AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Nacional - Pereira
Millonarios - Junior
Manchester City - Real Madrid
Manchester City - Real Madrid live
Heat - 76ers
Bayern - Arsenal
Heat - Sixers live
Flecha Valona
Ataque Irán - Israel
Mercado de fichajes
F1 GP China 2024 TV
Devin Haney vs Ryan Garcia TV
Atalanta - Liverpool TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Cortes luz Bogotá hoy
Cortes agua Bogotá hoy
Feria del libro
Colombianos Flecha Valona
Copa Libertadores
Copa Libertadores
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Libertadores
Temporada 2023 Copa Libertadores
Temporada 2022 Copa Libertadores
Temporada 2021 Copa Libertadores
Temporada 2020 Copa Libertadores
Temporada 2019 Copa Libertadores
Temporada 2018 Copa Libertadores
Temporada 2017 Copa Libertadores
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Libertadores 2023
Jornada 4
Jornada 5
06 - 08 Jun.
Jornada 1
04 - 06 Abr.
Jornada 2
18 - 20 Abr.
Jornada 3
02 - 04 May.
Jornada 4
23 - 25 May.
Jornada 5
06 - 08 Jun.
Jornada 6
27 - 29 Jun.
Jornada 6
Grupo A
Aucas
0 - 0
Ñublense
X-07/06 19:00
Flamengo
2 - 1
Racing Club
J-08/06 19:00
Grupo B
Nacional de Montevideo
1 - 1
Internacional
X-07/06 17:00
Metropolitanos
0 - 1
Medellín
J-08/06 17:00
Grupo C
Bolívar
2 - 0
Cerro Porteño
M-06/06 21:00
Palmeiras
4 - 2
Barcelona S.C
X-07/06 19:30
Grupo D
River Plate
2 - 0
Fluminense
X-07/06 19:30
The Strongest
1 - 2
Sporting Cristal
X-07/06 21:00
Grupo E
Independiente del Valle
3 - 0
Corinthians
X-07/06 17:00
Argentinos Juniors
2 - 1
Liverpool F.C
X-07/06 17:00
Grupo F
Monagas
1 - 0
Deportivo Pereira
M-06/06 17:00
Boca Juniors
1 - 0
Colo Colo
M-06/06 19:00
Grupo G
At. Paranaense
1 - 0
Libertad
M-06/06 17:00
Alianza Lima
0 - 1
Atlético Mineiro
M-06/06 19:00
Grupo H
FBC Melgar
5 - 0
Patronato
M-06/06 19:00
Olimpia
3 - 0
Nacional
J-08/06 19:00
Actualizado a las
09:18h
COT
- Martes, 16/04/2024