Colombia B
FINALIZADO
Fortaleza Fortaleza FOR

2

Bogotá FC Bogotá FC BOG

0

FINALIZADO
Barranquilla FC Barranquilla FC BAR

2

Cortulúa Cortulúa COR

2

FINALIZADO
Valledupar Valledupar VAL

2

Real Santander Real Santander RSA

0

FINALIZADO
Llaneros Llaneros LLA

3

Chicó Chicó CHI

3

FINALIZADO
Depor FC Depor FC DFC

0

Real Cartagena Real Cartagena REC

3

FINALIZADO
Quindío Quindío QUI

0

Leones FC Leones FC LEO

0

Copa Libertadores
NBA
FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

111

Phoenix Suns PHX

98

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

106

Miami Heat MIA

102

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

99

Portland Trail Blazers POR

113

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

98

Boston Celtics BOS

97

FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

111

Houston Rockets HOU

106

FINALIZADO
Golden State Warriors GSW

125

Sacramento Kings SAC

123

Clasificación Mundial - Américas
FINALIZADO
Canadá CAN

85

Chile CHI

46

FINALIZADO
Islas Vírgenes ISL

80

Brasil BRA

104

FINALIZADO
R. Dominicana DOM

72

Venezuela VEN

67

Liga1

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 16 - 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 2 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 3 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 0 - 2 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 1 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 4 - 4 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 0 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 0 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca

Jornada 2 22 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 18:15 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 20:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 16:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 13:30 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC S 15:30 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes V 20:00 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao S 17:45 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca V 15:30 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo S 13:15 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo

Jornada 3 01 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 18:15 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 20:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 20:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 16:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 13:30 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 15:30 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín V 20:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci S 17:45 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad V 15:30 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC

Jornada 4 08 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 13:30 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 11:15 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 16:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC L 15:30 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao S 20:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca S 15:30 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC V 15:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso S 17:45 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 13:15 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio

Jornada 5 15 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 13:30 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 16:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima S 20:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 15:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 11:15 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional V 15:30 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo S 17:45 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad S 15:30 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 13:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 6 23 - 25 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 13:30 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 11:15 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca L 15:30 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 18:15 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 20:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 16:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC S 13:15 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao V 20:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC S 15:30 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima

Jornada 7 02 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio S 13:15 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima S 20:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 12:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo S 17:45 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar V 20:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad V 15:30 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys V 21:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 15:30 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes

Jornada 8 06 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC D 14:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso S 20:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 16:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca L 15:30 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 11:15 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 14:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC S 15:30 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao S 17:45 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 13:15 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 9 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 14:00 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 14:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 14:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 14:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 14:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 14:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 14:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 14:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 10 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 14:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 14:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 14:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 14:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC D 14:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 14:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 14:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 14:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 11 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 14:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 14:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 14:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 14:00 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 14:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 14:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 14:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 14:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 14:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar

Jornada 12 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 14:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 14:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 14:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 14:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 14:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 14:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC D 14:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 13 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 14:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 14:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 14:00 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 14:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 14:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 14:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 14:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 14:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 14:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca

Jornada 14 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 14:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 14:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 14:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC D 14:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 14:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 14:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 14:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 14:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 15 26 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 14:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 14:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 14:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 14:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 14:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 14:00 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 14:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 14:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes

Jornada 16 02 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 14:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 14:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 14:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC D 14:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 14:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 14:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 14:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 14:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 17 09 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 14:00 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 14:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 14:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 14:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 14:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 14:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 14:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 14:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.