Calendario Liga Premier Rusia 2019/2020

Jornada 1 12 - 15 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 1 - 1 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Ural Escudo/Bandera Ural 3 - 2 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 1 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 1 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 2 - 0 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Zenit Escudo/Bandera Zenit 2 - 1 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 1 - 0 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow 1 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan

Jornada 2 20 - 21 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ufa Escudo/Bandera Ufa 2 - 3 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 2 - 3 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 2 - 1 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 2 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Ural Escudo/Bandera Ural 3 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow 2 - 1 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 0 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit

Jornada 3 26 - 29 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 2 - 0 Escudo/Bandera Ural Ural
Ufa Escudo/Bandera Ufa 2 - 1 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 2 - 0 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 3 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg 0 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 2 - 3 Escudo/Bandera Rostov Rostov
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 1 - 0 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 1 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny

Jornada 4 03 - 05 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ural Escudo/Bandera Ural 2 - 2 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 1 - 2 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 0 - 0 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Zenit Escudo/Bandera Zenit 1 - 1 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 0 - 1 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 1 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 0 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 2 - 1 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg

Jornada 5 10 - 12 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg 2 - 2 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 0 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 1 - 0 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 1 - 0 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow 4 - 0 Escudo/Bandera Ural Ural
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 0 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 1 - 3 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Rostov Escudo/Bandera Rostov 1 - 0 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov

Jornada 6 16 - 19 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg 1 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Ural Escudo/Bandera Ural 1 - 3 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 0 - 2 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
Zenit Escudo/Bandera Zenit 0 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 1 - 0 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Ufa Escudo/Bandera Ufa 2 - 0 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 1 - 2 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 2 - 1 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow

Jornada 7 24 - 26 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 0 - 2 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Ufa Escudo/Bandera Ufa 1 - 0 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 1 - 1 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 3 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 1 - 2 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 2 - 1 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
Ural Escudo/Bandera Ural 3 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi

Jornada 8 30 Ago. - 01 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 0 - 0 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Ufa Escudo/Bandera Ufa 1 - 2 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 3 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow 1 - 2 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 1 - 1 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Ural Escudo/Bandera Ural 2 - 4 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 1 - 2 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 0 - 1 Escudo/Bandera Zenit Zenit

Jornada 9 13 - 16 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit Escudo/Bandera Zenit 3 - 1 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 1 - 2 Escudo/Bandera Ural Ural
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 1 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg 2 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 0 - 2 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 4 - 2 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 0 - 0 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny

Jornada 10 20 - 22 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ufa Escudo/Bandera Ufa 1 - 0 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 1 - 1 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 2 - 1 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Zenit Escudo/Bandera Zenit 5 - 0 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg 2 - 3 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 2 - 3 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 1 - 1 Escudo/Bandera Ural Ural
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 3 - 2 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar

Jornada 11 28 - 30 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 2 - 0 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Rostov Escudo/Bandera Rostov 3 - 0 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow 1 - 0 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Ural Escudo/Bandera Ural 0 - 3 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 0 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 1 - 2 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 2 - 0 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny

Jornada 12 05 - 06 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ufa Escudo/Bandera Ufa 0 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg 2 - 0 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 2 - 1 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 2 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
Ural Escudo/Bandera Ural 1 - 3 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow 2 - 1 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 1 - 3 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 2 - 1 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow

Jornada 13 18 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 0 - 2 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 1 - 2 Escudo/Bandera Ural Ural
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 0 - 0 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Zenit Escudo/Bandera Zenit 6 - 1 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg 0 - 1 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
Ufa Escudo/Bandera Ufa 1 - 1 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 1 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 1 - 1 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar

Jornada 14 25 - 27 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 0 Escudo/Bandera Ural Ural
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 3 - 0 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 1 - 1 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 0 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 0 - 1 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow 0 - 3 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 1 - 1 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg

Jornada 15 02 - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ufa Escudo/Bandera Ufa 1 - 1 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 1 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 2 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Zenit Escudo/Bandera Zenit 1 - 1 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 2 - 2 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Ural Escudo/Bandera Ural 1 - 2 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 0 - 0 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 0 - 1 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula

Jornada 16 08 - 10 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 0 - 0 Escudo/Bandera Ural Ural
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 1 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Rostov Escudo/Bandera Rostov 1 - 2 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 2 - 0 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg 0 - 0 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 0 - 1 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 3 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow 1 - 1 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar

Jornada 17 22 - 24 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 2 - 3 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg 1 - 2 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 1 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 2 - 1 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Ufa Escudo/Bandera Ufa 1 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Ural Escudo/Bandera Ural 0 - 0 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 1 - 2 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 1 - 0 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov

Jornada 18 30 Nov. - 11 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 0 - 1 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Rostov Escudo/Bandera Rostov 0 - 0 Escudo/Bandera Ural Ural
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 1 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow 1 - 2 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Zenit Escudo/Bandera Zenit 1 - 0 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 0 - 1 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 0 - 0 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Sochi Escudo/Bandera Sochi X 11:30 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg

Jornada 19 06 - 08 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula 4 - 0 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Zenit Escudo/Bandera Zenit 3 - 0 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov 3 - 0 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar 1 - 1 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny 0 - 1 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 2 - 3 Escudo/Bandera Ural Ural
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow 1 - 4 Escudo/Bandera Rostov Rostov

Jornada 20 28 Feb. - 01 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov 1 - 1 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow 1 - 1 Escudo/Bandera Ural Ural
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow 0 - 1 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Zenit Escudo/Bandera Zenit S 11:00 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny S 11:00 Escudo/Bandera Rostov Rostov
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov D 06:00 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar D 08:30 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Sochi Escudo/Bandera Sochi D 11:00 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula

Jornada 21 07 - 09 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg S 06:00 Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow S 08:30 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan D 06:00 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
Sochi Escudo/Bandera Sochi D 08:30 Escudo/Bandera Ural Ural
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow D 11:00 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Rostov Escudo/Bandera Rostov L 06:00 Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow L 08:30 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
Zenit Escudo/Bandera Zenit L 11:00 Escudo/Bandera Ufa Ufa

Jornada 22 13 - 16 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny V 11:30 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg S 06:00 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Zenit Escudo/Bandera Zenit S 08:30 Escudo/Bandera Ural Ural
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula S 11:00 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Sochi Escudo/Bandera Sochi D 06:00 Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow D 08:30 Escudo/Bandera Ufa Ufa
Rostov Escudo/Bandera Rostov D 11:00 Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov L 11:30 Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov

Jornada 23 20 - 22 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sochi Escudo/Bandera Sochi V 11:30 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Ural Escudo/Bandera Ural S 06:00 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula S 08:30 Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow S 11:00 Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov D 06:00 Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Ufa Escudo/Bandera Ufa D 06:00 Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow D 08:30 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar D 11:00 Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow

Jornada 24 05 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow - Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg - Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny - Escudo/Bandera Sochi Sochi
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow - Escudo/Bandera Ufa Ufa
Zenit Escudo/Bandera Zenit - Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
Rostov Escudo/Bandera Rostov - Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Ural Escudo/Bandera Ural - Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov

Jornada 25 12 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow - Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Ufa Escudo/Bandera Ufa - Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Rostov Escudo/Bandera Rostov - Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow - Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg - Escudo/Bandera Ural Ural
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula - Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov - Escudo/Bandera Zenit Zenit

Jornada 26 19 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow - Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Ufa Escudo/Bandera Ufa - Escudo/Bandera Ural Ural
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny - Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar - Escudo/Bandera Zenit Zenit
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow - Escudo/Bandera Sochi Sochi
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow - Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov - Escudo/Bandera Rostov Rostov
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera Orenburg Orenburg

Jornada 27 26 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rostov Escudo/Bandera Rostov - Escudo/Bandera Ufa Ufa
Zenit Escudo/Bandera Zenit - Escudo/Bandera Sochi Sochi
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg - Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
Ural Escudo/Bandera Ural - Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov - Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula - Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow - Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow

Jornada 28 03 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar - Escudo/Bandera Ural Ural
Terek Grozny Escudo/Bandera Terek Grozny - Escudo/Bandera Zenit Zenit
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow - Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow - Escudo/Bandera Ufa Ufa
Arsenal Tula Escudo/Bandera Arsenal Tula - Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Orenburg Escudo/Bandera Orenburg - Escudo/Bandera Rostov Rostov
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow - Escudo/Bandera Krylia Sovetov Krylia Sovetov

Jornada 29 10 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov - Escudo/Bandera Krasnodar Krasnodar
Zenit Escudo/Bandera Zenit - Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
FC Tambov Escudo/Bandera FC Tambov - Escudo/Bandera Sochi Sochi
Lokomotiv Moscow Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow - Escudo/Bandera CSKA Moscow CSKA Moscow
Ural Escudo/Bandera Ural - Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Ufa Escudo/Bandera Ufa - Escudo/Bandera Dinamo Moscow Dinamo Moscow
Spartak Moscow Escudo/Bandera Spartak Moscow - Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera Rostov Rostov

Jornada 30 17 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ural Escudo/Bandera Ural - Escudo/Bandera Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
Krasnodar Escudo/Bandera Krasnodar - Escudo/Bandera Terek Grozny Terek Grozny
Krylia Sovetov Escudo/Bandera Krylia Sovetov - Escudo/Bandera Sochi Sochi
Dinamo Moscow Escudo/Bandera Dinamo Moscow - Escudo/Bandera Orenburg Orenburg
Ufa Escudo/Bandera Ufa - Escudo/Bandera Arsenal Tula Arsenal Tula
Rostov Escudo/Bandera Rostov - Escudo/Bandera Zenit Zenit
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera Spartak Moscow Spartak Moscow
CSKA Moscow Escudo/Bandera CSKA Moscow - Escudo/Bandera FC Tambov FC Tambov
Actualizado a las Powered by Opta