle
|
3:28.255 |
8
Bojan Zdelar
|
3:29.525 |
Semifinal 2
K1 1000 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021
03:08
|
Nombre |
Tiempo |
1
Fernando Pimenta
|
3:22.942 |
2
Adam Varga
|
3:23.634 |
3
Thomas Green
|
3:24.612 |
4
Agustin Vernice
|
3:24.734 |
5
Samuele Burgo
|
3:25.673 |
6
Aleh Yurenia
|
3:27.323 |
7
Maxim Spesivtsev
|
3:27.372 |
8
Jean van der Westhuyzen
|
3:28.287 |
Final
Final A
K1 1000 m Masculino Final
martes, 3 ago 2021
05:20
|
Nombre |
Tiempo |
1
Balint Kopasz
|
3:20.643 |
2
Adam Varga
|
3:22.431 |
3
Fernando Pimenta
|
3:22.478 |
4
Jacob Schopf
|
3:22.554 |
5
Josef Dostal
|
3:26.610 |
6
Dong Zhang
|
3:28.103 |
7
Thomas Green
|
3:28.360 |
8
Agustin Vernice
|
3:28.503 |
Final B
K1 1000 m Masculino Final
martes, 3 ago 2021
05:12
|
Nombre |
Tiempo |
1
Samuele Burgo
|
3:26.169 |
2
Artuur Peters
|
3:26.781 |
3
Jean van der Westhuyzen
|
3:26.955 |
4
Aleh Yurenia
|
3:27.190 |
5
Maxim Spesivtsev
|
3:27.909 |
6
Peter Gelle
|
3:28.240 |
7
Etienne Hubert
|
3:31.553 |
8
Bojan Zdelar
|
3:31.689 |
K2 500 m
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
K2 500 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021
04:08
|
Nombre |
Tiempo |
1
Hungría
|
1:45.735 |
2
ROC
|
1:47.874 |
3
Austria
|
1:48.220 |
4
Ucrania
|
1:50.733 |
5
Túnez
|
2:05.770 |
Serie 2
K2 500 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021
04:15
|
Nombre |
Tiempo |
1
Polonia
|
1:44.606 |
2
Francia
|
1:45.533 |
3
China
|
1:45.831 |
4
Nueva Zelanda
|
1:49.832 |
5
Australia
|
1:52.097 |
Serie 3
K2 500 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021
04:22
|
Nombre |
Tiempo |
1
Hungría
|
1:42.776 |
2
Bielorrusia
|
1:43.377 |
3
Alemania
|
1:48.058 |
4
Eslovenia
|
1:48.509 |
5
Dinamarca
|
1:52.730 |
K2 500 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021
04:29
|
Nombre |
Tiempo |
1
Nueva Zelanda
|
1:43.836 |
2
Alemania
|
1:44.894 |
3
Australia
|
1:45.499 |
4
Bélgica
|
1:48.137 |
5
Canadá
|
1:49.776 |
Cuartos
Cuartos 1
K2 500 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
06:08
|
Nombre |
Tiempo |
1
Bélgica
|
1:47.649 |
2
Alemania
|
1:48.450 |
3
Austria
|
1:49.777 |
4
Nueva Zelanda
|
1:50.507 |
5
Dinamarca
|
1:52.678 |
6
Túnez
|
2:10.979 |
Cuartos 2
K2 500 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021
06:15
|
Nombre |
Tiempo |
1
Eslovenia
|
1:46.929 |
2
Australia
|
1:47.057 |
3
China
|
1:47.471 |
4
Australia
|
1:50.325 |
5
Canadá
|
1:51.862 |
6
Ucrania
|
1:53.184 |
Semifinales
Semifinal 1
K2 500 m Femenino Semifinales
martes, 3 ago 2021
03:23
|
Nombre |
Tiempo |
1
Hungría
|
1:37.912 |
2
Hungría
|
1:38.446 |
3
Francia
|
1:38.632 |
4
Alemania
|
1:38.954 |
5
China
|
1:39.404 |
6
Alemania
|
1:39.421 |
7
Nueva Zelanda
|
1:44.119 |
8
Eslovenia
|
|
Semifinal 2
K2 500 m Femenino Semifinales
martes, 3 ago 2021
03:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
Nueva Zelanda
|
1:36.724 |
2
Australia
|
1:37.109 |
3
Bielorrusia
|
1:37.198 |
4
Polonia
|
1:37.219 |
5
Bélgica
|
1:39.046 |
6
Austria
|
1:39.497 |
7
ROC
|
1:42.069 |
8
Australia
|
1:42.092 |
Final
Final A
K2 500 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021
05:46
|
Nombre |
Tiempo |
1
Nueva Zelanda
|
1:35.785 |
2
Polonia
|
1:36.753 |
3
Hungría
|
1:36.867 |
4
Hungría
|
1:37.114 |
5
Australia
|
1:37.412 |
6
Bielorrusia
|
1:37.647 |
7
Francia
|
1:40.329 |
8
Alemania
|
1:42.406 |
Final B
K2 500 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021
05:39
|
Nombre |
Tiempo |
1
Bélgica
|
1:38.475 |
2
China
|
1:39.790 |
3
Alemania
|
1:39.953 |
4
Austria
|
1:40.007 |
5
Australia
|
1:41.073 |
6
Nueva Zelanda
|
1:41.121 |
7
ROC
|
1:44.054 |
K1 200 m
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021
02:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
Petter Menning
|
34.698 |
2
Saul Craviotto
|
35.002 |
3
Evgenii Lukantsov
|
35.157 |
4
Kohl Horton
|
40.061 |
5
Rudolf Williams
|
42.083 |
Serie 2
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021
02:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Kolos Csizmadia
|
34.442 |
2
Carlos Arevalo
|
34.452 |
3
Liam Heath
|
34.582 |
4
Nicholas Matveev
|
36.190 |
5
Momen Mahran
|
38.850 |
Serie 3
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021
02:44
|
Nombre |
Tiempo |
1
Sandor Totka
|
35.070 |
2
Roberts Akmens
|
35.448 |
3
Gwanghee Cho
|
35.738 |
4
Mark de Jonge
|
36.110 |
5
Momotaro Matsushita
|
36.132 |
Serie 4
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021
02:51
|
Nombre |
Tiempo |
1
Manfredi Rizza
|
34.867 |
2
Maxime Beaumont
|
35.259 |
3
Oleg Gusev
|
35.928 |
4
Xiaoxu Yang
|
36.561 |
5
Bojan Zdelar
|
37.092 |
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021
02:58
|
Nombre |
Tiempo |
1
Strahinja Stefanovic
|
34.996 |
2
Ruben Rezola Voisard
|
35.059 |
3
Mindaugas Maldonis
|
35.650 |
4
Tuva a Clifton
|
38.363 |
5
Amado Cruz
|
39.645 |
Cuartos
Cuartos 1
K1 200 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
05:08
|
Nombre |
Tiempo |
1
Mindaugas Maldonis
|
35.466 |
2
Momotaro Matsushita
|
35.540 |
3
Xiaoxu Yang
|
35.852 |
4
Momen Mahran
|
37.836 |
5
Kohl Horton
|
|
Cuartos 2
K1 200 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
05:15
|
Nombre |
Tiempo |
1
Liam Heath
|
33.985 |
2
Evgenii Lukantsov
|
35.184 |
3
Mark de Jonge
|
35.462 |
4
Bojan Zdelar
|
36.531 |
5
Rudolf Williams
|
41.950 |
Cuartos 3
K1 200 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
05:22
|
Nombre |
Tiempo |
1
Gwanghee Cho
|
35.048 |
2
Nicholas Matveev
|
35.181 |
3
Oleg Gusev
|
35.581 |
4
Tuva a Clifton
|
38.287 |
5
Amado Cruz
|
39.333 |
Semifinales
Semifinal 1
K1 200 m Masculino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
02:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
Kolos Csizmadia
|
35.099 Q |
2
Liam Heath
|
35.108 Q |
3
Petter Menning
|
35.149 Q |
4
Roberts Akmens
|
35.688 Q |
5
Strahinja Stefanovic
|
35.855 |
6
Maxime Beaumont
|
36.072 |
7
Nicholas Matveev
|
36.584 |
8
Momotaro Matsushita
|
37.096 |
Semifinal 2
K1 200 m Masculino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
02:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Sandor Totka
|
35.114 Q |
2
Manfredi Rizza
|
35.171 Q |
3
Carlos Arevalo
|
35.207 Q |
4
Saul Craviotto
|
35.934 Q |
5
Evgenii Lukantsov
|
36.036 |
6
Gwanghee Cho
|
36.094 |
7
Ruben Rezola Voisard
|
36.552 |
8
Mindaugas Maldonis
|
36.637 |
Final
Final A
K1 200 m Masculino Final
jueves, 5 ago 2021
04:42
|
Nombre |
Tiempo |
1
Sandor Totka
|
35.035 |
2
Manfredi Rizza
|
35.080 |
3
Liam Heath
|
35.202 |
4
Kolos Csizmadia
|
35.317 |
5
Carlos Arevalo
|
35.391 |
6
Petter Menning
|
35.562 |
7
Saul Craviotto
|
35.568 |
8
Roberts Akmens
|
36.014 |
Final B
K1 200 m Masculino Final
jueves, 5 ago 2021
04:35
|
Nombre |
Tiempo |
1
Maxime Beaumont
|
35.998 |
2
Mindaugas Maldonis
|
36.257 |
3
Strahinja Stefanovic
|
36.329 |
4
Evgenii Lukantsov
|
36.369 |
5
Gwanghee Cho
|
36.440 |
6
Nicholas Matveev
|
36.625 |
7
Ruben Rezola Voisard
|
36.775 |
8
Momotaro Matsushita
|
37.250 |
C1 200 m
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
03:05
|
Nombre |
Tiempo |
1
Liudmyla Luzan
|
45.571 |
2
Wenjun Lin
|
46.449 |
3
Antia Jacome
|
46.691 |
4
Maria Mailliard
|
47.557 |
5
Irina Andreeva
|
48.192 |
6
Nilufar Zokirova
|
49.686 |
7
Manaka Kubota
|
50.608 |
Serie 2
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
03:12
|
Nombre |
Tiempo |
1
Nevin Harrison
|
44.938 |
2
Katherin Nuevo Segura
|
46.533 |
3
Virag Balla
|
46.852 |
4
Anastasiia Chetverikova
|
47.472 |
5
Bernadette Wallace
|
48.209 |
6
Margarita Torlopova
|
49.721 |
7
Maria Olarasu
|
50.607 |
Serie 3
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
03:19
|
Nombre |
Tiempo |
1
Katie Vincent
|
46.391 |
2
Yarisleidis Cirilo Duboys
|
47.267 |
3
Ayomide Emmanuel Bello
|
47.539 |
4
Katie Reid
|
47.876 |
5
Orasa Thiangkathok
|
48.262 |
6
Josephine Bulmer
|
53.354 |
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
03:26
|
Nombre |
Tiempo |
1
Laurence Vincent-Lapointe
|
45.408 |
2
Olesia Romasenko
|
46.126 |
3
Alena Nazdrova
|
46.731 |
4
Lisa Jahn
|
47.439 |
5
Dilnoza Rakhmatova
|
47.716 |
6
Teruko Kiriake
|
50.326 |
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
03:33
|
Nombre |
Tiempo |
1
Dorota Borowska
|
47.655 |
2
Kincso Takacs
|
47.977 |
3
Daniela Cociu
|
48.338 |
4
Staniliya Stamenova
|
48.477 |
5
Sophie Ulrike Koch
|
48.601 |
6
Vanesa Tot
|
49.280 |
Cuartos
Cuartos 1
C1 200 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
05:29
|
Nombre |
Tiempo |
1
Antia Jacome
|
45.668 |
2
Maria Mailliard
|
46.122 |
3
Anastasiia Chetverikova
|
46.509 |
4
Bernadette Wallace
|
48.330 |
5
Orasa Thiangkathok
|
48.559 |
6
Nilufar Zokirova
|
48.995 |
7
Maria Olarasu
|
49.002 |
8
Teruko Kiriake
|
49.413 |
Cuartos 2
C1 200 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
05:36
|
Nombre |
Tiempo |
1
Virag Balla
|
46.218 |
2
Irina Andreeva
|
46.637 |
3
Dilnoza Rakhmatova
|
46.645 |
4
Katie Reid
|
47.821 |
5
Vanesa Tot
|
48.375 |
6
Daniela Cociu
|
48.594 |
7
Margarita Torlopova
|
49.051 |
C1 200 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
05:43
|
Nombre |
Tiempo |
1
Alena Nazdrova
|
46.950 |
2
Lisa Jahn
|
47.049 |
3
Ayomide Emmanuel Bello
|
47.326 |
4
Sophie Ulrike Koch
|
48.891 |
5
Staniliya Stamenova
|
48.939 |
6
Manaka Kubota
|
49.769 |
7
Josephine Bulmer
|
51.474 |
Semifinales
Semifinal 1
C1 200 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
02:44
|
Nombre |
Tiempo |
1
Liudmyla Luzan
|
47.339 Q |
2
Olesia Romasenko
|
47.368 Q |
3
Katie Vincent
|
47.604 Q |
4
Dorota Borowska
|
47.703 Q |
5
Maria Mailliard
|
48.198 |
6
Virag Balla
|
48.257 |
7
Lisa Jahn
|
49.136 |
8
Katherin Nuevo Segura
|
49.242 |
Semifinal 2
C1 200 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
02:51
|
Nombre |
Tiempo |
1
Nevin Harrison
|
46.697 Q |
2
Wenjun Lin
|
47.161 Q |
3
Laurence Vincent-Lapointe
|
47.294 Q |
4
Antia Jacome
|
47.414 Q |
5
Alena Nazdrova
|
48.120 |
6
Yarisleidis Cirilo Duboys
|
48.375 |
7
Irina Andreeva
|
49.147 |
8
Kincso Takacs
|
49.178 |
Final
Final A
C1 200 m Femenino Final
jueves, 5 ago 2021
04:57
|
Nombre |
Tiempo |
1
Nevin Harrison
|
45.932 |
2
Laurence Vincent-Lapointe
|
46.786 |
3
Liudmyla Luzan
|
47.034 |
4
Dorota Borowska
|
47.116 |
5
Antia Jacome
|
47.226 |
6
Wenjun Lin
|
47.608 |
7
Olesia Romasenko
|
47.777 |
8
Katie Vincent
|
47.834 |
Final B
C1 200 m Femenino Final
jueves, 5 ago 2021
04:50
|
Nombre |
Tiempo |
1
Virag Balla
|
47.560 |
2
Maria Mailliard
|
47.610 |
3
Alena Nazdrova
|
48.085 |
4
Yarisleidis Cirilo Duboys
|
48.582 |
5
Lisa Jahn
|
48.798 |
6
Kincso Takacs
|
48.921 |
7
Irina Andreeva
|
48.930 |
8
Katherin Nuevo Segura
|
49.024 |
K1 500 m
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
03:40
|
Nombre |
Tiempo |
1
Hermien Peters
|
1:47.959 |
2
Teresa Portela
|
1:48.727 |
3
Jule Marie Hake
|
1:48.758 |
4
Isabel Contreras
|
1:49.256 |
5
Milica Novakovic
|
1:49.802 |
6
Mengdie Yin
|
1:52.760 |
7
Emily Lewis
|
1:55.743 |
Serie 2
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
03:47
|
Nombre |
Tiempo |
1
Anja Osterman
|
1:49.402 |
2
Justyna Iskrzycka
|
1:49.893 |
3
Volha Khudzenka
|
1:50.732 |
4
Brenda Rojas
|
1:54.541 |
5
Yuliia Yuriichuk
|
1:57.532 |
6
Francesca Genzo
|
1:59.712 |
7
Natalya Sergeyeva
|
2:01.374 |
Serie 3
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
03:54
|
Nombre |
Tiempo |
1
Linnea Stensils
|
1:48.144 |
2
Alyce Wood
|
1:48.572 |
3
Caitlin Regal
|
1:50.297 |
4
Spela Ponomarenko Janic
|
1:50.498 |
5
Svetlana Chernigovskaya
|
1:52.311 |
6
Manon Hostens
|
1:53.668 |
7
Amira Kheris
|
2:13.626 |
Serie 4
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
04:01
|
Nombre |
Tiempo |
1
Danuta Kozak
|
1:48.730 |
2
Emma Aastrand Jorgensen
|
1:49.231 |
3
Alyssa Bull
|
1:49.416 |
4
Michelle Russell
|
1:51.081 |
5
Deborah Kerr
|
1:51.375 |
6
Ana-Roxana Lehaci
|
1:55.067 |
7
Samaa Ahmed
|
2:13.007 |
Serie 5
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021
04:08
|
Nombre |
Tiempo |
1
Tamara Csipes
|
1:48.790 |
2
Maryna Litvinchuk
|
1:49.606 |
3
Marta Walczykiewicz
|
1:50.184 |
4
Mariya Povkh
|
1:50.489 |
5
Anamaria Govorcinovic
|
1:52.015 |
6
Jieyi Huang
|
1:52.385 |
7
Lize Broekx
|
1:52.476 |
Cuartos
Cuartos 1
K1 500 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
05:50
|
Nombre |
Tiempo |
1
Isabel Contreras
|
1:51.235 |
2
Manon Hostens
|
1:54.095 |
3
Yuliia Yuriichuk
|
1:58.657 |
4
Anne Cairns
|
2:02.525 |
5
Samaa Ahmed
|
2:06.033 |
Cuartos 2
K1 500 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
05:57
|
Nombre |
Tiempo |
1
Svetlana Chernigovskaya
|
1:49.323 |
2
Lize Broekx
|
1:49.336 |
3
Brenda Rojas
|
1:51.822 |
4
Emily Lewis
|
1:51.996 |
5
Ana-Roxana Lehaci
|
1:53.378 |
6
Joana Vasconcelos
|
1:56.622 |
K1 500 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
06:04
|
Nombre |
Tiempo |
1
Mengdie Yin
|
1:49.268 |
2
Spela Ponomarenko Janic
|
1:49.680 |
3
Deborah Kerr
|
1:50.133 |
4
Kira Stepanova
|
1:52.190 |
5
Jieyi Huang
|
1:52.689 |
6
Natalya Sergeyeva
|
1:55.776 |
Semifinales
Semifinal 1
K1 500 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
02:58
|
Nombre |
Tiempo |
1
Tamara Csipes
|
1:51.698 Q |
2
Hermien Peters
|
1:52.829 Q |
3
Caitlin Regal
|
1:53.495 |
4
Justyna Iskrzycka
|
1:53.899 |
5
Lize Broekx
|
1:54.489 |
6
Isabel Contreras
|
1:54.535 |
7
Deborah Kerr
|
1:55.955 |
Semifinal 2
K1 500 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
03:05
|
Nombre |
Tiempo |
1
Danuta Kozak
|
1:52.016 Q |
2
Teresa Portela
|
1:52.557 Q |
3
Volha Khudzenka
|
1:52.755 |
4
Mariya Povkh
|
1:53.659 |
5
Maryna Litvinchuk
|
1:56.386 |
6
Viktoria Schwarz
|
1:56.475 |
7
Mengdie Yin
|
1:56.977 |
8
Yuliia Yuriichuk
|
2:03.303 |
K1 500 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
03:12
|
Nombre |
Tiempo |
1
Linnea Stensils
|
1:51.902 Q |
2
Emma Aastrand Jorgensen
|
1:52.931 Q |
3
Marta Walczykiewicz
|
1:53.860 |
4
Sabrina Hering-Pradler
|
1:54.140 |
5
Jule Marie Hake
|
1:54.341 |
6
Spela Ponomarenko Janic
|
1:54.710 |
7
Michelle Russell
|
1:55.549 |
8
Svetlana Chernigovskaya
|
1:56.066 |
Final
Final A
K1 500 m Femenino Final
jueves, 5 ago 2021
05:29
|
Nombre |
Tiempo |
1
Lisa Carrington
|
1:51.216 |
2
Tamara Csipes
|
1:51.855 |
3
Emma Aastrand Jorgensen
|
1:52.773 |
4
Danuta Kozak
|
1:53.414 |
5
Linnea Stensils
|
1:53.600 |
6
Hermien Peters
|
1:53.716 |
7
Teresa Portela
|
1:55.814 |
8
Alyce Wood
|
1:57.251 |
Final B
K1 500 m Femenino Final
jueves, 5 ago 2021
05:22
|
Nombre |
Tiempo |
1
Caitlin Regal
|
1:53.681 |
2
Sabrina Hering-Pradler
|
1:53.919 |
3
Justyna Iskrzycka
|
1:54.086 |
4
Milica Novakovic
|
1:54.458 |
5
Marta Walczykiewicz
|
1:55.659 |
6
Volha Khudzenka
|
1:55.933 |
7
Mariya Povkh
|
1:56.429 |
8
Alyssa Bull
|
1:56.799 |
K2 1000 m
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
K2 1000 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021
04:22
|
Nombre |
Tiempo |
1
Australia
|
3:08.773 |
2
Alemania
|
3:09.830 |
3
Eslovaquia
|
3:13.982 |
4
Nueva Zelanda
|
3:17.210 |
5
Bielorrusia
|
3:18.952 |
6
Canadá
|
3:22.068 |
Serie 2
K2 1000 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021
04:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
Hungría
|
3:11.877 |
2
República Checa
|
3:13.425 |
3
Australia
|
3:18.453 |
4
Italia
|
3:28.047 |
5
Francia
|
3:29.296 |
K2 1000 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021
04:38
|
Nombre |
Tiempo |
1
España
|
3:10.138 |
2
China
|
3:10.292 |
3
ROC
|
3:20.610 |
4
Hungría
|
3:26.732 |
5
Samoa Occidental
|
3:55.617 |
Cuartos
Cuartos 1
K2 1000 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
06:18
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
03:10.1 |
2
|
03:10.2 |
3
|
03:12.7 |
4
|
03:14.0 |
5
|
03:18.3 |
Cuartos 2
K2 1000 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021
06:26
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
03:10.6 |
2
|
03:11.5 |
3
|
03:15.2 |
4
|
03:15.7 |
5
|
03:46.5 |
Semifinales
Semifinal 1
K2 1000 m Masculino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
03:26
|
Nombre |
Tiempo |
1
Australia
|
3:17.077 Q |
2
Nueva Zelanda
|
3:17.684 Q |
3
China
|
3:17.784 Q |
4
República Checa
|
3:18.240 Q |
5
Italia
|
3:20.591 |
6
Australia
|
3:21.860 |
Semifinal 2
K2 1000 m Masculino Semifinales
jueves, 5 ago 2021
03:34
|
Nombre |
Tiempo |
1
Alemania
|
3:17.554 Q |
2
Hungría
|
3:18.316 Q |
3
Bielorrusia
|
3:18.875 Q |
4
España
|
3:19.133 Q |
5
Hungría
|
3:20.197 |
6
Eslovaquia
|
3:20.917 |
Final
Final A
K2 1000 m Masculino Final
jueves, 5 ago 2021
05:55
|
Nombre |
Tiempo |
1
Australia
|
3:15.280 |
2
Alemania
|
3:15.584 |
3
República Checa
|
3:16.106 |
4
Hungría
|
3:16.535 |
5
Nueva Zelanda
|
3:17.267 |
6
España
|
3:17.327 |
7
Bielorrusia
|
3:17.769 |
8
China
|
3:19.612 |
Final B
K2 1000 m Masculino Final
jueves, 5 ago 2021
05:47
|
Nombre |
Tiempo |
1
ROC
|
3:19.680 |
2
Eslovaquia
|
3:21.087 |
3
Italia
|
3:22.408 |
4
Hungría
|
3:24.223 |
5
Australia
|
3:24.757 |
6
Canadá
|
3:25.181 |
7
Francia
|
3:32.690 |
8
Samoa Occidental
|
3:56.171 |
C2 500 m
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
C2 500 m Femenino Series
viernes, 6 ago 2021
02:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
China
|
1:57.870 |
2
Alemania
|
2:01.184 |
3
Canadá
|
2:02.170 |
4
Uzbekistán
|
2:04.854 |
5
ROC
|
2:05.604 |
6
Chile
|
2:09.820 |
7
Australia
|
2:11.322 |
Serie 2
C2 500 m Femenino Series
viernes, 6 ago 2021
02:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Ucrania
|
2:01.156 |
2
Hungría
|
2:02.344 |
3
Cuba
|
2:03.229 |
4
Moldavia
|
2:06.070 |
5
Kazajistán
|
2:09.024 |
6
Bielorrusia
|
2:09.799 |
7
Japón
|
2:16.791 |
Cuartos
Cuartos 1
C2 500 m Femenino Cuartos
viernes, 6 ago 2021
04:21
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
2:02.259 Q |
2
|
2:03.434 Q |
3
|
2:04.951 Q |
4
|
2:06.179 |
5
|
2:11.180 |
Cuartos 2
C2 500 m Femenino Cuartos
viernes, 6 ago 2021
04:28
|
Nombre |
Tiempo |
1
|
2:03.282 Q |
2
|
2:04.450 Q |
3
|
2:04.703Q |
4
|
2:04.969 |
5
|
2:08.849 |
Semifinales
Semifinal 1
C2 500 m Femenino Semifinales
sábado, 7 ago 2021
02:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
China
|
2:01.369 Q |
2
Cuba
|
2:03.655 Q |
3
Hungría
|
2:04.545 Q |
4
Moldavia
|
2:05.910 Q |
5
Bielorrusia
|
2:07.205 |
Semifinal 2
C2 500 m Femenino Semifinales
sábado, 7 ago 2021
02:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Ucrania
|
2:02.893 Q |
2
Canadá
|
2:04.316 Q |
3
Alemania
|
2:04.749 Q |
4
ROC
|
2:04.968 Q |
5
Uzbekistán
|
2:09.614 |
Final
Final A
C2 500 m Femenino Final
sábado, 7 ago 2021
04:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
China
|
1:55.495 |
2
Ucrania
|
1:57.499 |
3
Canadá
|
1:59.041 |
4
Alemania
|
1:59.943 |
5
Hungría
|
2:00.289 |
6
Cuba
|
2:01.623 |
7
Moldavia
|
2:01.750 |
8
ROC
|
2:04.875 |
Final B
C2 500 m Femenino Final
sábado, 7 ago 2021
04:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
Chile
|
2:02.698 |
2
Bielorrusia
|
2:04.351 |
3
Uzbekistán
|
2:04.658 |
4
Kazajistán
|
2:04.859 |
5
Australia
|
2:05.698 |
6
Japón
|
2:06.196 |
C1 1000 m
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021
02:44
|
Nombre |
Tiempo |
1
Catalin Chirila
|
4:05.617 |
2
Jose Ramon Pelier Cordova
|
4:06.343 |
3
Pengfei Zheng
|
4:10.115 |
4
Mateusz Kaminski
|
4:11.202 |
5
Victor Melantev
|
4:14.004 |
6
Daniel Fejes
|
4:34.000 |
7
Takanori Tome
|
4:37.208 |
Serie 2
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021
02:52
|
Nombre |
Tiempo |
1
Isaquias Queiroz dos Santos
|
3:59.894 |
2
Hao Liu
|
4:06.914 |
3
Petr Fuksa
|
4:14.482 |
4
Pavlo Altukhov
|
4:15.508 |
5
Sergey Yemelyanov
|
4:16.039 |
6
Wiktor Glazunow
|
4:25.996 |
7
Rudolf Williams
|
5:19.538 |
Serie 3
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021
03:00
|
Nombre |
Tiempo |
1
Martin Fuksa
|
4:01.620 |
2
Balazs Adolf
|
4:01.665 |
3
Sebastian Brendel
|
4:02.351 |
4
Jacky Jamael Nascimento Godmann
|
4:24.732 |
5
Roland Varga
|
4:49.250 |
6
Joaquim Lobo
|
4:49.676 |
7
Roque Fernandes dos Ramos
|
5:00.977 |
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021
03:08
|
Nombre |
Tiempo |
1
Serghei Tarnovschi
|
4:02.794 |
2
Adrien Bart
|
4:03.771 |
3
Vladislav Chebotar
|
4:28.951 |
4
Cayetano Garcia
|
4:34.418 |
5
Victor Mihalachi
|
4:39.865 |
6
Buly da Conceicao Triste
|
4:57.659 |
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021
03:16
|
Nombre |
Tiempo |
1
Fernando Dayan Jorge Enriquez
|
4:04.378 |
2
Conrad-Robin Scheibner
|
4:04.920 |
3
Connor Fitzpatrick
|
4:05.577 |
4
Yurii Vandiuk
|
4:11.346 |
5
Pablo Martinez
|
4:21.729 |
6
Ghailene Khattali
|
4:39.791 |
Cuartos
Cuartos 1
C1 1000 m Masculino Cuartos
viernes, 6 ago 2021
04:35
|
Nombre |
Tiempo |
1
Pengfei Zheng
|
4:05.502 |
2
Pavlo Altukhov
|
4:06.018 |
3
Mateusz Kaminski
|
4:08.172 |
4
Sergey Yemelyanov
|
4:21.734 |
5
Daniel Fejes
|
4:21.847 |
6
Roland Varga
|
4:28.174 |
7
Buly da Conceicao Triste
|
4:55.527 |
8
Rudolf Williams
|
|
Cuartos 2
C1 1000 m Masculino Cuartos
viernes, 6 ago 2021
04:43
|
Nombre |
Tiempo |
1
Wiktor Glazunow
|
4:07.632 |
2
Connor Fitzpatrick
|
4:09.622 |
3
Victor Melantev
|
4:11.095 |
4
Petr Fuksa
|
4:14.476 |
5
Victor Mihalachi
|
4:15.007 |
6
Jacky Jamael Nascimento Godmann
|
4:18.208 |
7
Ghailene Khattali
|
4:35.417 |
8
Roque Fernandes dos Ramos
|
5:10.506 |
C1 1000 m Masculino Cuartos
viernes, 6 ago 2021
04:51
|
Nombre |
Tiempo |
1
Sebastian Brendel
|
4:07.036 Q |
2
Yurii Vandiuk
|
4:08.719 Q |
3
Pablo Martinez
|
4:09.102 |
4
Vladislav Chebotar
|
4:18.517 |
5
Cayetano Garcia
|
4:31.929 |
6
Takanori Tome
|
4:38.546 |
7
Joaquim Lobo
|
5:04.687 |
Semifinales
Semifinal 1
C1 1000 m Masculino Semifinales
sábado, 7 ago 2021
02:44
|
Nombre |
Tiempo |
1
Adrien Bart
|
4:04.026 Q |
2
Hao Liu
|
4:04.196 Q |
3
Martin Fuksa
|
4:04.220 Q |
4
Fernando Dayan Jorge Enriquez
|
4:04.725 Q |
5
Pavlo Altukhov
|
4:05.857 |
6
Catalin Chirila
|
4:09.397 |
7
Wiktor Glazunow
|
4:09.876 |
8
Yurii Vandiuk
|
4:20.098 |
Semifinal 2
C1 1000 m Masculino Semifinales
sábado, 7 ago 2021
02:52
|
Nombre |
Tiempo |
1
Isaquias Queiroz dos Santos
|
4:05.579 Q |
2
Serghei Tarnovschi
|
4:06.635 Q |
3
Conrad-Robin Scheibner
|
4:08.503 Q |
4
Pengfei Zheng
|
4:09.139 Q |
5
Balazs Adolf
|
4:09.177 |
6
Jose Ramon Pelier Cordova
|
4:09.696 |
7
Sebastian Brendel
|
4:11.413 |
8
Connor Fitzpatrick
|
4:12.609 |
Final
Final A
C1 1000 m Masculino Final
sábado, 7 ago 2021
04:53
|
Nombre |
Tiempo |
1
Isaquias Queiroz dos Santos
|
4:04.408 |
2
Hao Liu
|
4:05.724 |
3
Serghei Tarnovschi
|
4:06.069 |
4
Adrien Bart
|
4:06.171 |
5
Martin Fuksa
|
4:08.755 |
6
Conrad-Robin Scheibner
|
4:13.725 |
7
Fernando Dayan Jorge Enriquez
|
4:13.918 |
8
Pengfei Zheng
|
4:14.048 |
Final B
C1 1000 m Masculino Final
sábado, 7 ago 2021
04:45
|
Nombre |
Tiempo |
1
Jose Ramon Pelier Cordova
|
4:02.915 |
2
Sebastian Brendel
|
4:03.723 |
3
Catalin Chirila
|
4:03.973 |
4
Pavlo Altukhov
|
4:04.098 |
5
Wiktor Glazunow
|
4:04.463 |
6
Connor Fitzpatrick
|
4:06.043 |
7
Balazs Adolf
|
4:07.613 |
8
Yurii Vandiuk
|
4:10.910 |
K4 500 m
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
K4 500 m Femenino Series
viernes, 6 ago 2021
03:30
|
Nombre |
Tiempo |
1
Hungría
|
1:33.335 |
2
Nueva Zelanda
|
1:33.959 |
3
Bielorrusia
|
1:34.785 |
4
Canadá
|
1:38.971 |
5
Francia
|
1:39.032 |
6
Ucrania
|
1:39.224 |
Serie 2
K4 500 m Femenino Series
viernes, 6 ago 2021
03:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Polonia
|
1:33.468 |
2
Alemania
|
1:34.681 |
3
China
|
1:36.249 |
4
Australia
|
1:37.407 |
5
Dinamarca
|
1:38.453 |
6
ROC
|
1:39.166 |
Semifinales
Semifinal 1
K4 500 m Femenino Semifinales
sábado, 7 ago 2021
03:07
|
Nombre |
Tiempo |
1
Hungría
|
1:36.529 Q |
2
Bielorrusia
|
1:36.672 Q |
3
Alemania
|
1:36.737 Q |
4
Australia
|
1:38.170 Q |
5
Francia
|
1:38.202 |
K4 500 m Femenino Semifinales
sábado, 7 ago 2021
03:14
|
Nombre |
Tiempo |
1
Polonia
|
1:36.078 Q |
2
Nueva Zelanda
|
1:36.293 Q |
3
China
|
1:36.697 Q |
4
Dinamarca
|
1:37.386 Q |
5
Ucrania
|
1:38.489 |
Final
Final A
K4 500 m Femenino Final
sábado, 7 ago 2021
05:19
|
Nombre |
Tiempo |
1
Hungría
|
1:35.463 |
2
Bielorrusia
|
1:36.073 |
3
Polonia
|
1:36.445 |
4
Nueva Zelanda
|
1:37.168 |
5
Alemania
|
1:37.243 |
6
China
|
1:38.121 |
7
Australia
|
1:39.797 |
8
Dinamarca
|
1:41.141 |
K4 500 m
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
K4 500 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021
03:44
|
Nombre |
Tiempo |
1
Alemania
|
1:21.890 |
2
Australia
|
1:22.662 |
3
Bielorrusia
|
1:22.896 |
4
China
|
1:24.264 |
5
Portugal
|
1:25.515 |
6
Japón
|
1:32.295 |
Serie 2
K4 500 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021
03:51
|
Nombre |
Tiempo |
1
España
|
1:21.658 |
2
Eslovaquia
|
1:21.807 |
3
Canadá
|
1:26.824 |
4
ROC
|
1:30.763 |
5
Hungría
|
1:34.274 |
Semifinales
Semifinal 1
K4 500 m Masculino Semifinales
sábado, 7 ago 2021
03:21
|
Nombre |
Tiempo |
1
Alemania
|
1:23.049 Q |
2
Eslovaquia
|
1:23.799 Q |
3
Bielorrusia
|
1:24.206 Q |
4
ROC
|
1:24.340 Q |
5
China
|
1:24.653 |
K4 500 m Masculino Semifinales
sábado, 7 ago 2021
03:28
|
Nombre |
Tiempo |
1
España
|
1:24.355 Q |
2
Australia
|
1:24.868 Q |
3
Hungría
|
1:24.918 Q |
4
Portugal
|
1:25.268 Q |
5
Canadá
|
1:25.581 |
Final
Final A
K4 500 m Masculino Final
sábado, 7 ago 2021
05:37
|
Nombre |
Tiempo |
1
Alemania
|
1:22.219 |
2
España
|
1:22.445 |
3
Eslovaquia
|
1:23.534 |
4
ROC
|
1:23.654 |
5
Bielorrusia
|
1:24.510 |
6
Australia
|
1:25.025 |
7
Hungría
|
1:25.068 |
8
Portugal
|
1:25.324 |