AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Vuelta a España
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Vuelta a España TV
GP Paises Bajos F1 TV
Juegos Paralimpicos fecha
Vuelta a España etapa hoy
Vuelta a España clasificacion
Colombianos Vuelta a España
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Resultados Loterias
Juegos Paralimpicos calendario
Previa Champions League
Previa Champions League
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024/2025 Previa Champions League
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2023/2024 Previa Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2022/2023 Previa Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2021/2022 Previa Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2020/2021 Previa Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2019/2020 Previa Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Temporada 2018/2019 Previa Champions League
Temporada 2017/2018 Champions League
Temporada 2017/2018 Previa Champions League
Menú
Más
Equipos
Intercepciones
Pos.
Equipo
Total
1
Midtjylland
Dinamarca
39
Intercepciones
2
Fenerbahçe
Turquía
36
3
Lille
Francia
32
4
Ferencvaros
Hungría
26
5
Salzburgo
Austria
24
6
Twente
Países Bajos
23
7
TNS
Gales
21
S. Praga
República Checa
21
8
Lugano
Suiza
19
9
Sl. Bratislava
Eslovaquia
18
10
Dinamo Kiev
Ucrania
13
11
E. Roja
Serbia
12
12
FK Qarabag
Azerbaiyán
11
13
Malmö
Suecia
10
Slavia P.
República Checa
10
Galatasaray
Turquía
10
14
D. Zagreb
Croacia
9
15
UE Santa Coloma
Andorra
6
Young Boys
Suiza
6
16
Bodø/Glimt
Noruega
4
17
Decic
Montenegro
0
Rigas Futbola Skola
Letonia
0
NK Celje
Eslovenia
0
Flora
Estonia
0
Vikingur Reykjavík
Islandia
0
Ballkani
Kosovo
0
Struga
Macedonia
0
Dinamo Batumi
Georgia
0
Steaua
Rumania
0
Panevezys
Lituania
0
Larne
Irlanda del Norte
0
Borac Cacak
Bosnia y Herzegovina
0
Differdange 03
Luxemburgo
0
D. Minsk
Bielorrusia
0
O. Shymkent
Kazajistán
0
Egnatia
Albania
0
Shamrock R.
Irlanda
0
Lincoln Red Imps
Gibraltar
0
Petrocub-Hincesti
Moldavia
0
HJK
Finlandia
0
Klaksvík
Islas Feroe
0
P. Yerevan
Armenia
0
Hamrun Spartans
Malta
0
Ludogorets
Bulgaria
0
Virtus AC
San Marino
0
M. Tel-Aviv
Israel
0
APOEL
Chipre
0
Jagiellonia Bialystok
Polonia
0
PAOK
Grecia
0
Partizán
Serbia
0
Union St-Gilloise
Bélgica
0
Rangers
Escocia
0
Actualizado a las
01:19h
COT
- Jueves, 22/08/2024