presentado por
Competición
  • Premier League
  • Serie A
  • Colombia B - II
  • Hoy en As
Premier League
Serie A
Colombia B - II
Depor FC Depor FC DFC

-

Deportivo Pereira Deportivo Pereira DEP

-

Real Cartagena Real Cartagena REC

-

Bogotá FC Bogotá FC BOG

-

Horarios y TV: Colombianos en México y fin de ligas en Europa

Agenda

Horarios y TV: Colombianos en México y fin de ligas en Europa

Horarios y TV: Colombianos en México y fin de ligas en Europa

Juan Carlos Hidalgo

EFE

Mientras en Europa se cierra la temporada en varios países, en América varias ligas entran en etapa definitiva con varios colombianos.

Bogotá

Llega el fin de semana y él fin de temporada para varios equipos de colombianos en el fútbol europeo. Este fin de semana, finalizan las ligas de Inglaterra, España e Italia, mientras que en América, otras se encuentran en etapa definitiva, como en México. Esta es la agende del fin de semana

Sábado

8:30 am, Borussia Dortmund (A. Ramos) vs Colonia, por Espn

8:30 am, Mainz (E. Soto y J. Córdoba) vs Hertha Berlín, por Espn

10:00 am, La Coruña vs Real Madrid (James), por Espn

10:00 am, Juventus (J. Cuadrado) vs Sampdoria (L. Muriel), por Fox Sports

1:30 pm, Colón vs San Lorenzo (P. Franco)

1:45 pm, Milan ( C. Bacca y C. Zapata) vs Roma, por Fox Sports

1:45 pm, Sassuolo vs Inter de Milán (J. Murillo), por Espn

3:45 pm, River Plate (A. Balanta) vs Gimnasia de la Plata

2:00 pm, Flamengo (G. Cuellar) vs Sport

7:00 pm, Monterrey (Cardona y Pabón) vs Pumas (Luis Quiñones)

9:06, León (Darío Burbano) vs Morelia (L. Rey, J. Cuero, E. Loboa), por Fox Sports

Domingo

9:00 am, Arsenal (David Ospina) vs Aston Villa (Carlos Sánchez), por Espn

9:00 am, Chelsea (Falcao) vs Leicester, por Directv

9:00 am, Botafogo vs Sao Paulo (Wilder Guisao)

11:00 am, Chievo vs Bolonia (Camilo Zuñiga)

12:30 pm, Rayo Vallecano vs Levante (J. Lerma y M. Cuero), por Directv

1:00 pm, Argentinos (C. Vargas) vs Lanús

1:45 pm, Udinese (D. Zapata y P. Armero) vs Carpi, por Fox Sports

6:00 pm, América (D. Quintero y A. Andrade) vs Guadalajara

6:00 pm, Estudiantes vs Boca Juniors (J. Fabra)

8:00 pm, Pachuca (Aquivaldo, O. Murillo, S. Medina, J. Calero) vs Santos (A. Rentería) por Fox Sports

0 Comentarios

Normas Mostrar