AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Día del trabajador
Heat - Celtics
Heat - Celtics live
Alcaraz - Rublev
Dortmund - PSG
Borussia Dortmund - PSG live
Mutua Madrid Open hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Festival Vallenato 2024
Dia del Trabajo 2024
Marchas 1 de mayo
Muere Paul Auster
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Playoff Octavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2023
Jornada 2
Jornada 3
02 - 04 May.
Jornada 1
04 - 06 Abr.
Jornada 2
18 - 20 Abr.
Jornada 3
02 - 04 May.
Jornada 4
23 - 25 May.
Jornada 5
06 - 08 Jun.
Jornada 6
27 - 29 Jun.
Jornada 4
Grupo A
Magallanes
2 - 2
Universidad César Vallejo
M-02/05 19:00
Botafogo
0 - 0
Liga Quito
J-04/05 19:00
Grupo B
Huracán
1 - 1
Danubio
M-02/05 17:00
Guaraní
1 - 1
Emelec
X-03/05 19:00
Grupo C
Tacuary
3 - 1
Oriente Petrolero
M-02/05 17:00
Bragantino
0 - 0
Estudiantes
M-02/05 19:00
Grupo D
Tolima
0 - 0
São Paulo
M-02/05 17:00
Academia Puerto Cabello
0 - 3
Tigre
X-03/05 19:00
Grupo E
Newell´s Old Boys
1 - 0
Santos
M-02/05 19:30
A. Italiano
2 - 0
Blooming
J-04/05 19:00
Grupo F
Millonarios
1 - 1
América Mineiro
X-03/05 19:00
Defensa y Justicia
4 - 1
Peñarol
J-04/05 19:00
Grupo G
Gimnasia La Plata
0 - 2
Goias
J-04/05 17:00
Universitario de Deportes
2 - 0
Santa Fe
J-04/05 21:00
Grupo H
Palestino
0 - 0
San Lorenzo de Almagro
X-03/05 17:00
Fortaleza EC
6 - 1
Estudiantes de Mérida
J-04/05 19:00
Actualizado a las
05:47h
COT
- Miércoles, 10/04/2024