presentado por
Competición
  • Liga Colombiana II
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Serie A
  • Vuelta a España
  • Colombia B - II
Liga Colombiana II
Campeonato Brasileño Serie A
Serie A
Inter Inter INT

-

Lecce Lecce LEC

-

Colombia B - II
Tigres FC Tigres FC TFC

-

Valledupar Valledupar VAL

-

Deportivo Pereira Deportivo Pereira DEP

-

Bogotá FC Bogotá FC BOG

-

Chicó Chicó CHI

-

Cortulúa Cortulúa COR

-

Superliga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 5 31 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 11:15 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 09:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 09:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 11:15 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club S 18:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 13:30 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Patronato Escudo/Bandera Patronato S 15:45 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 11:15 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Lanús Escudo/Bandera Lanús V 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia V 19:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes V 19:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield

Jornada 6 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 14:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 14:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 14:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 14:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 14:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 14:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 14:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 14:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 14:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 14:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 14:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia

Jornada 7 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 14:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 14:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 14:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 14:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 14:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 14:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 14:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 14:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 14:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 14:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield

Jornada 8 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 14:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 14:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 14:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 14:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 14:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 14:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 14:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 14:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 14:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 14:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 14:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys

Jornada 9 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 14:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 14:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 14:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 14:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 14:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 14:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 14:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 14:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 14:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 14:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán

Jornada 10 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 14:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 14:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 14:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 14:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 14:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 14:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 14:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 14:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 14:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 14:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 14:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz

Jornada 11 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Escudo/Bandera River Plate X 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club X 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro X 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield X 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys X 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe X 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors X 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Lanús Escudo/Bandera Lanús X 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí X 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán X 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz X 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 12 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield

Jornada 13 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente

Jornada 14 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 15 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 16 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)

Jornada 17 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente

Jornada 18 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato X 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys X 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Lanús Escudo/Bandera Lanús X 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield X 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Talleres Escudo/Bandera Talleres X 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate X 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Independiente Escudo/Bandera Independiente X 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán X 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors X 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe X 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán X 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 19 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 20 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 21 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús

Jornada 22 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 15:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 15:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 15:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 15:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 15:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 15:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 15:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 23 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 15:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 15:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 15:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 15:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 15:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 15:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 15:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.