AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Día del trabajador
Alcaraz - Rublev
Mutua Madrid Open hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Festival Vallenato 2024
Dia del Trabajo 2024
Marchas 1 de mayo
Muere Paul Auster
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Tercer, cuarto puesto y final
Resultados
Champions League 2019/2020
Jornada 2
Jornada 3
29 - 30 Oct.
Jornada 1
15 - 16 Oct.
Jornada 2
22 - 23 Oct.
Jornada 3
29 - 30 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
12 - 13 Nov.
Jornada 6
19 - 20 Nov.
Jornada 7
03 - 04 Dic.
Jornada 8
10 - 11 Dic.
Jornada 9
17 - 18 Dic.
Jornada 10
07 - 08 Ene.
Jornada 11
14 - 15 Ene.
Jornada 12
21 - 22 Ene.
Jornada 13
28 - 29 Ene.
Jornada 14
04 - 05 Feb.
Jornada 4
Grupo A
SIG Strasbourg
81 - 63
Baxi Manresa
M-29/10 14:30
Polski Cukier Torun
105 - 122
Hapoel Unet Holon
M-29/10 14:30
77 - 91
Turk Telekom
X-30/10 12:00
Dinamo Sassari
90 - 71
BC Oostende
X-30/10 14:30
Grupo B
Bandirma BK
84 - 81
M-29/10 12:00
Anwil Wloclawek
95 - 87
Pau-Lacq-Orthez
M-29/10 12:00
AEK Atenas
62 - 51
X-30/10 12:00
Hapoel Jerusalem B.C
98 - 87
SC Rasta Vechta
X-30/10 12:00
Grupo C
89 - 69
Mornar Bar
M-29/10 11:00
Lenovo Tenerife
72 - 68
Peristeri BC
M-29/10 14:30
Gaziantep
66 - 76
Brose
X-30/10 12:00
VEF Riga
72 - 91
ERA Nymburk
X-30/10 12:30
Grupo D
PAOK Salónica BC
72 - 94
Neptunas
M-29/10 12:00
86 - 82
Besiktas Sompo Sigorta
M-29/10 14:00
Casademont Zaragoza
70 - 69
Falco KC Szombathely
X-30/10 14:30
JDA Dijon
95 - 79
New Basket Brindisi
X-30/10 14:30
Actualizado a las
05:55h
COT
- Miércoles, 10/04/2024