Liga Ecuatoriana

Calendario Liga Ecuatoriana 2021

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 - 21 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
4 - 2 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 3
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 3 - 1
Manta Escudo/Bandera Manta 2 - 3
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 0 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 0 - 1
4 - 1

Jornada 2 26 Feb. - 01 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
3 - 3 Escudo/Bandera Manta Manta
3 - 1 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
2 - 3
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 2 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 0 - 0
3 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
1 - 1 Escudo/Bandera Orense Orense

Jornada 3 05 - 08 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 2 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 2
2 - 1
1 - 0
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 0 - 2
Manta Escudo/Bandera Manta 1 - 0
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 0 - 3
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 0 - 0 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre

Jornada 4 11 - 14 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1
2 - 2
1 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
1 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
3 - 4 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 4 - 2 Escudo/Bandera Manta Manta
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 2 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
2 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense

Jornada 5 19 - 22 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 0 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 0 - 0
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 2 - 0
2 - 2
Manta Escudo/Bandera Manta 1 - 1
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 1 - 2
0 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
1 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense

Jornada 6 01 - 04 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 2 - 3
1 - 1
0 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
2 - 2 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Orense Escudo/Bandera Orense 0 - 1 Escudo/Bandera Manta Manta
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 3
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 3 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City

Jornada 7 31 Mar. - 10 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 3
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 4 - 1 Escudo/Bandera Orense Orense
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 4 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
1 - 0
Manta Escudo/Bandera Manta 0 - 2 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle Aplaz.
3 - 2 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
1 - 1

Jornada 8 31 Mar. - 14 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 0 - 2 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Orense Escudo/Bandera Orense 0 - 2 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
3 - 0
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 4 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 2 - 2
2 - 0
1 - 0 Escudo/Bandera Manta Manta
2 - 3

Jornada 9 16 - 19 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 2 - 2
1 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
1 - 3 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 2 - 2
0 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 2 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
2 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Manta Escudo/Bandera Manta 1 - 2

Jornada 10 01 - 03 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 2 - 1
2 - 1
2 - 1
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 3 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 3
Manta Escudo/Bandera Manta 2 - 1 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 0 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City

Jornada 11 07 - 10 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0
Orense Escudo/Bandera Orense 3 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 3 - 1
Aplaz.
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 2 - 6
2 - 4 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
0 - 2 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 0 - 3 Escudo/Bandera Manta Manta

Jornada 12 14 - 17 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 19:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo S 14:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
S 16:30
S 19:00 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Manta Escudo/Bandera Manta D 14:00
D 16:30
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre D 19:00
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario L 19:00 Escudo/Bandera Orense Orense

Jornada 13 23 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa -
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle - Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
-
Orense Escudo/Bandera Orense -
- Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
- Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
-
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre - Escudo/Bandera Manta Manta

Jornada 14 30 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
-
- Escudo/Bandera Orense Orense
- Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City - Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
-
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo - Escudo/Bandera Manta Manta
- Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre

Jornada 15 18 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle -
- Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Manta Escudo/Bandera Manta -
-
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa -
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario -
Orense Escudo/Bandera Orense - Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre -
Actualizado a las Powered by Opta