AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
América - Pasto
Flecha Valona
Ataque Irán - Israel
Mercado de fichajes
F1 GP China 2024 TV
Atalanta - Liverpool TV
Devin Haney vs Ryan Garcia TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Cortes luz Bogotá hoy
Cortes agua Bogotá hoy
Feria del libro
Colombianos Flecha Valona
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Clausura
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2024 Liga Venezolana - Apertura
Temporada 2023 Liga Venezolana
Temporada 2022 Liga Venezolana
Temporada 2021 Superfinal Venezuela
Temporada 2021 Liga Venezolana
Temporada 2020 Superfinal Venezuela
Temporada 2020 Liga Venezolana
Temporada 2020 Liga Venezolana Apertura
Temporada 2019 Superfinal Venezuela
Temporada 2019 Liga Venezolana Clausura
Temporada 2019 Liga Venezolana Apertura
Temporada 2018 Liga Venezolana Clausura
Temporada 2018 Liga Venezolana Apertura
Temporada 2017 Liga Venezolana Clausura
Temporada 2017 Liga Venezolana Apertura
Menú
Más
Apertura
3º y 4º Puesto
Final
Clausura - Grupos
Resultados
Liga Venezolana Clausura 2020
Jornada 8
Jornada 9
10 - 23 Nov.
Jornada 1
14 - 26 Oct.
Jornada 2
17 - 30 Oct.
Jornada 3
20 Oct. - 02 Nov.
Jornada 4
24 Oct. - 06 Nov.
Jornada 5
27 Oct. - 09 Nov.
Jornada 6
31 Oct. - 13 Nov.
Jornada 7
03 - 16 Nov.
Jornada 8
07 - 20 Nov.
Jornada 9
10 - 23 Nov.
Jornada 10
14 - 27 Nov.
Jornada 11
17 - 30 Nov.
Jornada 12
21 Nov. - 04 Dic.
Jornada 13
24 Nov. - 08 Dic.
Jornada 14
28 Nov. - 11 Dic.
Jornada 15
01 - 02 Dic.
Jornada 16
05 Dic.
Jornada 17
09 Dic.
Jornada 18
12 Dic.
Jornada 10
Grupo A
Atlético Venezuela
2 - 3
Deportivo La Guaira
M-10/11 16:00
Yaracuyanos
1 - 1
Deportivo Lara
M-10/11 19:00
Trujillanos
1 - 2
Mineros de Guayana
X-11/11 16:00
Academia Puerto Cabello
2 - 2
Estudiantes de Mérida
X-11/11 19:00
Grupo B
Metropolitanos
0 - 3
Deportivo Táchira
D-22/11 16:00
Monagas
1 - 0
Zamora F.C
D-22/11 20:00
Caracas Fútbol Club
6 - 2
Gran Valencia
L-23/11 16:00
Portuguesa F.C
1 - 2
Aragua
L-23/11 19:00
Actualizado a las
03:04h
COT
- Miércoles, 13/04/2022