Colombianos por el mundo

River, Corinthians y Mineiro, con colombianos en Libertadores

Teófilo Gutiérrez

El delantero Teófilo Gutiérrez estará con River Plate en el Grupo 6, junto a Juan Aurich (PER), San José (BOL) y Tigres (MEX),

Foto: EFE

Actualizado:

Mario Yepes

El defensa Mario Yepes estará con San Lorenzo en el Grupo 2, junto a Sao Paulo (BRA), Danubio (URU) y Corinthians (BRA).

Foto: EFE

Actualizado:

Edward Ibarbo

El arquero Edward Ibarbo estará con el Zamora en el Grupo 5, junto a Boca (ARG), Montevideo Wanderers (URU) y Palestino (CHI).

Foto: Foto tomada de: desdeelcemento.com

Actualizado:

Aldo Leao

El volante Aldo Leao Ramírez estará con Atlas en el Grupo 1 con Santa Fe (COL), Colo-Colo (CHI) y Atlético Mineiro (BRA).

Foto: Getty Images

Actualizado:

Dúvier Riascos

El delantero Dúvier Riascos estará con Cruzeiro en el Grupo 3 junto a Minreros (VEN), Universitario (BOL) y Huracán (ARG).

Foto: Foto tomada de: www.paixaocruzeirense.com.br

Actualizado:

Hernán Burbano

El delantero Hernán Darío Burbano estará con Tigres en el Grupo 6 junto a River Plate (ARG), Juan Aurich (PER) y San José (BOL).

Foto: Getty Images

Actualizado:

Sherman Cárdenas

El volante Sherman Cárdenas estará con Atlético Mineiro en el Grupo 1, junto a Santa Fe (COL), Atlas (MEX) y Colo-Colo (CHI).

Foto:

Actualizado:

Steven Mendoza

El delantero Steven Mendoza estará con Corinthians en el Grupo 2 junto a Danubio (URU), Sao Paulo (BRA) y San Lorenzo (MEX).

Foto: Tomada de globoesporte.globo.com - Marcos Ribolli

Actualizado:

Éder Álvarez Balanta

El defensa Éder Álvarez Balanta estará con River Plate en el Grupo 6, junto aJuan Aurich (PER), Tigres (MEX) y San José (BOL).

Foto: EFE

Actualizado:

César Valoyes

El delantero César Valoyes estará con Juan Aurich en el Grupo 6, junto a River Plate (ARG), Tigres (MEX) y San José (BOL).

Foto: Reuters

Actualizado:

Zamir Valoyes

El delantero estará con el Mineros de Guayana en el Grupo 3, junto a Cruzeiro (BRA), Universitario (BOL) y Huracán (ARG).

Foto: Foto tomada de: elfortindeguayana.com/

Actualizado:

Yúber Mosquera

El defensa Yúber Mosquera estará con el Táchira en el Grupo 8, junto a Sporting Cristal (PER), Racing (ARG) y Guaraní (PAR)

Foto: Foto tomada de: deportivotachira.com

Actualizado:

Moises Galezo

El defensa Moisés Galezo estará con el Zamora en el Grupo 5, junto a Boca Juniors (ARG), Palestino (CHI) y Santiago Wanderers (URU).

Foto: Foto tomada de: desdeelcemento.com

Actualizado:

Santiago Tréllez

El delantero Santiago Tréllez estará con Libertad en el Grupo 7, junto a Nacional (COL), Estudiantes LP (Argentina) y Barcelona (ECU).

Foto: Tomada de Twitter: @Libertad_Guma

Actualizado:

Leonardo Castro

El delantero Leonardo Castro (izquierda, con la camiseta de Águilas Pereira) estará con Universitario de Sucre, de Bolivia, en el Grupo 3

Foto: Colprensa

Actualizado:

15 / 15