ACB

Calendario ACB 2020/2021

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 - 21 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 107 - 102 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 70 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 84 - 88 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 84 - 66 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 76 - 73 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça 89 - 86 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 101 - 82 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 91 - 86 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 81 - 73 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 2 23 - 25 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 70 - 81 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 76 - 80 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 93 - 80 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 73 - 89 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 70 - 79 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 91 - 76 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 57 - 78 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 92 - 60 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 102 - 83 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 3 26 - 27 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 82 - 84 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 84 - 86 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 64 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 78 - 81 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 77 - 90 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 87 - 80 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 64 - 87 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 74 - 82 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 88 - 71 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 4 03 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 99 - 81 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 86 - 90 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 89 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 81 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 75 - 83 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 95 - 85 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 86 - 100 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 65 - 90 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 87 - 60 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC

Jornada 5 10 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 64 - 69 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 70 - 67 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 74 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 91 - 87 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 88 - 81 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 91 - 89 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 66 - 71 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 94 - 68 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 84 - 77 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 6 17 Oct. - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 82 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 100 - 102 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 85 - 76 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 86 - 82 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 80 - 81 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 98 - 86 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 82 - 71 Escudo/Bandera Barça Barça
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 80 - 84 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 83 - 85 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 7 24 Oct. - 12 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 93 - 81 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 93 - 84 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 72 - 100 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 83 - 82 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 86 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 75 - 85 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 93 - 77 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 71 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 89 - 84 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 8 27 Oct. - 03 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 65 - 84 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 77 - 78 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 77 - 73 Escudo/Bandera Barça Barça
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 87 - 68 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 80 - 61 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 63 - 92 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 93 - 84 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 99 - 80 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 76 - 85 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 9 31 Oct. - 11 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 74 - 62 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 94 - 78 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 82 - 76 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 97 - 70 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 78 - 99 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 78 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 81 - 74 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 71 - 75 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 83 - 98 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 10 07 Nov. - 17 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 74 - 78 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 82 - 68 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 79 - 68 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 77 - 73 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 102 - 103 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 78 - 92 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 81 - 99 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 86 - 82 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 83 - 87 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 11 12 Nov. - 04 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 80 - 88 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 82 - 81 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 53 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 104 - 69 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 80 - 74 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 91 - 71 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 63 - 73 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 69 - 75 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 80 - 91 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 12 21 - 22 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 84 - 81 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 62 - 79 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 63 - 78 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 90 - 92 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 68 - 99 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 89 - 96 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 95 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 85 - 97 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 100 - 78 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 13 05 - 06 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 107 - 62 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 88 - 81 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 61 - 68 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 72 - 55 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 77 - 78 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 102 - 81 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 83 - 71 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 60 - 74 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 91 - 63 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 14 09 - 13 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 90 - 73 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 85 - 80 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 85 - 79 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 73 - 77 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 81 - 86 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 105 - 76 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 91 - 84 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 87 - 71 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 75 - 78 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 15 19 - 29 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 91 - 80 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 65 - 79 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 102 - 91 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 81 - 73 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 79 - 72 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça 88 - 74 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 70 - 74 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 78 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 111 - 114 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 16 27 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 78 - 95 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 93 - 76 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 93 - 81 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 64 - 71 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 86 - 79 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 89 - 92 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 101 - 75 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 75 - 91 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 82 - 87 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 17 01 Dic. - 09 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 90 - 100 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 92 - 83 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 84 - 90 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 78 - 54 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 104 - 93 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 71 - 78 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 64 - 90 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 96 - 86 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 90 - 71 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 18 02 Ene. - 03 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 81 - 80 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 85 - 92 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 84 - 67 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 96 - 95 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 101 - 85 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 95 - 83 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 67 - 83 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 93 - 103 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro X 12:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 19 09 Ene. - 17 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 73 - 106 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 76 - 85 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 76 - 99 Escudo/Bandera Barça Barça
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 96 - 85 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 89 - 87 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 91 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 98 - 87 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 73 - 79 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada X 14:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 20 16 Ene. - 23 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 90 - 83 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 105 - 85 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 87 - 108 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 90 - 94 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 72 - 70 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 103 - 76 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 78 - 83 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro M 12:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça M 14:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 21 23 Ene. - 17 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 102 - 81 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 75 - 81 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 73 - 96 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 78 - 75 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 86 - 79 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 85 - 70 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 68 - 110 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 83 - 61 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes X 12:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 22 30 Ene. - 10 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 80 - 72 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 80 - 75 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 83 - 89 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça 92 - 63 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 87 - 101 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 89 - 61 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 85 - 89 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 81 - 80 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 81 - 79 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 23 06 Feb. - 06 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 83 - 77 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 83 - 70 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 81 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 73 - 90 Escudo/Bandera Barça Barça
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 68 - 85 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 84 - 91 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 65 - 79 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 79 - 81 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 12:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 24 27 - 28 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 12:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 12:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC S 14:45 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid S 14:45 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 06:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 06:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia D 14:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 25 06 - 16 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria S 12:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 14:45 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 14:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 06:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 06:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 11:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 14:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 12:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça M 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 26 13 - 20 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 12:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 14:45 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça S 14:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 06:30 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 06:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC D 11:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 14:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 12:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 27 20 - 24 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 12:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 14:45 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 14:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 06:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 07:00 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 11:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 14:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada X 14:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 28 27 - 28 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 12:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 12:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 14:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC S 14:45 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 05:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça D 05:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia D 10:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 11:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 13:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 29 03 - 04 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 11:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria S 13:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 13:45 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 05:30 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 05:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 10:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 13:00 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC

Jornada 30 10 - 11 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 11:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 11:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 13:45 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 13:45 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 05:30 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 06:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC D 10:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 13:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 31 13 - 16 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid M 14:15 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis X 11:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra X 14:15 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria X 14:15 Escudo/Bandera Barça Barça
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 11:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa J 14:15 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja J 14:15 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos V 11:30 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 14:15 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 32 17 - 18 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça S 11:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 11:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 05:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 05:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 10:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia D 10:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 11:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 13:00 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 33 24 - 25 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 11:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC S 11:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 13:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 13:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 05:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 06:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 10:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 13:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 34 28 - 30 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza X 11:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona X 14:15 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos J 11:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:15 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife J 14:15 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 14:15 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao V 11:30 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes V 14:15 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia V 14:15 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 35 01 - 02 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 11:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 13:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC S 13:45 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 05:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 10:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 10:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 13:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 36 08 - 09 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 11:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia S 13:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 13:45 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 05:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 05:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 10:00 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 11:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 13:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 37 12 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 38 15 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife - Escudo/Bandera Barça Barça
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Actualizado a las Powered by Opta