Colombia B
FINALIZADO
Fortaleza Fortaleza FOR

2

Bogotá FC Bogotá FC BOG

0

FINALIZADO
Depor FC Depor FC DFC

0

Real Cartagena Real Cartagena REC

3

FINALIZADO
Llaneros Llaneros LLA

3

Chicó Chicó CHI

3

FINALIZADO
Valledupar Valledupar VAL

2

Real Santander Real Santander RSA

0

FINALIZADO
Barranquilla FC Barranquilla FC BAR

2

Cortulúa Cortulúa COR

2

FINALIZADO
Quindío Quindío QUI

0

Leones FC Leones FC LEO

0

Copa Libertadores
NBA
Milwaukee Bucks MIL

-

Boston Celtics BOS

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Houston Rockets HOU

-

Golden State Warriors GSW

-

Sacramento Kings SAC

-

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

106

Miami Heat MIA

102

FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

111

Phoenix Suns PHX

98

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

99

Portland Trail Blazers POR

113

Liga Uruguaya - Apertura

Calendario Liga Uruguaya - Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 16 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 0 - 1 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 1 - 3 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud 1 - 2 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Boston River Escudo/Bandera Boston River 2 - 2 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo 2 - 0 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 1 - 1 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 1 - 1 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 3 - 4 Escudo/Bandera Progreso Progreso

Jornada 2 23 - 27 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 15:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo M 18:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 17:30 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 15:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate S 15:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia S 15:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol S 18:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Cerro Escudo/Bandera Cerro S 15:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River

Jornada 3 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 15:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 15:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 15:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 15:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 15:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 15:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 15:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia

Jornada 4 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 15:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 15:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 15:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 15:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 15:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 15:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 15:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia

Jornada 5 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 15:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 15:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 15:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 15:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 15:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 15:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 15:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 15:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo

Jornada 6 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 15:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 15:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 15:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 15:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 15:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 15:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 15:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 15:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio

Jornada 7 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 14:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 14:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 14:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 14:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 14:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 14:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate

Jornada 8 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 14:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 14:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 14:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 14:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro

Jornada 9 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 14:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 14:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 14:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 14:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 14:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 14:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo

Jornada 10 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 14:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 14:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 14:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 14:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 14:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo

Jornada 11 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 14:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 14:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 14:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 14:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C

Jornada 12 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 14:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 14:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 14:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 14:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 14:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia

Jornada 13 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 14:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 14:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 14:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 14:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 14:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 14:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC

Jornada 14 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 14:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 14:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 14:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro

Jornada 15 26 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 14:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 14:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 14:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 14:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 14:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 14:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.