AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Santa Fe - La Equidad
Once Caldas - Tolima
Final Four Euroliga
500 millas Indianapolis
GP Monaco F1
Giro de Italia
Roland Garros hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Santa Fe - Equidad TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Cuadrangulares fecha 3
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Tercer, cuarto puesto y final
Resultados
Champions League 2019/2020
Jornada 1
Jornada 1
15 - 16 Oct.
Jornada 1
15 - 16 Oct.
Jornada 2
22 - 23 Oct.
Jornada 3
29 - 30 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
12 - 13 Nov.
Jornada 6
19 - 20 Nov.
Jornada 7
03 - 04 Dic.
Jornada 8
10 - 11 Dic.
Jornada 9
17 - 18 Dic.
Jornada 10
07 - 08 Ene.
Jornada 11
14 - 15 Ene.
Jornada 12
21 - 22 Ene.
Jornada 13
28 - 29 Ene.
Jornada 14
04 - 05 Feb.
Jornada 2
Grupo A
Hapoel Unet Holon
79 - 82
Turk Telekom
M-15/10 11:45
SIG Strasbourg
77 - 64
BC Oostende
M-15/10 13:00
Dinamo Sassari
79 - 78
X-16/10 13:30
Baxi Manresa
85 - 81
Polski Cukier Torun
X-16/10 13:30
Grupo B
SC Rasta Vechta
89 - 76
Anwil Wloclawek
M-15/10 13:00
Bandirma BK
69 - 73
Hapoel Jerusalem B.C
X-16/10 11:30
AEK Atenas
102 - 82
Pau-Lacq-Orthez
X-16/10 11:30
90 - 76
X-16/10 13:30
Grupo C
Gaziantep
64 - 70
Peristeri BC
M-15/10 11:00
VEF Riga
80 - 74
Mornar Bar
M-15/10 11:00
Lenovo Tenerife
81 - 67
M-15/10 13:30
ERA Nymburk
91 - 71
Brose
X-16/10 11:30
Grupo D
Neptunas
81 - 71
New Basket Brindisi
M-15/10 11:00
PAOK Salónica BC
60 - 69
Besiktas Sompo Sigorta
M-15/10 11:30
JDA Dijon
87 - 68
Falco KC Szombathely
X-16/10 13:00
74 - 71
Casademont Zaragoza
X-16/10 13:00
Actualizado a las
05:55h
COT
- Miércoles, 10/04/2024