Superliga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 11 29 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí J 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club X 19:20 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Lanús Escudo/Bandera Lanús J 19:20 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe X 17:10 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield J 17:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán M 17:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz M 13:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro X 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 17:10 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes M 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors X 13:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
River Plate Escudo/Bandera River Plate M 19:20 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 12 02 - 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 13:30 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:45 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) L 19:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán L 19:10 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia L 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 18:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe S 11:15 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi S 18:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata S 13:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 09:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central S 15:45 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 11:15 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 13 08 Nov - 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:45 Escudo/Bandera Huracán Huracán
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 09:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí V 19:10 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 13:30 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 18:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) S 19:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 13:30 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes V 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 11:15 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 18:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe V 19:10 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 11:15 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 14 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús

Jornada 15 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central

Jornada 16 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí

Jornada 17 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 18 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato X 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys X 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
River Plate Escudo/Bandera River Plate X 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield X 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Talleres Escudo/Bandera Talleres X 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Lanús Escudo/Bandera Lanús X 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe X 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Independiente Escudo/Bandera Independiente X 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán X 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors X 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Huracán Escudo/Bandera Huracán X 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 19 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 20 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 21 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús

Jornada 22 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 23 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.