presentado por
Competición
  • Liga Colombiana II
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Portuguesa
  • Ligue 1
  • Mundial
  • Serie A
  • Liga Chilena
  • Colombia B - II
  • Hoy en As
Colombia B - II
FINALIZADO
Tigres FC Tigres FC TFC

0

Quindío Quindío QUI

2

FINALIZADO
Real Santander Real Santander RSA

0

Llaneros Llaneros LLA

1

FINALIZADO
U. Popayán U. Popayán UPO

2

Chicó Chicó CHI

2

Horarios y TV: Colombianos con acción en Inglaterra e Italia

Colombianos por el mundo

Horarios y TV: Colombianos con acción en Inglaterra e Italia

Horarios y TV: Colombianos con acción en Inglaterra e Italia

AFP

Bacca y  Cuadrado se enfrentan en Italia, mientras que en Inglaterra se espera el regreso de Falcao, en la jornada del fin de semana.

Bogotá

Empieza la recta final en las ligas del viejo continente y se empiezan a consolidar equipos candidatos al título, como sucede en Italia con la Juventus de Juan Cuadrado, que enfrenta al Milán de Bacca con el objetivo de confirmarse en la punta. 


James espera tener minutos en España, mientras que David Ospina quiere mantener la seguidilla de partidos como titular en el arco del Arsenal. Esta es la agenda del fin de semana:

 

Viernes 8 de abril

7:15 pm, Godoy Crus vs San Lorenzo (Pedro Franco)

7:30 pm, Querétaro vs Toluca (Fernando Uribe)

9:30 pm, Santos (Andrés Rentería) vs Veracruz, por ESPN

 

Sábado 9 de abril

6:30 am, West Ham vs Arsenal (David Ospina), por ESPN

8:00 am, Frosinone vs Inter (Jeison Murillo), por Fox Sports

9:00 am, Aston Villa (Carlos Sánchez) vs Bournemouth, por Directv Sports

9:00 am, Real Madrid (James) vs Eibar, por ESPN

9:00 am, Swansea City vs Chelsea (Falcao), por Directv Sports

11:30 am, Wolfsburgo vs Mainz (Jhon Córdoba), por Fox Sports

1:45 pm, Milan (Bacca, Zapata) vs Juventus (Cuadrado), por Fox Sports

1:45 pm, PSV Eindhoven (Santiago Arias) vs Willem II Tilburg, por Espn Play

2:00 pm, Flamengo (Gustavo Cuellar) vs Boavista

2:45 pm, Sporting Lisboa (Teo Gutiérrez) vs Marítimo, por Espn Play

3:05 pm, Betis vs Levante (Cuero, Lerma), Directv Sports

3:45 pm, River Plate (Álvarez Balanta) vs Sarmiento de Junín

7:00 pm, Monterrey (Cardona, Pabón) vs Chiapas

 

Domingo 10 de abril

8:00 am, Sampdoria (Muriel, Carbonero) vs Udinese (Zapata, Armero)

8:30 am, Shalke vs Borussia Dortmund (Adrián Ramos), por Fox Sports

10:00 am, Nice vs Stade Rennes (Juan F. Quintero), Directv Play

10:00 am, Vitoria Setubal vs Belenenses (Abel Aguilar, lesionado)

12:00 m, Pumas (Luis Quiñones) vs León

3:45 pm, Argentinos (Camilo Vargas) vs Newell's Old Boys

3:45 pm, Aldosivi vs Racing (Roger Martínez),

6:10 pm, Tigre vs Boca Juniors (Frank Fabra), por Espn

0 Comentarios

Normas Mostrar