AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Vuelta Pais Vasco TV
Renta ciudadana hoy
Precio dolar hoy
Pico y placa Semana Santa
Resultados Baloto
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Renta joven 2024
Semana Santa 2024
Horarios bancos Semana Santa
Eurocup
Eurocup
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup
Temporada 2022/2023 Eurocup
Temporada 2021/2022 Eurocup
Temporada 2020/2021 Eurocup
Temporada 2019/2020 Eurocup
Temporada 2018/2019 Eurocup
Temporada 2017/2018 Eurocup
Temporada 2016/2017 Eurocup
Temporada 2015/2016 Eurocup
Temporada 2014/2015 Eurocup
Menú
Más
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup 2021/2022
Jornada 17
Jornada 18
05 - 06 Abr.
Jornada 1
19 - 20 Oct.
Jornada 2
26 - 27 Oct.
Jornada 3
02 - 03 Nov.
Jornada 4
09 - 10 Nov.
Jornada 5
16 - 17 Nov.
Jornada 6
07 - 08 Dic.
Jornada 7
14 Dic. - 06 Ene.
Jornada 8
21 - 22 Dic.
Jornada 9
11 Ene. - 10 Mar.
Jornada 10
18 Ene. - 03 Mar.
Jornada 11
25 Ene. - 18 Mar.
Jornada 12
01 - 02 Feb.
Jornada 13
08 Feb. - 04 Abr.
Jornada 14
08 - 09 Mar.
Jornada 15
15 - 16 Mar.
Jornada 16
22 - 23 Mar.
Jornada 17
29 - 30 Mar.
Jornada 18
05 - 06 Abr.
Jornada 18
Grupo A
L. Kuban
Cance.
Joventut Badalona
X-06/04 11:30
Slask Wroclaw
91 - 95
Morabanc Andorra
X-06/04 11:45
Turk Telekom
95 - 70
Hamburg Towers
X-06/04 12:00
Dolomiti Energia Trento
63 - 79
Partizan
X-06/04 13:00
Levallois Metropolitans
76 - 69
Lietkabelis Panevezys
X-06/04 13:30
Grupo B
Frutti Extra Bursaspor
86 - 89
Buducnost Voli
M-05/04 12:45
JL Bourg Basket
68 - 90
Virtus Bologna
M-05/04 13:00
Valencia Basket
103 - 71
Ratiopharm Ulm
M-05/04 13:30
Promitheas Patras
67 - 88
KK Cedevita Olimpija
X-06/04 11:30
Gran Canaria
69 - 76
Umana Reyer Venezia
X-06/04 14:00
Actualizado a las
04:31h
COT
- Lunes, 11/07/2022