AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Arsenal - Bournemouth
Clasificación sprint F1
Mutua Madrid Open hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Giro Italia TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Festival Vallenato 2024
Primera B Chile
Primera B Chile
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023 Primera B de Chile
Temporada 2022 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2022 Primera B de Chile
Temporada 2021 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2021 Primera B de Chile
Temporada 2020 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2020 Primera B Chile
Temporada 2019 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2019 Primera B Chile
Temporada 2018 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2018 Primera B Chile
Menú
Más
Regular
Playoffs
Resultados
Primera B Chile 2020
Jornada 1
Jornada 1
22 - 25 Feb.
Jornada 1
22 - 25 Feb.
Jornada 2
01 - 03 Mar.
Jornada 3
07 - 12 Mar.
Jornada 4
13 Mar. - 02 Sept.
Jornada 5
29 - 31 Ago.
Jornada 6
03 - 06 Sept.
Jornada 7
08 - 20 Sept.
Jornada 8
13 - 14 Sept.
Jornada 9
16 - 20 Sept.
Jornada 10
22 - 23 Sept.
Jornada 11
26 - 28 Sept.
Jornada 12
30 Sept. - 01 Oct.
Jornada 13
04 - 05 Oct.
Jornada 14
08 - 09 Oct.
Jornada 15
12 - 13 Oct.
Jornada 16
27 - 28 Oct.
Jornada 17
03 - 04 Nov.
Jornada 18
08 Nov. - 06 Ene.
Jornada 19
12 Nov. - 27 Dic.
Jornada 20
16 Nov. - 03 Ene.
Jornada 21
20 Nov. - 03 Dic.
Jornada 22
24 Nov. - 03 Ene.
Jornada 23
04 Dic. - 06 Ene.
Jornada 24
10 Dic. - 02 Ene.
Jornada 25
14 Dic. - 06 Ene.
Jornada 26
18 - 27 Dic.
Jornada 27
22 Dic. - 09 Ene.
Jornada 28
29 - 30 Dic.
Jornada 29
12 - 13 Ene.
Jornada 30
17 Ene.
Jornada 2
Grupo A
Magallanes
1 - 0
Puerto Montt
S-22/02 15:30
Copiapó
4 - 1
Melipilla
S-22/02 16:00
CD San Luis
4 - 1
Barnechea
S-22/02 18:00
Deportes Valdivia
1 - 0
Deportes Santa Cruz
D-23/02 17:00
Deportes Temuco
1 - 2
Ñublense
D-23/02 19:30
Santiago Morning
0 - 1
Cobreloa
M-25/02 16:00
Rangers
2 - 2
Unión San Felipe
M-25/02 18:30
Actualizado a las
11:15h
COT
- Lunes, 28/06/2021