Liga Ecuatoriana

Calendario Liga Ecuatoriana

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 14 - 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional 2 - 1 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 4 - 1 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 2 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 2 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C 0 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Aucas Escudo/Bandera Aucas 1 - 2 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca 1 - 2 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Macará Escudo/Bandera Macará 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica

Jornada 2 22 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica 4 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 2 - 0 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Emelec Escudo/Bandera Emelec 1 - 2 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 1 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 1 - 2 Escudo/Bandera Macará Macará
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito 2 - 3 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo 2 - 4 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Delfín Escudo/Bandera Delfín 1 - 2 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C

Jornada 3 28 Feb - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle D 12:30 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Macará Escudo/Bandera Macará D 17:30 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca L 19:15 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C S 19:00 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Aucas Escudo/Bandera Aucas D 15:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense S 15:30 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Delfín Escudo/Bandera Delfín V 16:30 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional V 19:00 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito

Jornada 4 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo D 15:00 Escudo/Bandera Orense Orense
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo D 15:00 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario D 15:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito D 15:00 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle D 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City D 15:00 Escudo/Bandera Macará Macará
Emelec Escudo/Bandera Emelec D 15:00 Escudo/Bandera Aucas Aucas
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional D 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca

Jornada 5 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Orense Escudo/Bandera Orense D 15:00 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario D 15:00 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica D 15:00 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa D 15:00 Escudo/Bandera Macará Macará
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca D 15:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Aucas Escudo/Bandera Aucas D 15:00 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C D 15:00 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Delfín Escudo/Bandera Delfín D 15:00 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional

Jornada 6 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito D 15:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo D 15:00 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle D 15:00 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Macará Escudo/Bandera Macará D 15:00 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City D 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Emelec Escudo/Bandera Emelec D 15:00 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca D 15:00 Escudo/Bandera Orense Orense
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional D 15:00 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario

Jornada 7 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Orense Escudo/Bandera Orense D 14:00 Escudo/Bandera Macará Macará
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica D 14:00 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario D 14:00 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa D 14:00 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo D 14:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C D 14:00 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Aucas Escudo/Bandera Aucas D 14:00 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Delfín Escudo/Bandera Delfín D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca

Jornada 8 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo D 14:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense D 14:00 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica D 14:00 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Macará Escudo/Bandera Macará D 14:00 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Emelec Escudo/Bandera Emelec D 14:00 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle D 14:00 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca D 14:00 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City D 14:00 Escudo/Bandera Delfín Delfín

Jornada 9 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito D 14:00 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo D 14:00 Escudo/Bandera Macará Macará
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario D 14:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional D 14:00 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C D 14:00 Escudo/Bandera Orense Orense
Aucas Escudo/Bandera Aucas D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Delfín Escudo/Bandera Delfín D 14:00 Escudo/Bandera Emelec Emelec

Jornada 10 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo D 14:00 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Orense Escudo/Bandera Orense D 14:00 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica D 14:00 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Macará Escudo/Bandera Macará D 14:00 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle D 14:00 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City D 14:00 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca D 14:00 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Emelec Escudo/Bandera Emelec D 14:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa

Jornada 11 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo D 14:00 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario D 14:00 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional D 14:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C D 14:00 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Aucas Escudo/Bandera Aucas D 14:00 Escudo/Bandera Macará Macará
Delfín Escudo/Bandera Delfín D 14:00 Escudo/Bandera Orense Orense

Jornada 12 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo D 14:00 Escudo/Bandera Delfín Delfín
Orense Escudo/Bandera Orense D 14:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica D 14:00 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Macará Escudo/Bandera Macará D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo D 14:00 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Aucas Escudo/Bandera Aucas D 14:00 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Emelec Escudo/Bandera Emelec D 14:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City D 14:00 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C

Jornada 13 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito D 14:00 Escudo/Bandera Macará Macará
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario D 14:00 Escudo/Bandera Orense Orense
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle D 14:00 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa D 14:00 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional D 14:00 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca D 14:00 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C D 14:00 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Delfín Escudo/Bandera Delfín D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica

Jornada 14 24 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa D 14:00 Escudo/Bandera Barcelona S.C Barcelona S.C
Deportivo Universidad Catolica Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica D 14:00 Escudo/Bandera Aucas Aucas
Macará Escudo/Bandera Macará D 14:00 Escudo/Bandera CD El Nacional CD El Nacional
Orense Escudo/Bandera Orense D 14:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Liga Quito Escudo/Bandera Liga Quito D 14:00 Escudo/Bandera Delfín Delfín
LDU Portoviejo Escudo/Bandera LDU Portoviejo D 14:00 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Emelec Escudo/Bandera Emelec D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City D 14:00 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario

Jornada 15 31 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle D 14:00 Escudo/Bandera Macará Macará
CD El Nacional Escudo/Bandera CD El Nacional D 14:00 Escudo/Bandera Orense Orense
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo D 14:00 Escudo/Bandera Emelec Emelec
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario D 14:00 Escudo/Bandera Liga Quito Liga Quito
Deportivo Cuenca Escudo/Bandera Deportivo Cuenca D 14:00 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Barcelona S.C Escudo/Bandera Barcelona S.C D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Universidad Catolica Deportivo Universidad Catolica
Aucas Escudo/Bandera Aucas D 14:00 Escudo/Bandera LDU Portoviejo LDU Portoviejo
Delfín Escudo/Bandera Delfín D 14:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.