ACB

Calendario ACB 2020/2021

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 - 20 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 11:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 11:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria S 13:45 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa S 13:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 05:45 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife D 06:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 10:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 11:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça D 13:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos

Jornada 2 23 - 25 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 12:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao X 14:45 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa J 12:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia J 12:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada J 14:45 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja J 14:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis V 12:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos V 12:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 14:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 3 26 - 27 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 11:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 11:00 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes S 13:45 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça D 05:30 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 05:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa D 10:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 10:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 13:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 4 03 - 08 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 13:45 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 13:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 05:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Barça Escudo/Bandera Barça D 05:30 Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 10:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 13:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza J 13:45 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos

Jornada 5 10 - 11 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa S 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 11:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 13:45 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 13:45 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 05:30 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 05:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 10:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 11:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 13:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 6 17 - 18 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 11:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 11:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 13:45 Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 13:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 05:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 05:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 10:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 13:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 7 24 - 25 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça D 14:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 8 28 Oct. - 28 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 9 31 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia

Jornada 10 07 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Barça Barça
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 11 14 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 12 21 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Barça Barça
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 13 05 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 14 12 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia

Jornada 15 19 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 16 27 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 17 01 - 29 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 18 02 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 19 09 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Barça Barça
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife

Jornada 20 16 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 21 23 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Barça Barça
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 22 30 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos

Jornada 23 06 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Barça Barça
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 24 27 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Barça Barça
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 25 06 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 26 13 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 27 20 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 28 27 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 29 03 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Barça Barça
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 30 10 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 31 15 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Barça Barça
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 32 17 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 33 24 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 34 29 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 35 01 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia

Jornada 36 08 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Barça Barça
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 37 13 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Guipúzcoa Escudo/Bandera Guipúzcoa - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 38 15 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Barça Barça
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Guipúzcoa Guipúzcoa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Actualizado a las Powered by Opta