Caracol Radio
NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

Colombianos por el mundo

River, Corinthians y Mineiro, con colombianos en Libertadores

1 / 15

Teófilo Gutiérrez

El delantero Teófilo Gutiérrez estará con River Plate en el Grupo 6, junto a Juan Aurich (PER), San José (BOL) y Tigres (MEX),

Mario Yepes

El defensa Mario Yepes estará con San Lorenzo en el Grupo 2, junto a Sao Paulo (BRA), Danubio (URU) y Corinthians (BRA).

Edward Ibarbo

El arquero Edward Ibarbo estará con el Zamora en el Grupo 5, junto a Boca (ARG), Montevideo Wanderers (URU) y Palestino (CHI).

Foto:Foto tomada de: desdeelcemento.com

Aldo Leao

El volante Aldo Leao Ramírez estará con Atlas en el Grupo 1 con Santa Fe (COL), Colo-Colo (CHI) y Atlético Mineiro (BRA).

Dúvier Riascos

El delantero Dúvier Riascos estará con Cruzeiro en el Grupo 3 junto a Minreros (VEN), Universitario (BOL) y Huracán (ARG).

Foto:Foto tomada de: www.paixaocruzeirense.com.br

Hernán Burbano

El delantero Hernán Darío Burbano estará con Tigres en el Grupo 6 junto a River Plate (ARG), Juan Aurich (PER) y San José (BOL).

Sherman Cárdenas

El volante Sherman Cárdenas estará con Atlético Mineiro en el Grupo 1, junto a Santa Fe (COL), Atlas (MEX) y Colo-Colo (CHI).

Steven Mendoza

El delantero Steven Mendoza estará con Corinthians en el Grupo 2 junto a Danubio (URU), Sao Paulo (BRA) y San Lorenzo (MEX).

Foto:Tomada de globoesporte.globo.com - Marcos Ribolli

Éder Álvarez Balanta

El defensa Éder Álvarez Balanta estará con River Plate en el Grupo 6, junto aJuan Aurich (PER), Tigres (MEX) y San José (BOL).

César Valoyes

El delantero César Valoyes estará con Juan Aurich en el Grupo 6, junto a River Plate (ARG), Tigres (MEX) y San José (BOL).

Zamir Valoyes

El delantero estará con el Mineros de Guayana en el Grupo 3, junto a Cruzeiro (BRA), Universitario (BOL) y Huracán (ARG).

Foto:Foto tomada de: elfortindeguayana.com/

Yúber Mosquera

El defensa Yúber Mosquera estará con el Táchira en el Grupo 8, junto a Sporting Cristal (PER), Racing (ARG) y Guaraní (PAR)

Foto:Foto tomada de: deportivotachira.com

Moises Galezo

El defensa Moisés Galezo estará con el Zamora en el Grupo 5, junto a Boca Juniors (ARG), Palestino (CHI) y Santiago Wanderers (URU).

Foto:Foto tomada de: desdeelcemento.com

Santiago Tréllez

El delantero Santiago Tréllez estará con Libertad en el Grupo 7, junto a Nacional (COL), Estudiantes LP (Argentina) y Barcelona (ECU).

Foto:Tomada de Twitter: @Libertad_Guma

Leonardo Castro

El delantero Leonardo Castro (izquierda, con la camiseta de Águilas Pereira) estará con Universitario de Sucre, de Bolivia, en el Grupo 3