presentado por
Competición
  • Liga Colombiana II
  • Amistosos
  • Colombia B - II
Liga Colombiana II
Amistosos
FINALIZADO
Rwanda Rwanda RWA

0

Tanzania Tanzania TNZ

0

FINALIZADO
Egipto Egipto EGI

1

Botsuana Botsuana BOT

0

Colombia B - II
FINALIZADO
Real Cartagena Real Cartagena REC

3

Real Santander Real Santander RSA

3

FINALIZADO
Cortulúa Cortulúa COR

6

Valledupar Valledupar VAL

0

FINALIZADO
Chicó Chicó CHI

2

Depor FC Depor FC DFC

0

FINALIZADO
Fortaleza Fortaleza FOR

2

Barranquilla FC Barranquilla FC BAR

1

FINALIZADO
Deportivo Pereira Deportivo Pereira DEP

1

U. Popayán U. Popayán UPO

0

FINALIZADO
Llaneros Llaneros LLA

0

Quindío Quindío QUI

1

FINALIZADO
Bogotá FC Bogotá FC BOG

0

Tigres FC Tigres FC TFC

3

FINALIZADO
Leones FC Leones FC LEO

2

Orsomarso Orsomarso ORS

0

Agenda: así jugarán los nuestros en el exterior este fin de semana

Colombianos por el mundo

Agenda: así jugarán los nuestros en el exterior este fin de semana

Agenda: así jugarán los nuestros en el exterior este fin de semana

EFE

Prográmate con el listado de partidos que disputarán, entre sábado y lunes, los futbolistas colombianos en las ligas más importantes del mundo.

El último fin de semana de febrero llega cargado con mucho fútbol. El segundo mes del año se despide con actividad en pleno de las ligas más importantes del mundo, y los colombianos vuelven a entrar en escena.

¿Cuándo, contra quién y a qué hora juegan los nuestros en el exterior? La respuesta a continuación en la tradicional agenda de AS Colombia:

SÁBADO 28 DE FEBRERO

En Alemania  (9:30 a.m.)

Borussia Dortmund (Adrián Ramos) vs. Schalke 04
Hoffenheim vs. Mainz 05 (Elkin Soto)

En Inglaterra (10:00 a.m.)

Manchester United (Falcao García) vs. Sunderland
Newcastle United vs. Aston Villa (Carlos Sánchez)

En Portugal (11:00 a.m.)

Nacional vs. Vitoria de Setubal (Joao Rodríguez)

En España

Granada (Jeison Murillo y John Córdoba) vs. Barcelona - 10:00 a.m.
Málaga vs. Getafe (Fredy Hinestroza) 4:00 p.m.

En Francia (2:00 p.m.)

Toulouse (Abel Aguilar) vs. Saint Etienne

DOMINGO 1 DE MARZO 

En Italia

Atalanta vs. Sampdoria (Luis F. Muriel) 9:00 a.m.
Cesena (Carlos Carbonero) vs. Udinese - 9:00 a.m.
Sassuolo vs. Lazio (Brayan Perea) - 9:00 a.m.
Inter (Fredy Guarín) vs. Fiorentina - 12:00 meridiano
Torino vs. Napoli (Duván Zapata) - 2:45 p.m. 

En la Premier League

Arsenal (David Ospina) vs. Everton - 9:05 a.m.

Final de la Copa de la Liga de Inglaterra

Chelsea (Juan G. Cuadrado) vs. Tottenham - 11:00 a.m.

En Turquía 

Besiktas (Pedro Franco) vs. Balikesirspor 12:00 meridiano

En España

Sevilla (Carlos Bacca) vs. Atletico Madrid - 1:00 p.m.

En Portugal

Porto (Jackson Martínez y Juan F. Quintero) vs. S. Lisboa (Fredy Montero) - 2:15 p.m.

En Argentina

Belgrano vs. River Plate (Teófilo Gutiérrez y Éder A. Balanta) 7:30 p.m.

LUNES 2 DE MARZO

Roma (Víctor Ibarbo) vs. Juventus

Cabe recordar que están lesionados: James Rodríguez (Real Madrid), Pablo Armero (Milan), Camilo Zúñiga (Napoli), Santiago Arias (PSV), Cristian Zapata (Milan) y José Heriberto Izquierdo (Brujas).

0 Comentarios

Normas Mostrar