presentado por Rushbet.co
Liga Colombiana II
Colombia B
Deportivo Pereira DEP

-

U. Popayán UPO

-

Real Cartagena REC

-

Real Santander RSA

-

Cortulúa COR

-

Valledupar VAL

-

Bogotá FC BOG

-

Tigres FC TFC

-

Unión Magdalena UMA

-

Orsomarso OSC

-

Fortaleza FOR

-

Barranquilla FC BAR

-

Llaneros LLA

-

Quindío QUI

-

Cúcuta CUC

-

Depor FC DFC

-

Bolivia da sus convocados para enfrentar a Colombia

Selección Colombia

Bolivia da sus convocados para enfrentar a Colombia

Bolivia da sus convocados para enfrentar a Colombia

Colprensa

La Federación Boliviana de Fútbol publicó la lista de jugadores para enfrentar a Colombia y Argentina en las próximas dos fechas de las Eliminatorias a Rusia 2018.

Bolivia ya tiene lista la convocatoria para las fechas 5 y 6 de las Eliminatorias de Conmebol a Rusia 2018. Julio César Baldivieso llamó un total de 34 jugadores para enfrentar a Colombia en La Paz (24 de marzo) y a Argentina en Buenos Aires (29 de marzo). 

Debido a la cantidad de jugadores, se espera que el entrenador boliviano esté pensando utilizar dos nóminas para esta doble fecha, tal y como se lo dijo a AS Colombia.

Esta es la lista:

Arqueros

1. Rómel Quiñónez (Bolívar)

2. Carlos Lampe (Sport Boys)

3. Gustavo Salvatierra (Wilstermann)

Defensores

4. Erwin Saavedra (Bolívar)

5. Diego Bejarano (The Strongest)

6. Omar Morales (Wilstermann)

7. Edward Zenteno (Wilstermann)

8. Ronald Eguino (Bolívar)

9. Fernando Martelli (The Strongest)

10. Ignacio García (Nacional Potosí)

11. Luis Gutiérrez (Hapoel Kiryat - Israel)

12. Cristian Coimbra (Blooming)

13. Enrique Flores (Universitario)

14. Leonel Morales (Sport Boys)

15. Marvin Bejarano (Oriente Petrolero)

Mediocampistas

16. Wálter Veizaga (The Strongest)

17. Danny Bejarano (Bolívar)

18. Cristian Machado (Wilstermann)

19. Jaime Arrascaita (Bolívar)

20. Fernando Saucedo (Wilstermann)

21. Rudy Cardozo (Bolívar)

22. Damián Lizio (Botago - Brasil)

23. Jhasmani Campos (Kazma FC - Kuwait)

24. Alejandro Chumacero (The Strongest)

25. Martín Smedberg (IFK Goteborg - Suecia)

26. Samuel Galindo (Petrolero)

Delanteros

27. Yasmani Duk (Cosmos - EEUU)

28. Rodrigo Ramallo (The Strongest)

29. Leonardo Vaca (Blooming)

30. Juan Carlos Arce (Bolívar)

31. Miguel Suárez (Wilstermann)

32. Carmelo Algarañaz (Petrolero)

33. Dustin Maldonado (Real Potosí)

34. Alberto Pinto (Oriente Petrolero)

0 Comentarios

Mostrar