presentado por
Competición
  • Liga Colombiana II
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Portuguesa
  • Ligue 1
  • Serie A
  • Vuelta a España
  • Liga Chilena
  • Colombia B - II
Colombia B - II
Fortaleza Fortaleza FOR

-

Real Cartagena Real Cartagena REC

-

Barranquilla FC Barranquilla FC BAR

-

U. Popayán U. Popayán UPO

-

Liga1

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 12 - 15 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 1 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 0 - 1 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 0 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 3 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 0 - 2 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín

Jornada 2 20 - 23 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 2 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 2 - 0 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 0 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 2 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 3 - 0 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal

Jornada 3 16 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 4 - 2 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 3 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 3 - 2 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 2 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 0 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 0 - 2 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 1 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 0 - 2 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar

Jornada 4 24 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 16:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 11:15 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 13:30 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys L 20:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 15:30 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 3 - 2 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 2 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 2 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 4 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal

Jornada 5 30 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 6 07 - 09 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 20:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 11:15 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 13:30 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional L 15:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 15:30 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 16:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar S 17:45 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci V 20:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo S 15:30 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca

Jornada 7 13 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 13:30 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 16:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 20:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso L 15:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 13:15 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca S 15:30 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao S 17:45 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC V 15:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC S 11:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 8 20 - 24 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo S 20:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 11:15 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 13:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar L 20:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 15:30 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 16:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 17:45 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional V 15:00 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo V 20:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal

Jornada 9 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 10 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 11 13 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 12 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 13 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima

Jornada 14 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso

Jornada 15 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima

Jornada 16 10 - 17 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo - Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC - Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC

Jornada 17 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes - Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC - Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.