AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Giro de Italia
F1 GP de Emilia Romaña
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Giro Italia hoy TV
F1 GP Emilia Romaña TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Festival Cordillera 2024
Tabla posiciones Liga BetPlay
Cuadrangulares fecha 3
Giro Italia colombianos
Giro Italia etapa hoy
UEFA Youth League
UEFA Youth League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 UEFA Youth League
Temporada 2022/2023 UEFA Youth League
Temporada 2021/2022 UEFA Youth League
Temporada 2020/2021 UEFA Youth League
Temporada 2019/2020 UEFA Youth League
Temporada 2018/2019 UEFA Youth League
Temporada 2017/2018 UEFA Youth League
Menú
Más
Fase de Grupos
Primera Ronda
Segunda Ronda
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
UEFA Youth League 2019/2020
Jornada 4
Jornada 5
26 - 27 Nov.
Jornada 1
17 - 18 Sept.
Jornada 2
01 - 02 Oct.
Jornada 3
22 - 23 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
26 - 27 Nov.
Jornada 6
10 - 11 Dic.
Jornada 6
Grupo A
Galatasaray U19
2 - 1
Club Brugge U19
M-26/11 07:00
Real Madrid Sub-19
6 - 3
PSG Sub-19
M-26/11 10:00
Grupo B
Tottenham Sub-19
1 - 0
Olympiakos Sub-19
M-26/11 09:00
Crvena Zvezda U19
1 - 1
Bayern Sub-19
M-26/11 10:00
Grupo C
Atalanta U19
2 - 0
Dinamo Zagreb U19
M-26/11 07:00
M. City Sub-19
5 - 0
Shakhtar Sub-19
M-26/11 10:00
Grupo D
Lokomotiv Moscow U19
1 - 3
Bayer 04 Leverkusen U19
M-26/11 06:00
Juventus Sub-19
2 - 1
Atlético Sub-19
M-26/11 08:00
Grupo E
KRC Genk U19
0 - 2
Salzburgo Sub-19
X-27/11 08:00
Liverpool Sub-19
7 - 0
Nápoles Sub-19
X-27/11 10:00
Grupo F
Slavia Prague U19
4 - 1
Inter Sub-19
X-27/11 07:00
Barcelona Sub-19
1 - 2
B. Dortmund Sub-19
X-27/11 08:00
Grupo G
Zenit St Petersburg U19
3 - 1
Lyon U19
X-27/11 06:00
RB Leipzig Sub-19
0 - 3
Benfica Sub-19
X-27/11 09:00
Grupo H
Lille U19
1 - 2
Ajax Sub-19
X-27/11 08:00
Valencia CF U19
2 - 1
Chelsea Sub-19
X-27/11 08:00
Actualizado a las
05:47h
COT
- Miércoles, 10/04/2024