Temas del día

Torneo Descentralizado

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 17 - 19 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 0 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 2 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 4 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 0 - 3 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 1 - 4 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 2 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 4 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC

Jornada 2 23 - 25 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal Aplaz. Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 0 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 0 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 2 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 1 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 0 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima

Jornada 3 30 Jul - 01 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 11:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 13:15 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 13:15 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 15:30 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal V 15:30 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo S 11:00 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín V 13:15 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao V 11:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo S 15:30 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca

Jornada 4 03 - 05 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad X 17:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar X 14:30 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal M 19:30 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima X 19:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. X 12:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca M 13:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci M 15:30 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC L 17:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano L 19:30 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal

Jornada 5 06 - 09 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 11:00 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 15:30 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 13:15 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar L 15:30 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo V 15:30 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 15:30 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 11:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal V 11:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo S 13:15 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 6 15 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 7 22 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 8 25 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín

Jornada 9 29 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC

Jornada 10 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso

Jornada 11 19 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 12 26 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.

Jornada 13 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Cienciano Cienciano

Jornada 14 03 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 15 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima

Jornada 16 24 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Cienciano Cienciano

Jornada 17 31 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© AS Colombia S.P.A.