Temas del día

Liga Ecuatoriana

Calendario Liga Ecuatoriana

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 14 - 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 2 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 2 Escudo/Bandera Emelec Emelec
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional 2 - 1 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Macará Escudo/Bandera Macará 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca 1 - 2 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Aucas Escudo/Bandera Aucas 1 - 2 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 4 - 1 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C 0 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario

Jornada 2 22 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo 2 - 4 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica 4 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 2 - 0 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 1 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 1 - 2 Escudo/Bandera Macará Macará
Emelec Escudo/Bandera Emelec 1 - 2 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Delfín Escudo/Bandera Delfín 1 - 2 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito 2 - 3 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle

Jornada 3 28 Feb - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C 1 - 1 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 2 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Aucas Escudo/Bandera Aucas 3 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional 0 - 3 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Macará Escudo/Bandera Macará 1 - 0 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Delfín Escudo/Bandera Delfín 0 - 2 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario

Jornada 4 07 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Emelec Escudo/Bandera Emelec 4 - 0 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito 2 - 1 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo 2 - 1 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 2 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 1 - 1 Escudo/Bandera Macará Macará
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 2 - 2 Escudo/Bandera Orense Orense

Jornada 5 14 Mar - 17 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica 3 - 1 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca 1 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 3 - 1 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 2 - 0 Escudo/Bandera Macará Macará
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C 1 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional 2 - 4 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 2 - 3 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Delfín Escudo/Bandera Delfín 2 - 0 Escudo/Bandera Emelec Emelec

Jornada 6 18 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 0 - 0 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 3 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Aucas Escudo/Bandera Aucas 2 - 0 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 1 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca 0 - 3 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 4 - 4 Escudo/Bandera Macará Macará
Emelec Escudo/Bandera Emelec 2 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa

Jornada 7 22 - 24 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C 2 - 1 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Aucas Escudo/Bandera Aucas 2 - 0 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 1 - 2 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 0 - 1 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Macará Escudo/Bandera Macará 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Delfín Escudo/Bandera Delfín 0 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo 3 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica 1 - 1 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional

Jornada 8 25 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 2 - 1 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Emelec Escudo/Bandera Emelec 2 - 1 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito 1 - 0 Escudo/Bandera Delfín Delfín
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional 3 - 2 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Macará Escudo/Bandera Macará 0 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca 2 - 2 Escudo/Bandera Orense Orense
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 1 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica

Jornada 9 29 - 31 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica 4 - 0 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Delfín Escudo/Bandera Delfín 2 - 1 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 3 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 2 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Aucas Escudo/Bandera Aucas 1 - 0 Escudo/Bandera Macará Macará
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C 3 - 1 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 2 - 0 Escudo/Bandera Emelec Emelec

Jornada 10 01 - 03 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional 2 - 1 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 1 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo 1 - 2 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C 4 - 2 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Orense Escudo/Bandera Orense 0 - 2 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca 2 - 2 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito 1 - 0 Escudo/Bandera Macará Macará
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 2 - 0 Escudo/Bandera Delfín Delfín

Jornada 11 05 - 08 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 2 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Delfín Escudo/Bandera Delfín 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Macará Escudo/Bandera Macará 1 - 0 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Aucas Escudo/Bandera Aucas 3 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica 3 - 1 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo 1 - 1 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 2 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Emelec Escudo/Bandera Emelec 2 - 2 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle

Jornada 12 11 - 14 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 1 - 1 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 4 - 2 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Aucas Escudo/Bandera Aucas 2 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito 2 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 0 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional 0 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 2 Escudo/Bandera Macará Macará

Jornada 13 09 Sep - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 2 - 1 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica 2 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Delfín Escudo/Bandera Delfín 4 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 2 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Emelec Escudo/Bandera Emelec 1 - 1 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo 2 - 1 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Macará Escudo/Bandera Macará 1 - 1 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca 1 - 3 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle

Jornada 14 25 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 3 - 2 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 2 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional 2 - 2 Escudo/Bandera Orense Orense
Delfín Escudo/Bandera Delfín 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 1 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 0 - 5 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Emelec Escudo/Bandera Emelec 2 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo 2 - 2 Escudo/Bandera Macará Macará

Jornada 15 02 - 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica 4 - 1 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Aucas Escudo/Bandera Aucas 4 - 1 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca 0 - 3 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito 2 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 3 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 1 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C 0 - 0 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Macará Escudo/Bandera Macará 5 - 1 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.