Escoge Competición, Modalidad y Fase
Scull Individual
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
01:30
|
Nombre |
|
1
Kjetil Borch
|
6:54.46 |
2
Bendeguz Petervari-Molnar
|
7:04.42 |
3
Luca Verthein Ferreira
|
7:05.00 |
4
Jan Fleissner
|
7:16.56 |
5
Abdulrahman Alfadhel
|
8:49.03 |
6
Mohammed Al Khafaji
|
8:57.01 |
Serie 2
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
01:40
|
Nombre |
|
1
Stefanos Ntouskos
|
6:59.49 |
2
Jordan Parry
|
7:04.45 |
3
Alvaro Torres Masias
|
7:07.92 |
4
Quentin Antognelli
|
7:10.52 |
5
Ignacio Vasquez Jorge
|
7:43.71 |
6
Riilio Rii
|
8:00.98 |
Serie 3
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
01:50
|
Nombre |
|
1
Sverri Nielsen
|
7:02.88 |
2
Gennaro di Mauro
|
7:06.87 |
3
Vladislav Yakovlev
|
7:10.08 |
4
Peter Purcell gilpin
|
7:10.65 |
5
Alhussein Ghambour
|
7:52.37 |
Serie 4
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
02:00
|
Nombre |
|
1
Trevor Jones
|
7:04.12 |
2
Mindaugas Griskonis
|
7:05.88 |
3
Onat Kazakli
|
7:20.11 |
4
Dara Alizadeh
|
7:34.96 |
5
Husein Alireza
|
7:54.18 |
Serie 5
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
02:10
|
Nombre |
|
1
Damir Martin
|
7:09.17 |
2
Alexander Vyazovkin
|
7:14.95 |
3
Cris Nievarez
|
7:22.97 |
4
Felix Potoy
|
7:32.54 |
5
Privel Hinkati
|
7:40.87 |
Serie 6
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
02:20
|
Nombre |
|
1
Oliver Zeidler
|
7:00.40 |
2
Ryuta Arakawa
|
7:02.79 |
3
Abdel Khalek Elbana
|
7:03.44 |
4
Finn Florijn
|
7:04.56 |
5
Franck Ndri
|
7:49.19 |
Repescas
Repesca 1
Scull Individual Masculino Repescas
sábado, 24 jul 2021
01:30
|
Nombre |
|
1
Quentin Antognelli
|
7:34.14 |
2
Mohammed Al Khafaji
|
7:41.72 |
3
Felix Potoy
|
7:44.52 |
4
Alhussein Ghambour
|
7:57.88 |
5
Franck Ndri
|
8:03.25 |
Repesca 2
Scull Individual Masculino Repescas
sábado, 24 jul 2021
01:40
|
Nombre |
|
1
Jan Fleissner
|
7:29.90 |
2
Dara Alizadeh
|
7:35.90 |
3
Ignacio Vasquez Jorge
|
7:42.83 |
4
Privel Hinkati
|
7:55.93 |
Repesca 3
Scull Individual Masculino Repescas
sábado, 24 jul 2021
01:50
|
Nombre |
|
1
Peter Purcell gilpin
|
7:35.16 |
2
Husein Alireza
|
8:06.78 |
3
Riilio Rii
|
8:17.00 |
4
Abdulrahman Alfadhel
|
9:04.73 |
5
Finn Florijn
|
|
Semifinales
Semifinal A/B 1
Scull Individual Masculino Semifinales
jueves, 29 jul 2021
04:00
|
Nombre |
|
1
Kjetil Borch
|
6:42.92 Q |
2
Damir Martin
|
6:45.27 Q |
3
Mindaugas Griskonis
|
6:45.90 Q |
4
Gennaro di Mauro
|
6:50.19 |
5
Luca Verthein Ferreira
|
7:02.87 |
6
Trevor Jones
|
7:06.18 |
Semifinal A/B 2
Scull Individual Masculino Semifinales
jueves, 29 jul 2021
04:10
|
Nombre |
|
1
Stefanos Ntouskos
|
6:41.61 Q |
2
Sverri Nielsen
|
6:44.00 Q |
3
Alexander Vyazovkin
|
6:44.56 Q |
4
Oliver Zeidler
|
6:45.16 |
5
Bendeguz Petervari-Molnar
|
6:59.08 |
6
Ryuta Arakawa
|
6:59.26 |
Semifinal C/D 1
Scull Individual Masculino Semifinales
jueves, 29 jul 2021
04:40
|
Nombre |
|
1
Alvaro Torres Masias
|
7:02.49 Q |
2
Quentin Antognelli
|
7:06.03 Q |
3
Dara Alizadeh
|
7:11.14 Q |
4
Mohammed Al Khafaji
|
7:21.52 |
5
Cris Nievarez
|
7:26.05 |
6
Husein Alireza
|
7:53.99 |
Semifinal C/D 2
Scull Individual Masculino Semifinales
jueves, 29 jul 2021
04:50
|
Nombre |
|
1
Jordan Parry
|
6:57.70 |
2
Abdelkhalek Elbanna
|
6:58.84 |
3
Jan Fleissner
|
6:59.61 |
4
Peter Purcell gilpin
|
7:01.72 |
5
Vladislav Yakovlev
|
7:03.53 |
6
Onat Kazakli
|
7:32.19 |
Semifinal E/F 1
Scull Individual Masculino Semifinales
domingo, 25 jul 2021
02:00
|
Nombre |
|
1
Felix Potoy
|
7:45.02 |
2
Privel Hinkati
|
7:49.46 |
3
Riilio Rii
|
8:19.99 |
Semifinal E/F 2
Scull Individual Masculino Semifinales
domingo, 25 jul 2021
02:10
|
Nombre |
|
1
Ignacio Vasquez Jorge
|
7:42.80 |
2
Franck Ndri
|
7:55.12 |
3
Alhussein Ghambour
|
7:55.98 |
4
Abdulrahman Alfadhel
|
8:56.83 |
Cuartos
Cuartos 1
Scull Individual Masculino Cuartos
domingo, 25 jul 2021
04:40
|
Nombre |
|
1
Kjetil Borch
|
7:10.97 |
2
Stefanos Ntouskos
|
7:12.77 |
3
Gennaro di Mauro
|
7:26.25 |
4
Quentin Antognelli
|
7:29.99 |
5
Abdel Khalek Elbana
|
7:32.86 |
6
Husein Alireza
|
8:35.05 |
Cuartos 2
Scull Individual Masculino Cuartos
domingo, 25 jul 2021
04:50
|
Nombre |
|
1
Sverri Nielsen
|
7:10.52 |
2
Trevor Jones
|
7:17.65 |
3
Alexander Vyazovkin
|
7:20.04 |
4
Onat Kazakli
|
7:32.86 |
5
Dara Alizadeh
|
7:35.73 |
6
Peter Purcell gilpin
|
7:37.97 |
Cuartos 3
Scull Individual Masculino Cuartos
domingo, 25 jul 2021
05:00
|
Nombre |
|
1
Damir Martin
|
7:17.71 |
2
Bendeguz Petervari-Molnar
|
7:24.63 |
3
Ryuta Arakawa
|
7:26.04 |
4
Alvaro Torres Masias
|
7:31.85 |
5
Jan Fleissner
|
7:37.01 |
6
Vladislav Yakovlev
|
7:39.47 |
Cuartos 4
Scull Individual Masculino Cuartos
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
|
1
Oliver Zeidler
|
7:12.75 |
2
Luca Verthein Ferreira
|
7:14.26 |
3
Mindaugas Griskonis
|
7:16.71 |
4
Jordan Parry
|
7:18.48 |
5
Cris Nievarez
|
7:50.74 |
6
Mohammed Al Khafaji
|
8:03.55 |
Final
Final A
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021
02:45
|
Nombre |
|
1
Stefanos Ntouskos
|
6:40.45 |
2
Kjetil Borch
|
6:41.66 |
3
Damir Martin
|
6:42.58 |
4
Sverri Nielsen
|
6:42.73 |
5
Alexander Vyazovkin
|
6:49.09 |
6
Mindaugas Griskonis
|
6:57.60 |
Final B
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021
02:15
|
Nombre |
|
1
Oliver Zeidler
|
6:44.44 |
2
Gennaro di Mauro
|
6:47.38 |
3
Trevor Jones
|
6:48.51 |
4
Bendeguz Petervari-Molnar
|
6:50.45 |
5
Ryuta Arakawa
|
6:50.91 |
6
Luca Verthein Ferreira
|
6:52.09 |
Final C
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021
01:55
|
Nombre |
|
1
Jordan Parry
|
6:55.55 |
2
Abdel Khalek Elbana
|
7:00.72 |
3
Quentin Antognelli
|
7:01.85 |
4
Jan Fleissner
|
7:02.93 |
5
Alvaro Torres Masias
|
7:03.69 |
6
Dara Alizadeh
|
7:09.91 |
Final D
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021
01:35
|
Nombre |
|
1
Vladislav Yakovlev
|
7:03.37 |
2
Peter Purcell gilpin
|
7:03.85 |
3
Onat Kazakli
|
7:13.65 |
4
Mohammed Al Khafaji
|
7:18.65 |
5
Cris Nievarez
|
7:21.28 |
6
Husein Alireza
|
7:52.67 |
Final E
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021
01:05
|
Nombre |
|
1
Ignacio Vasquez Jorge
|
7:25.88 |
2
Felix Potoy
|
7:28.00 |
3
Privel Hinkati
|
7:38.58 |
4
Franck Ndri
|
7:42.55 |
5
Alhussein Ghambour
|
7:47.64 |
Final F
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021
00:45
|
Nombre |
|
1
Riilio Rii
|
7:49.82 |
2
Abdulrahman Alfadhel
|
8:32.67 |
Scull Individual
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
02:30
|
Nombre |
|
1
Kara Kohler
|
7:49.71 |
2
Tatsiana Klimovich
|
7:51.86 |
3
Nazanin Malaei
|
7:59.01 |
4
Alejandra Alonso
|
8:11.88 |
5
Esther Toko
|
8:58.49 |
6
Esraa Mohamed Ahmed Mohamed
|
10:18.27 |
Serie 2
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
02:40
|
Nombre |
|
1
Sanita Puspure
|
7:46.08 |
2
Kenia Lechuga
|
7:54.21 |
3
Anneta Kyridou
|
7:54.28 |
4
Felice Chow
|
8:02.02 |
5
Kathleen Noble
|
8:21.85 |
6
Joan Poh
|
8:31.12 |
Serie 3
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
02:50
|
Nombre |
|
1
Hanna Prakhatsen
|
7:48.74 |
2
Yan Jiang
|
7:53.14 |
3
Veronica Toro Arana
|
8:11.57 |
4
Wing Yan Winne Hung
|
8:17.79 |
5
Sarah Fraincart
|
8:32.78 |
Serie 4
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
03:00
|
Nombre |
|
1
Victoria Thornley
|
7:44.30 |
2
Jeanine Gmelin
|
7:47.20 |
3
Lovisa Claesson
|
7:58.41 |
4
Evidelia Gonzalez Jarquin
|
8:25.18 |
5
Claire Ayivon
|
8:48.07 |
Serie 5
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
03:10
|
Nombre |
|
1
Magdalena Lobnig
|
7:37.91 |
2
Carling Zeeman
|
7:40.72 |
3
Maike Diekmann
|
7:56.37 |
4
Milena Venega Cancio
|
8:03.00 |
5
Tala Abujbara
|
8:06.29 |
Serie 6
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
03:20
|
Nombre |
|
1
Emma Twigg
|
7:35.22 |
2
Anna Sarah Sophie Souwer
|
7:39.96 |
3
Jovana Arsic
|
7:46.74 |
4
Yi-Ting Huang
|
8:04.59 |
5
Hyejeong Jeong
|
8:12.15 |
Repescas
Repesca 1
Scull Individual Femenino Repescas
sábado, 24 jul 2021
01:00
|
Nombre |
|
1
Alejandra Alonso
|
8:08.91 |
2
Yi-Ting Huang
|
8:11.56 |
3
Tala Abujbara
|
8:16.88 |
4
Joan Poh
|
8:40.06 |
5
Sarah Fraincart
|
8:42.78 |
Repesca 2
Scull Individual Femenino Repescas
sábado, 24 jul 2021
01:10
|
Nombre |
|
1
Felice Chow
|
8:15.94 |
2
Hyejeong Jeong
|
8:26.73 |
3
Evidelia Gonzalez Jarquin
|
8:37.55 |
4
Esther Toko
|
9:07.54 |
Repesca 3
Scull Individual Femenino Repescas
sábado, 24 jul 2021
01:20
|
Nombre |
|
1
Milena Venega Cancio
|
8:17.30 |
2
Wing Yan Winne Hung
|
8:23.58 |
3
Kathleen Noble
|
8:36.01 |
4
Claire Ayivon
|
9:04.23 |
5
Esraa Mohamed Ahmed Mohamed
|
10:25.94 |
Semifinales
Semifinal A/B 1
Scull Individual Femenino Semifinales
jueves, 29 jul 2021
03:30
|
Nombre |
|
1
Hanna Prakhatsen
|
7:23.61 Q |
2
Jeanine Gmelin
|
7:25.80 Q |
3
Yan Jiang
|
7:27.30 Q |
4
Anna Sarah Sophie Souwer
|
7:29.66 |
5
Sanita Puspure
|
7:34.40 |
6
Anneta Kyridou
|
7:40.81 |
Semifinal A/B 2
Scull Individual Femenino Semifinales
jueves, 29 jul 2021
03:50
|
Nombre |
|
1
Emma Twigg
|
7:20.70 Q |
2
Victoria Thornley
|
7:25.12 Q |
3
Magdalena Lobnig
|
7:25.59 Q |
4
Kara Kohler
|
7:26.10 |
5
Carling Zeeman
|
7:38.28 |
6
Nazanin Malaei
|
7:45.52 |
Semifinal C/D 1
Scull Individual Femenino Semifinales
jueves, 29 jul 2021
05:00
|
Nombre |
|
1
Lovisa Claesson
|
7:35.91 Q |
2
Jovana Arsic
|
7:39.26 Q |
3
Maike Diekmann
|
7:40.77 Q |
4
Felice Chow
|
7:45.14 |
5
Veronica Toro Arana
|
7:53.36 |
6
Wing Yan Winne Hung
|
7:56.30 |
Semifinal C/D 2
Scull Individual Femenino Semifinales
jueves, 29 jul 2021
05:10
|
Nombre |
|
1
Kenia Lechuga
|
7:33.72 Q |
2
Tatsiana Klimovich
|
7:33.78 Q |
3
Milena Venega Cancio
|
7:41.18 Q |
4
Alejandra Alonso
|
7:43.33 |
5
Yi-Ting Huang
|
7:56.00 |
6
Hyejeong Jeong
|
8:06.32 |
Semifinal E/F 1
Scull Individual Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021
02:20
|
Nombre |
|
1
Tala Abujbara
|
8:24.24 |
2
Kathleen Noble
|
8:31.67 |
3
Esther Toko
|
9:07.70 |
4
Esraa Mohamed Ahmed Mohamed
|
10:23.52 |
Semifinal E/F 2
Scull Individual Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021
02:30
|
Nombre |
|
1
Evidelia Gonzalez Jarquin
|
8:36.99 |
2
Sarah Fraincart
|
8:43.90 |
3
Joan Poh
|
8:47.77 |
4
Claire Ayivon
|
9:15.29 |
Cuartos
Cuartos 1
Scull Individual Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021
04:00
|
Nombre |
|
1
Sanita Puspure
|
7:58.30 |
2
Kara Kohler
|
7:59.39 |
3
Yan Jiang
|
8:00.01 |
4
Jovana Arsic
|
8:09.37 |
5
Alejandra Alonso
|
8:29.80 |
6
Wing Yan Winne Hung
|
8:36.37 |
Cuartos 2
Scull Individual Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021
04:10
|
Nombre |
|
1
Hanna Prakhatsen
|
7:49.64 |
2
Carling Zeeman
|
7:57.58 |
3
Victoria Thornley
|
7:59.93 |
4
Lovisa Claesson
|
8:16.99 |
5
Milena Venega Cancio
|
8:25.26 |
6
Hyejeong Jeong
|
8:38.70 |
Cuartos 3
Scull Individual Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021
04:20
|
Nombre |
|
1
Magdalena Lobnig
|
7:58.20 |
2
Anna Sarah Sophie Souwer
|
7:59.92 |
3
Anneta Kyridou
|
8:02.19 |
4
Tatsiana Klimovich
|
8:09.04 |
5
Felice Chow
|
8:21.23 |
6
Veronica Toro Arana
|
8:35.32 |
Cuartos 4
Scull Individual Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021
04:30
|
Nombre |
|
1
Emma Twigg
|
7:54.96 |
2
Jeanine Gmelin
|
8:02.10 |
3
Nazanin Malaei
|
8:07.32 |
4
Kenia Lechuga
|
8:09.29 |
5
Maike Diekmann
|
8:21.69 |
6
Yi-Ting Huang
|
8:34.51 |
Final
Final A
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021
02:33
|
Nombre |
|
1
Emma Twigg
|
7:13.97 |
2
Hanna Prakhatsen
|
7:17.39 |
3
Magdalena Lobnig
|
7:19.72 |
4
Victoria Thornley
|
7:20.39 |
5
Jeanine Gmelin
|
7:20.91 |
6
Yan Jiang
|
7:21.33 |
Final B
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021
02:05
|
Nombre |
|
1
Anna Sarah Sophie Souwer
|
7:25.96 |
2
Carling Zeeman
|
7:29.59 |
3
Kara Kohler
|
7:29.72 |
4
Anneta Kyridou
|
7:36.79 |
5
Nazanin Malaei
|
7:42.57 |
6
Sanita Puspure
|
|
Final C
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021
01:45
|
Nombre |
|
1
Tatsiana Klimovich
|
7:39.53 |
2
Lovisa Claesson
|
7:41.07 |
3
Jovana Arsic
|
7:43.30 |
4
Kenia Lechuga
|
7:43.55 |
5
Milena Venega Cancio
|
7:47.40 |
6
Maike Diekmann
|
7:52.17 |
Final D
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021
01:25
|
Nombre |
|
1
Felice Chow
|
7:48.06 |
2
Yi-Ting Huang
|
7:52.18 |
3
Alejandra Alonso
|
7:55.63 |
4
Veronica Toro Arana
|
7:57.22 |
5
Wing Yan Winne Hung
|
8:02.79 |
6
Hyejeong Jeong
|
8:06.13 |
Final E
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021
01:15
|
Nombre |
|
1
Tala Abujbara
|
8:00.22 |
2
Kathleen Noble
|
8:07.00 |
3
Evidelia Gonzalez Jarquin
|
8:10.87 |
4
Joan Poh
|
8:21.23 |
5
Sarah Fraincart
|
8:25.38 |
6
Esther Toko
|
8:42.78 |
Final F
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021
00:55
|
Nombre |
|
1
Claire Ayivon
|
8:44.42 |
2
Esraa Mohamed Ahmed Mohamed
|
10:05.32 |
Doble Scull
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
Doble Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
03:30
|
Nombre |
|
1
Francia
|
6:10.45 |
2
China
|
6:11.55 |
3
ROC
|
6:16.09 |
4
Alemania
|
6:35.11 |
5
República Checa
|
6:41.75 |
Serie 2
Doble Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
03:40
|
Nombre |
|
1
Polonia
|
6:11.22 |
2
Suiza
|
6:11.24 |
3
Nueva Zelanda
|
6:12.05 |
4
Irlanda
|
6:14.40 |
Serie 3
Doble Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
03:50
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
6:08.38 |
2
Reino Unido
|
6:12.80 |
3
Rumania
|
6:13.62 |
4
Lituania
|
6:23.08 |
Repescas
Repesca 1
Doble Scull Masculino Repescas
sábado, 24 jul 2021
02:10
|
Nombre |
|
1
Alemania
|
6:26.64 Q |
2
Lituania
|
6:27.36 Q |
3
Irlanda
|
6:29.90 |
4
República Checa
|
6:32.86 |
Semifinales
Semifinal A/B 1
Doble Scull Masculino Semifinales
domingo, 25 jul 2021
05:40
|
Nombre |
|
1
Francia
|
6:20.45 Q |
2
Reino Unido
|
6:22.95 Q |
3
Polonia
|
6:24.50 Q |
4
Nueva Zelanda
|
6:26.08 Q |
5
Alemania
|
6:38.41 Q |
6
Irlanda
|
6:49.06 Q |
Semifinal A/B 2
Doble Scull Masculino Semifinales
domingo, 25 jul 2021
05:50
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
6:20.17 Q |
2
China
|
6:23.11 Q |
3
Suiza
|
6:25.89 Q |
4
ROC
|
6:26.58 Q |
5
Rumania
|
6:29.55 Q |
6
Lituania
|
6:34.04 Q |
Final
Final A
Doble Scull Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021
02:30
|
Nombre |
|
1
Francia
|
6:00.33 |
2
Países Bajos
|
6:00.53 |
3
China
|
6:03.63 |
4
Reino Unido
|
6:06.48 |
5
Suiza
|
6:09.05 |
6
Polonia
|
6:09.17 |
Final B
Doble Scull Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021
01:20
|
Nombre |
|
1
ROC
|
6:13.73 |
2
Nueva Zelanda
|
6:15.51 |
3
Rumania
|
6:16.86 |
4
Irlanda
|
6:16.89 |
5
Alemania
|
6:18.13 |
6
Lituania
|
6:20.87 |
Doble Scull
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
Doble Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
04:00
|
Nombre |
|
1
Nueva Zelanda
|
6:53.62 |
2
Estados Unidos
|
6:55.65 |
3
Francia
|
6:57.83 |
4
China
|
7:03.78 |
5
República Checa
|
7:05.56 |
Serie 2
Doble Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
04:10
|
Nombre |
|
1
Rumania
|
6:49.79 |
2
Canadá
|
6:57.69 |
3
Italia
|
6:59.58 |
4
ROC
|
7:03.96 |
Serie 3
Doble Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
04:20
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
6:49.90 |
2
Lituania
|
6:50.38 |
3
Australia
|
6:53.30 |
4
Alemania
|
6:59.61 |
Repescas
Repesca 1
Doble Scull Femenino Repescas
sábado, 24 jul 2021
02:00
|
Nombre |
|
1
ROC
|
7:13.77 Q |
2
Alemania
|
7:14.92 Q |
3
República Checa
|
7:16.96 |
4
China
|
7:21.93 |
Semifinales
Semifinal A/B 1
Doble Scull Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021
05:20
|
Nombre |
|
1
Rumania
|
7:04.31 Q |
2
Nueva Zelanda
|
7:09.05 Q |
3
Lituania
|
7:11.29 Q |
4
Italia
|
7:19.25 Q |
5
República Checa
|
7:24.22 Q |
6
ROC
|
7:24.37 Q |
Semifinal A/B 2
Doble Scull Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021
05:30
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
7:08.09 Q |
2
Canadá
|
7:09.44 Q |
3
Estados Unidos
|
7:11.14 Q |
4
Francia
|
7:12.68 Q |
5
Australia
|
7:15.25 Q |
6
Alemania
|
7:20.44 Q |
Final
Final A
Doble Scull Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021
02:18
|
Nombre |
|
1
Rumania
|
6:41.03 |
2
Nueva Zelanda
|
6:44.82 |
3
Países Bajos
|
6:45.73 |
4
Lituania
|
6:47.44 |
5
Estados Unidos
|
6:52.98 |
6
Canadá
|
6:53.19 |
Final B
Doble Scull Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021
01:10
|
Nombre |
|
1
Australia
|
6:57.71 |
2
Francia
|
6:58.52 |
3
Italia
|
6:58.88 |
4
República Checa
|
6:59.19 |
5
Alemania
|
7:01.21 |
6
ROC
|
7:01.83 |
Cuatro Scull
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
Cuatro Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
04:30
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
5:39.80 |
2
Australia
|
5:41.54 |
3
Reino Unido
|
5:42.01 |
4
China
|
5:43.44 |
5
Lituania
|
6:03.07 |
Serie 2
Cuatro Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021
04:40
|
Nombre |
|
1
Polonia
|
5:39.25 |
2
Italia
|
5:39.28 |
3
Estonia
|
5:47.12 |
4
Noruega
|
5:49.02 |
5
Alemania
|
5:50.11 |
Repescas
Repesca 1
Cuatro Scull Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021
03:40
|
Nombre |
|
1
Reino Unido
|
5:55.91 |
2
Estonia
|
5:56.52 |
3
China
|
5:56.86 |
4
Noruega
|
6:02.85 |
5
Alemania
|
6:02.86 |
6
Lituania
|
6:14.73 |
Final
Final A
Cuatro Scull Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021
03:30
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
5:32.03 |
2
Reino Unido
|
5:33.75 |
3
Australia
|
5:33.97 |
4
Polonia
|
5:34.27 |
5
Italia
|
5:37.29 |
6
Estonia
|
5:38.58 |
Final B
Cuatro Scull Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021
01:50
|
Nombre |
|
1
China
|
5:46.07 |
2
Alemania
|
5:46.78 |
3
Noruega
|
5:47.34 |
4
Lituania
|
5:51.64 |
Cuatro Scull
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
Cuatro Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
04:50
|
Nombre |
|
1
Alemania
|
6:18.22 |
2
Países Bajos
|
6:19.36 |
3
Reino Unido
|
6:20.80 |
4
Nueva Zelanda
|
6:25.23 |
5
Estados Unidos
|
6:34.36 |
Serie 2
Cuatro Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021
05:00
|
Nombre |
|
1
China
|
6:14.32 |
2
Polonia
|
6:18.62 |
3
Italia
|
6:20.45 |
4
Australia
|
6:26.21 |
5
Francia
|
6:33.64 |
Repescas
Repesca 1
Cuatro Scull Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021
03:50
|
Nombre |
|
1
Australia
|
6:36.67 |
2
Italia
|
6:37.44 |
3
Nueva Zelanda
|
6:39.91 |
4
Reino Unido
|
6:42.97 |
5
Francia
|
6:47.41 |
6
Estados Unidos
|
6:50.74 |
Final
Final A
Cuatro Scull Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021
03:50
|
Nombre |
|
1
China
|
6:05.13 |
2
Polonia
|
6:11.36 |
3
Australia
|
6:12.08 |
4
Italia
|
6:13.33 |
5
Alemania
|
6:13.41 |
6
Países Bajos
|
6:15.75 |
Final B
Cuatro Scull Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021
02:00
|
Nombre |
|
1
Reino Unido
|
6:25.14 |
2
Nueva Zelanda
|
6:29.00 |
3
Francia
|
6:29.70 |
4
Estados Unidos
|
6:30.03 |
Dos sin Timonel
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
Dos sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
02:20
|
Nombre |
|
1
Canadá
|
7:18.34 Q |
2
Rumania
|
7:20.36 Q |
3
Italia
|
7:22.79 Q |
4
Estados Unidos
|
7:26.95 R |
5
Grecia
|
7:33.94 R |
Serie 2
Dos sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
02:30
|
Nombre |
|
1
Australia
|
7:21.75 Q |
2
ROC
|
7:23.39 Q |
3
Reino Unido
|
7:23.98 Q |
4
China
|
7:45.55 R |
Serie 3
Dos sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
02:40
|
Nombre |
|
1
Nueva Zelanda
|
7:19.08 Q |
2
Dinamarca
|
7:22.86 Q |
3
España
|
7:23.14 Q |
4
Irlanda
|
7:24.71 R |
Repescas
Repesca 1
Dos sin Timonel Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021
02:50
|
Nombre |
|
1
Grecia
|
7:28.00 Q |
2
Estados Unidos
|
7:29.87 Q |
3
Irlanda
|
7:31.99 Q |
4
China
|
7:45.17 |
Semifinales
Semifinal A/B 1
Dos sin Timonel Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021
05:20
|
Nombre |
|
1
Grecia
|
6:48.70 |
2
Reino Unido
|
6:49.39 |
3
Canadá
|
6:49.46 |
4
Australia
|
6:49.82 |
5
Irlanda
|
7:06.07 |
6
Dinamarca
|
7:08.44 |
Semifinal A/B 2
Dos sin Timonel Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021
05:30
|
Nombre |
|
1
Nueva Zelanda
|
6:47.41 |
2
ROC
|
6:50.24 |
3
España
|
6:50.63 |
4
Rumania
|
6:58.55 |
5
Estados Unidos
|
7:02.52 |
6
Italia
|
7:04.52 |
Final
Final A
Dos sin Timonel Femenino Final
jueves, 29 jul 2021
02:30
|
Nombre |
|
1
Nueva Zelanda
|
6:50.19 |
2
ROC
|
6:51.45 |
3
Canadá
|
6:52.10 |
4
Reino Unido
|
6:54.96 |
5
Grecia
|
6:57.11 |
6
España
|
7:00.05 |
Final B
Dos sin Timonel Femenino Final
jueves, 29 jul 2021
01:40
|
Nombre |
|
1
Australia
|
6:56.46 |
2
Dinamarca
|
6:59.48 |
3
Rumania
|
7:01.02 |
4
Estados Unidos
|
7:02.16 |
5
Irlanda
|
7:02.22 |
6
Italia
|
7:04.46 |
Dos sin Timonel
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
Dos sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
02:50
|
Nombre |
|
1
Rumania
|
6:33.86 Q |
2
Países Bajos
|
6:36.42 Q |
3
Serbia
|
6:43.18 Q |
4
España
|
6:53.33 R |
5
Sudáfrica
|
7:04.03 R |
Serie 2
Dos sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
03:00
|
Nombre |
|
1
Australia
|
6:42.74 Q |
2
Italia
|
6:48.74 Q |
3
Nueva Zelanda
|
6:56.53 Q |
4
Francia
|
7:09.79 R |
Serie 3
Dos sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
03:10
|
Nombre |
|
1
Croacia
|
6:32.41 Q |
2
Dinamarca
|
6:36.93 Q |
3
Canadá
|
6:40.99 Q |
4
Bielorrusia
|
7:05.65 R |
Repescas
Repesca 1
Dos sin Timonel Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021
02:40
|
Nombre |
|
1
España
|
6:47.06 Q |
2
Francia
|
6:49.19 Q |
3
Bielorrusia
|
6:52.82 Q |
4
Sudáfrica
|
6:57.01 |
Semifinales
Semifinal A/B 1
Dos sin Timonel Masculino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021
05:00
|
Nombre |
|
1
Rumania
|
6:13.51 |
2
Dinamarca
|
6:14.88 |
3
España
|
6:16.25 |
4
Australia
|
6:19.30 |
5
Bielorrusia
|
6:30.66 |
6
Nueva Zelanda
|
6:41.46 |
Semifinal A/B 2
Dos sin Timonel Masculino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021
05:10
|
Nombre |
|
1
Croacia
|
6:15.63 |
2
Serbia
|
6:17.47 |
3
Canadá
|
6:19.15 |
4
Países Bajos
|
6:19.57 |
5
Italia
|
6:20.29 |
6
Francia
|
6:52.24 |
Final
Final A
Dos sin Timonel Masculino Final
jueves, 29 jul 2021
02:18
|
Nombre |
|
1
Croacia
|
6:15.29 |
2
Rumania
|
6:16.58 |
3
Dinamarca
|
6:19.88 |
4
Canadá
|
6:20.43 |
5
Serbia
|
6:22.34 |
6
España
|
6:25.25 |
Final B
Dos sin Timonel Masculino Final
jueves, 29 jul 2021
01:30
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
6:22.75 |
2
Bielorrusia
|
6:25.88 |
3
Francia
|
6:28.01 |
4
Australia
|
6:30.20 |
5
Italia
|
6:31.43 |
6
Nueva Zelanda
|
6:38.30 |
Doble Scull Ligero
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
Doble Scull Ligero Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
03:20
|
Nombre |
|
1
Francia
|
7:03.47 Q |
2
Italia
|
7:04.66 Q |
3
Estados Unidos
|
7:05.30 R |
4
Suiza
|
7:08.66 R |
5
Irlanda
|
7:17.67 R |
6
Indonesia
|
7:52.57 R |
Serie 2
Doble Scull Ligero Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
03:30
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
7:07.73 Q |
2
Canadá
|
7:11.30 Q |
3
Japón
|
7:22.47 R |
4
Vietnam
|
7:36.21 R |
5
Túnez
|
7:39.61 R |
6
Guatemala
|
7:53.35 R |
Serie 3
Doble Scull Ligero Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
03:40
|
Nombre |
|
1
Rumania
|
7:01.74 Q |
2
Reino Unido
|
7:03.29 Q |
3
ROC
|
7:07.67 R |
4
Bielorrusia
|
7:10.15 R |
5
Austria
|
7:26.22 R |
6
Argentina
|
7:29.27 R |
Repescas
Repesca 1
Doble Scull Ligero Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021
03:20
|
Nombre |
|
1
Estados Unidos
|
7:21.25 |
2
Bielorrusia
|
7:26.99 |
3
Japón
|
7:34.45 |
4
Argentina
|
7:39.53 |
5
Túnez
|
7:54.95 |
6
Indonesia
|
8:03.19 |
Repesca 2
Doble Scull Ligero Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021
03:30
|
Nombre |
|
1
Suiza
|
7:22.02 |
2
ROC
|
7:22.72 |
3
Irlanda
|
7:23.46 |
4
Austria
|
7:42.31 |
5
Vietnam
|
7:53.69 |
6
Guatemala
|
8:13.27 |
Semifinales
Semifinal A/B 1
Doble Scull Ligero Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021
04:40
|
Nombre |
|
1
Reino Unido
|
6:41.99 |
2
Francia
|
6:42.92 |
3
Países Bajos
|
6:43.85 |
4
Suiza
|
6:48.92 |
5
Irlanda
|
6:49.24 |
6
Bielorrusia
|
6:54.78 |
Semifinal A/B 2
Doble Scull Ligero Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021
04:50
|
Nombre |
|
1
Italia
|
6:41.36 |
2
Estados Unidos
|
6:41.54 |
3
Rumania
|
6:42.08 |
4
ROC
|
6:45.23 |
5
Japón
|
6:56.52 |
6
Canadá
|
7:00.82 |
Final
Final A
Doble Scull Ligero Femenino Final
jueves, 29 jul 2021
03:10
|
Nombre |
|
1
Italia
|
6:47.54 |
2
Francia
|
6:47.68 |
3
Países Bajos
|
6:48.03 |
4
Reino Unido
|
6:48.04 |
5
Estados Unidos
|
6:48.54 |
6
Rumania
|
6:49.40 |
Final B
Doble Scull Ligero Femenino Final
jueves, 29 jul 2021
02:00
|
Nombre |
|
1
Suiza
|
6:49.16 |
2
Irlanda
|
6:49.90 |
3
ROC
|
6:51.65 |
4
Japón
|
6:54.94 |
5
Bielorrusia
|
6:57.84 |
6
Canadá
|
6:59.72 |
Final C
Doble Scull Ligero Femenino Final
jueves, 29 jul 2021
04:30
|
Nombre |
|
1
Argentina
|
7:05.82 |
2
Austria
|
7:15.25 |
3
Vietnam
|
7:19.05 |
4
Túnez
|
7:22.25 |
5
Indonesia
|
7:25.06 |
6
Guatemala
|
7:27.51 |
Doble Scull Ligero
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
Doble Scull Ligero Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
03:50
|
Nombre |
|
1
Alemania
|
6:21.71 Q |
2
Italia
|
6:24.25 Q |
3
Portugal
|
6:44.09 R |
4
Uzbekistán
|
6:44.98 R |
5
Venezuela
|
6:46.11 R |
6
Tailandia
|
7:07.05 R |
Serie 2
Doble Scull Ligero Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
04:00
|
Nombre |
|
1
Irlanda
|
6:23.74 Q |
2
República Checa
|
6:28.10 Q |
3
Polonia
|
6:31.85 R |
4
Ucrania
|
6:36.05 R |
5
India
|
6:40.33 R |
6
Uruguay
|
6:42.85 R |
Serie 3
Doble Scull Ligero Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
04:10
|
Nombre |
|
1
Noruega
|
6:25.74 Q |
2
Bélgica
|
6:26.51 Q |
3
Canadá
|
6:27.54 R |
4
España
|
6:38.72 R |
5
Chile
|
6:53.15 R |
6
Argelia
|
6:57.32 R |
Repescas
Repesca 1
Doble Scull Ligero Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021
03:00
|
Nombre |
|
1
Ucrania
|
6:36.28 Q |
2
Canadá
|
6:36.79 Q |
3
Uruguay
|
6:36.87 Q |
4
Portugal
|
6:36.95 |
5
Chile
|
6:48.22 |
6
Tailandia
|
7:20.50 |
Repesca 2
Doble Scull Ligero Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021
03:10
|
Nombre |
|
1
Polonia
|
6:43.44 Q |
2
España
|
6:45.71 Q |
3
India
|
6:51.36 Q |
4
Uzbekistán
|
6:56.22 |
5
Venezuela
|
7:01.46 |
6
Argelia
|
7:12.08 |
Semifinales
Semifinal A/B 1
Doble Scull Ligero Masculino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021
04:10
|
Nombre |
|
1
Alemania
|
6:07.33 |
2
Uruguay
|
6:11.48 |
3
República Checa
|
6:11.88 |
4
Polonia
|
6:12.79 |
5
Canadá
|
6:18.29 |
6
Noruega
|
12:16.25 |
Semifinal A/B 2
Doble Scull Ligero Masculino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021
04:30
|
Nombre |
|
1
Irlanda
|
6:05.33 |
2
Italia
|
6:07.70 |
3
Bélgica
|
6:13.07 |
4
Ucrania
|
6:14.57 |
5
España
|
6:15.49 |
6
India
|
6:24.41 |
Final
Final A
Doble Scull Ligero Masculino Final
jueves, 29 jul 2021
02:50
|
Nombre |
|
1
Irlanda
|
6:06.43 |
2
Alemania
|
6:07.29 |
3
Italia
|
6:14.30 |
4
República Checa
|
6:16.42 |
5
Bélgica
|
6:18.10 |
6
Uruguay
|
6:24.21 |
Final B
Doble Scull Ligero Masculino Final
jueves, 29 jul 2021
01:50
|
Nombre |
|
1
España
|
6:15.45 |
2
Polonia
|
6:16.01 |
3
Ucrania
|
6:16.92 |
4
Canadá
|
6:17.60 |
5
India
|
6:29.66 |
6
Noruega
|
|
Final C
Doble Scull Ligero Masculino Final
jueves, 29 jul 2021
04:20
|
Nombre |
|
1
Portugal
|
6:24.44 Q |
2
Chile
|
6:31.97 Q |
3
Venezuela
|
6:36.37 Q |
4
Uzbekistán
|
6:40.25 |
5
Argelia
|
6:41.62 |
6
Tailandia
|
6:56.13 |
Cuatro sin Timonel
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
Cuatro sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
04:20
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
6:33.47 Q |
2
China
|
6:38.54 Q |
3
Canadá
|
6:40.07 R |
4
Reino Unido
|
6:41.02 R |
5
Polonia
|
6:48.33 R |
Serie 2
Cuatro sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
04:30
|
Nombre |
|
1
Australia
|
6:28.76 Q |
2
Irlanda
|
6:28.99 Q |
3
Rumania
|
6:40.02 R |
4
Estados Unidos
|
6:43.80 R |
5
Dinamarca
|
6:50.15 R |
Repescas
Repesca 1
Cuatro sin Timonel Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021
06:00
|
Nombre |
|
1
Reino Unido
|
6:46.20 Q |
2
Polonia
|
6:46.57 Q |
3
Rumania
|
6:47.38 |
4
Canadá
|
6:51.71 |
5
Estados Unidos
|
6:53.26 |
6
Dinamarca
|
7:01.17 |
Final
Final A
Cuatro sin Timonel Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021
02:50
|
Nombre |
|
1
Australia
|
6:15.37 |
2
Países Bajos
|
6:15.71 |
3
Irlanda
|
6:20.46 |
4
Reino Unido
|
6:21.52 |
5
China
|
6:25.13 |
6
Polonia
|
6:29.95 |
Final B
Cuatro sin Timonel Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021
01:30
|
Nombre |
|
1
Estados Unidos
|
6:33.65 |
2
Dinamarca
|
6:34.72 |
3
Rumania
|
6:35.12 |
4
Canadá
|
6:35.13 |
Cuatro sin Timonel
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
Cuatro sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
04:40
|
Nombre |
|
1
Australia
|
5:54.27 Q |
2
Estados Unidos
|
5:57.27 Q |
3
Países Bajos
|
6:00.27 R |
4
Rumania
|
6:03.51 R |
5
Sudáfrica
|
6:25.34 R |
Serie 2
Cuatro sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
04:50
|
Nombre |
|
1
Reino Unido
|
5:55.36 Q |
2
Italia
|
5:57.67 Q |
3
Polonia
|
6:03.38 R |
4
Suiza
|
6:04.09 R |
5
Canadá
|
6:05.47 R |
Repescas
Repesca 1
Cuatro sin Timonel Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021
06:10
|
Nombre |
|
1
Rumania
|
6:09.72 Q |
2
Países Bajos
|
6:11.22 Q |
3
Polonia
|
6:12.52 |
4
Canadá
|
6:15.86 |
5
Suiza
|
6:27.80 |
6
Sudáfrica
|
6:30.34 |
Final
Final A
Cuatro sin Timonel Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021
03:10
|
Nombre |
|
1
Australia
|
5:42.76 |
2
Rumania
|
5:43.13 |
3
Italia
|
5:43.60 |
4
Reino Unido
|
5:45.78 |
5
Estados Unidos
|
5:48.85 |
6
Países Bajos
|
5:50.81 |
Final B
Cuatro sin Timonel Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021
01:40
|
Nombre |
|
1
Polonia
|
5:57.17 |
2
Canadá
|
5:58.29 |
3
Suiza
|
6:02.32 |
4
Sudáfrica
|
6:09.85 |
Ocho con Timonel
Masculino
Masculino
Series
Serie 1
Ocho con Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
05:00
|
Nombre |
|
1
Alemania
|
5:28.95 |
2
Estados Unidos
|
5:30.57 |
3
Rumania
|
5:39.84 |
4
Australia
|
5:43.66 |
Serie 2
Ocho con Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021
05:10
|
Nombre |
|
1
Países Bajos
|
5:30.66 |
2
Nueva Zelanda
|
5:32.11 |
3
Reino Unido
|
5:34.40 |
Repescas
Repesca 1
Ocho con Timonel Masculino Repescas
miércoles, 28 jul 2021
05:50
|
Nombre |
|
1
Nueva Zelanda
|
5:22.04 Q |
2
Reino Unido
|
5:23.32 Q |
3
Estados Unidos
|
5:23.43 Q |
4
Australia
|
5:25.06 Q |
5
Rumania
|
5:27.14 |
Final
Final A
Ocho con Timonel Masculino Final
viernes, 30 jul 2021
03:25
|
Nombre |
|
1
Nueva Zelanda
|
5:24.64 |
2
Alemania
|
5:25.60 |
3
Reino Unido
|
5:25.73 |
4
Estados Unidos
|
5:26.75 |
5
Países Bajos
|
5:27.96 |
6
Australia
|
5:36.23 |
Ocho con Timonel
Femenino
Femenino
Series
Serie 1
Ocho con Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
05:20
|
Nombre |
|
1
Nueva Zelanda
|
6:07.65 |
2
Canadá
|
6:07.97 |
3
China
|
6:10.77 |
4
Reino Unido
|
6:26.76 |
Serie 2
Ocho con Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021
05:30
|
Nombre |
|
1
Estados Unidos
|
6:08.69 Q |
2
Rumania
|
6:09.95 R |
3
Australia
|
6:18.95 R |
Repescas
Repesca 1
Ocho con Timonel Femenino Repescas
miércoles, 28 jul 2021
05:40
|
Nombre |
|
1
Rumania
|
5:52.99 Q |
2
Canadá
|
5:53.73 Q |
3
China
|
5:55.69 Q |
4
Australia
|
5:57.15 Q |
5
Reino Unido
|
6:05.26 |
Final
Final A
Ocho con Timonel Femenino Final
viernes, 30 jul 2021
03:05
|
Nombre |
|
1
Canadá
|
5:59.13 |
2
Nueva Zelanda
|
6:00.04 |
3
China
|
6:01.21 |
4
Estados Unidos
|
6:02.78 |
5
Australia
|
6:03.92 |
6
Rumania
|
6:04.06 |