AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Nadal - Blanch
Mutua Madrid Open hoy
Juicio Daniel Sancho
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Palestino - Millonarios TV
Tour de Romandia recorrido
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
FilBo 2024
Feria Tuluá 2024
Tour de Romandía colombianos
Europa League
Europa League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League 2018/2019
Jornada 3
Jornada 4
08 - 08 Nov.
Jornada 1
20 Sept.
Jornada 2
04 Oct.
Jornada 3
25 Oct.
Jornada 4
08 Nov.
Jornada 5
29 Nov.
Jornada 6
13 Dic.
Jornada 5
Grupo A
Leverkusen
1 - 0
Zürich
J-08/11 15:00
Ludogorets
0 - 0
AEK Larnaca
J-08/11 15:00
Grupo B
Celtic
2 - 1
RB Leipzig
J-08/11 15:00
Rosenborg
2 - 5
Salzburgo
J-08/11 15:00
Grupo C
Girondins
1 - 1
Zenit
J-08/11 15:00
Slavia P.
0 - 0
Copenhague
J-08/11 15:00
Grupo D
Fenerbahçe
2 - 0
Anderlecht
J-08/11 10:50
D. Zagreb
3 - 1
Spartak Trnava
J-08/11 15:00
Grupo E
Arsenal
0 - 0
Sp. Portugal
J-08/11 15:00
Vorskla
0 - 1
FK Qarabag
J-08/11 15:00
Grupo F
Olympiacos
5 - 1
F91 Dudelange
J-08/11 15:00
Betis
1 - 1
Milan
J-08/11 15:00
Grupo G
R. Viena
0 - 0
Villarreal
J-08/11 12:55
Spartak
4 - 3
Rangers
J-08/11 12:55
Grupo H
Apollon
2 - 3
Eintracht Fr.
J-08/11 12:55
Lazio
2 - 1
Marsella
J-08/11 12:55
Grupo I
Genk
1 - 1
Besiktas
J-08/11 12:55
Malmö
1 - 1
Sarpsborg 08 FF
J-08/11 12:55
Grupo J
Akhisar Belediyespor
2 - 3
Sevilla
J-08/11 12:55
FC Krasnodar
2 - 1
Standard
J-08/11 12:55
Grupo K
FC Astana
2 - 1
Jablonec
J-08/11 10:50
Dinamo Kiev
3 - 1
Rennes
J-08/11 12:55
Grupo L
BATE
0 - 1
Chelsea
J-08/11 12:55
Videoton
1 - 0
PAOK
J-08/11 12:55
Actualizado a las
05:47h
COT
- Miércoles, 10/04/2024