AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Santa Fe - La Equidad
Once Caldas - Tolima
Final Four Euroliga
500 millas Indianapolis
GP Monaco F1
Giro de Italia
Roland Garros hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Santa Fe - Equidad TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Cuadrangulares fecha 3
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Tercer, cuarto puesto y final
Resultados
Champions League 2019/2020
Jornada 6
Jornada 7
03 - 04 Dic.
Jornada 1
15 - 16 Oct.
Jornada 2
22 - 23 Oct.
Jornada 3
29 - 30 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
12 - 13 Nov.
Jornada 6
19 - 20 Nov.
Jornada 7
03 - 04 Dic.
Jornada 8
10 - 11 Dic.
Jornada 9
17 - 18 Dic.
Jornada 10
07 - 08 Ene.
Jornada 11
14 - 15 Ene.
Jornada 12
21 - 22 Ene.
Jornada 13
28 - 29 Ene.
Jornada 14
04 - 05 Feb.
Jornada 8
Grupo A
78 - 72
Hapoel Unet Holon
M-03/12 14:00
BC Oostende
105 - 103
Polski Cukier Torun
M-03/12 14:00
Dinamo Sassari
73 - 74
Baxi Manresa
M-03/12 14:30
Turk Telekom
75 - 83
SIG Strasbourg
X-04/12 12:00
Grupo B
SC Rasta Vechta
87 - 93
M-03/12 14:00
Pau-Lacq-Orthez
76 - 96
Bandirma BK
M-03/12 14:30
Hapoel Jerusalem B.C
94 - 72
X-04/12 12:00
Anwil Wloclawek
77 - 79
AEK Atenas
X-04/12 12:30
Grupo C
Peristeri BC
75 - 65
ERA Nymburk
M-03/12 12:00
Lenovo Tenerife
82 - 64
Brose
M-03/12 14:30
80 - 78
VEF Riga
X-04/12 11:00
Mornar Bar
84 - 77
Gaziantep
X-04/12 14:00
Grupo D
Besiktas Sompo Sigorta
65 - 98
JDA Dijon
M-03/12 12:00
Falco KC Szombathely
97 - 73
Neptunas
X-04/12 12:00
83 - 85
PAOK Salónica BC
X-04/12 14:00
Casademont Zaragoza
96 - 93
New Basket Brindisi
X-04/12 14:30
Actualizado a las
05:55h
COT
- Miércoles, 10/04/2024