Temas del día

Liga1

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 24 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein L 10:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca L 18:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 2 - 3 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad L 13:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau

Jornada 2 31 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau

Jornada 3 07 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 15:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca S 15:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau S 15:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 15:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 15:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 4 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca X 15:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín X 15:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano X 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 15:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad X 15:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein

Jornada 5 14 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 15:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 15:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau S 15:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 15:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 15:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 6 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes X 15:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca X 15:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 15:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau X 15:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional X 15:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 7 21 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 15:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano S 15:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 15:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad S 15:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 8 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes X 15:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca X 15:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional X 15:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 15:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano X 15:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 9 28 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 15:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 15:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 15:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau S 15:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 15:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.