presentado por Rushbet.co
NBA
Washington Wizards WAS

-

New York Knicks NYK

-

Charlotte Hornets CHA

-

Sacramento Kings SAC

-

Indiana Pacers IND

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Toronto Raptors TOR

-

Phoenix Suns PHX

-

Denver Nuggets DEN

-

Chicago Bulls CHI

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
6 3 7
ben_mclachlan__jan_lennard_struff Ben McLachlan # Jan-Lennard Struff MCL#STR
2 6 6
FINALIZADO
philipp_oswald__tim_puetz Philipp Oswald # Tim Puetz OSW#PUE
3 4
pablo_cuevas__fernando_verdasco Pablo Cuevas # Fernando Verdasco CUE#VER
6 6
FINALIZADO
matthew_ebden__robert_lindstedt Matthew Ebden # Robert Lindstedt EBD#LIN
5 3
steve_johnson__denis_kudla Steve Johnson # Denis Kudla JOH#KUD
7 6
FINALIZADO
lleyton_hewitt__john_patrick_smith Lleyton Hewitt # John-Patrick Smith HEW#SMI
6 1 4
marcos_daniel__wesley_koolhof Marcos Daniel # Wesley Koolhof DAN#KOO
3 6 6
kevin_krawietz__nikola_mektic Kevin Krawietz # Nikola Mektic KRA#MEK
-
ivan_dodig__edouard_roger_vasselin Ivan Dodig # Edouard Roger Vasselin DOD#ROG
-
henri_kontinen__john_peers Henri Kontinen # John Peers KON#PEE
-
ken_skupski__neal_skupski Ken Skupski # Neal Skupski SKU#SKU
-
pablo_carreno_busta__guillermo_garcia_lopez Pablo Carreño-Busta # Guillermo García López CAR#GAR
-
mao_xin_gong__ze_zhang Mao-Xin Gong # Ze Zhang GON#ZHA
-
adrian_mannarino__andreas_mies Adrian Mannarino # Andreas Mies MAN#MIE
-
bob_bryan__mike_bryan Bob Bryan # Mike Bryan BRY#BRY
-
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
-
denys_molchanov__igor_zelenay Denys Molchanov # Igor Zelenay MOL#ZEL
-
roberto_carballes_baena__andrey_rublev Roberto Carballes Baena # Andrey Rublev CAR#RUB
-
leonardo_mayer__joao_sousa Leonardo Mayer # Joao Sousa MAY#SOU
-
oliver_marach__mate_pavic Oliver Marach # Mate Pavic MAR#PAV
-
maximo_gonzalez__nicolas_jarry Máximo González # Nicolás Jarry GON#JAR
-
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
-
austin_krajicek__artem_sitak Austin Krajicek # Artem Sitak KRA#SIT
-
mackenzie_mcdonald__tennys_sandgren Mackenzie McDonald # Tennys Sandgren MCD#SAN
-
jeremy_chardy__fabrice_martin Jeremy Chardy # Fabrice Martin CHA#MAR
-
dominic_inglot__franco_skugor Dominic Inglot # Franco Skugor ING#SKU
-
taro_daniel__john_millman Taro Daniel # John Millman DAN#MIL
-

SORTEO COPA LIBERTADORES

Tolima vs. Boca y Palmeiras vs. Junior en la Libertadores

Se definió el sorteo de la Copa Libertadores con los equipos colombianos Atlético Nacional, Deportes Tolima, Junior y Deportivo Independiente Medellín

Andrés Cristaldo

EFE

Los equipos colombianos ya conocen sus rivales en la competencia que comenzará el 23 de enero  con la primera fase y termina el 23 de noviembre con la gran final en Santiago de Chile.

Los equipos colombianos ya tienen lugar en la Copa Libertadores 2019. Deportes Tolima y Junior de Barranquilla, campeones del año 2018 y Atlético Nacional, campeón de la Copa Águila y Deportivo Independiente Medellín, clasificado por reclasificación, ya conocen su suerte en el torneo continental.

Antes del sorteo, el presidente de la Conmebol, Alejandro Domínguez, habló sobre los hechos de la pasada final de la Copa Libertadores entre River Plate y Boca Juniors y aseguró que será diferente la final del año 2019 con una sede neutral. "Espero encontrarnos en Santiago, donde va a haber una sola final que se va a jugar". dijo.

En el momento del sorteo, los encargados de sacar las balotas fueron Wilson Morelo, Miguel Borja y Roque Santa Cruz quienes comenzaron por definir la Fase 1 de la Copa Libertadores que quedó así:

Fase Uno Copa Libertadores

Delfín - Nacional de Paraguay

Deportivo La Guaira de Venezuela - Real Garcilaso de Perú 

Bolivia 4 - Defensor Sporting de Uruguay

Fase 2 Copa Libertadores

Luego se sorteó la fase 2 con 16 equipos que disputarán partidos de ida y vuelta en ocho llaves. En esta fase están Deportivo Independiente Medellín y Atlético Nacional:

Danubio de Uruguay - Atlético Mineiro de Brasil

Melgar de Perú - Universidad de Chile

Bolivia 3 - Libertad de Paraguay

Palestino de Chile - Deportivo Independiente Medellín

Talleres de Córdoba - Sao Paulo

E2 (La Guaira - Garcilaso) - Atlético Nacional

E1 (Delfín - Nacional de Paraguay) - Caracas

E3 (Bolivia 4 - Defensor Sporting) - Barcelona de Ecuador

Fase 3 Copa Libertadores

En la fase de grupos de la Copa entran los campeones de la Liga Águila I y II, Deportes Tolima y Junior de Barranquilla. 

GRUPO A

River Plate

Internacional de Portoalegre

Alianza Lima 

G4

GRUPO B

Cruzeiro

Emelec

Huracán

Deportivo Lara

GRUPO C

Olimpia de Paraguay

Sporting Cristal

Godoy Cruz

Universidad de Concepción de Chile

GRUPO D

Peñarol

Flamengo

Liga Deportiva Universitaria de Quito

Bolivia 2

GRUPO E

Nacional de Uruguay

Cerro Porteño

Zamora de Venezuela

G1

GRUPO F

Palmeiras

San Lorenzo

Junior de Barranquilla

G2

GRUPO G

Boca Juniors

Atlético Paranaense

Jorge Wilsterman

Deportes Tolima

GRUPO H

Gremio

Universidad Católica 

Rosario Central

G3

0 Comentarios

Mostrar