presentado por Rushbet.co
Colombia B
FINALIZADO
U. Popayán U. Popayán UPO

2

Valledupar Valledupar VAL

1

FINALIZADO
Llaneros Llaneros LLA

0

Deportivo Pereira Deportivo Pereira DEP

0

FINALIZADO
Cortulúa Cortulúa COR

1

Quindío Quindío QUI

3

FINALIZADO
Real Cartagena Real Cartagena REC

2

Tigres FC Tigres FC TFC

0

FINALIZADO
Real Santander Real Santander RSA

2

Orsomarso Orsomarso ORS

2

Liga Griega
FINALIZADO
Larissa Larissa LAS

1

Xanthi Xanthi XAN

1

FINALIZADO
Levadiakos FC Levadiakos FC LEV

1

Panetolikos Panetolikos PAN

0

FINALIZADO
Aris Aris ARI

1

Panionios Panionios PAN

1

FINALIZADO
Olympiacos Olympiacos OLY

4

AEK Atenas AEK Atenas AEK

1

Liga Mexicana - Clausura
Liga Venezolana - Apertura
FINALIZADO
Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas ECA

0

LALA LALA LAL

0

FINALIZADO
Atlético Venezuela Atlético Venezuela VEN

0

Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira LGU

2

FINALIZADO
Trujillanos Trujillanos TRU

0

Metropolitanos Metropolitanos MET

2

FINALIZADO
Mineros de Guayana Mineros de Guayana MIN

1

Deportivo Lara Deportivo Lara GLA

0

FINALIZADO
Zulia Zulia ZUL

2

Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello APC

1

FINALIZADO
Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida ETM

2

Deportivo Táchira Deportivo Táchira DTA

1

Tres colombianos en los octavos de la Europa League

COLOMBIANOS POR EL MUNDO

Tres colombianos en los octavos de la Europa League

Europa League

MICHAEL KOOREN

REUTERS

Davinson Sánchez, Mateo Casiera y Ricardo Laborde estarán con Ajax y Krasnodar, respectivamente, en la siguiente fase del torneo europeo
Tottenham-Manchester United: Premier League, en vivo online

Bogotá

Definidos los clasificados para los octavos de final de la Europa League, donde habrá tres colombianos en dos equipos diferentes: Davison Sánchez y Mateo Casierra con Ajax y Ricardo Laborde en Krasnodar. 

Carlos Sánchez y Rafael Santos Borré quedaron eliminados en dieciseisavos. El volante jugó los 90 minutos en la remontada del Borussia Mönchengladbach, que terminó 3-4 en el global. Mientras que el delantero marcó el único gol del Villarreal, en la derrota 4-1 ante la Roma. 

El sorteo y fechas de los partidos

Será este viernes en Nyon, Suiza, a las 6:00 am hora colombiana y no habrá ninguna excepción en cuanto a países. 

Los partidos de octavos se jugarán el jueves 9 de marzo la ida y la vuelta el 16. Los equipos que salgan primero en el sorteo jugarán la ida en casa. 

Los equipos clasificados

Ajax (HOL)

Anderlecht (BEL)

APOEL (CYP)

Beşiktaş (TUR)

Celta (ESP)

Genk (BEL)

Gent (BEL)

Gladbach (ALE)

København (DIN)

Krasnodar (RUS)

Lyon (FRA)

Man Utd (ING)

Olympiacos (GRE)

Roma (ITA)

Rostov (RUS)

Schalke (ALE)

0 Comentarios

Mostrar