AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mallorca - Las Palmas
Mbappe se va
Carrera al sprint MotoGP
Giro de Italia
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Giro Italia hoy TV
Moto GP Francia TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Festival Cordillera 2024
Tabla posiciones Liga BetPlay
Giro Italia clasificacion general
Giro Italia etapa hoy
Conciertos Día de Madres
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Resultados
Copa Sudamericana 2024
Jornada 4
Jornada 5
14 - 16 May.
Jornada 1
02 - 04 Abr.
Jornada 2
09 - 11 Abr.
Jornada 3
23 - 25 Abr.
Jornada 4
07 - 09 May.
Jornada 5
14 - 16 May.
Jornada 6
28 - 30 May.
Jornada 6
Grupo A
Defensa y Justicia
M 19:00
Medellín
M-14/05 19:00
Universidad César Vallejo
X 21:00
Always Ready
X-15/05 21:00
Grupo B
Cruzeiro
J 19:00
U. La Calera
J-16/05 19:00
Deportivo Universidad Catolica
J 21:00
Alianza FC
J-16/05 21:00
Grupo C
Belgrano
X 17:00
Real Tomayapo
X-15/05 17:00
Internacional
Aplaz.
Delfín
J-16/05 17:00
Grupo D
Nacional Potosí
M 21:00
Sportivo Trinidense
M-14/05 21:00
Boca Juniors
X 19:00
Fortaleza EC
X-15/05 19:00
Grupo E
Sportivo Ameliano
M 19:00
Rayo Zuliano
M-14/05 19:00
At. Paranaense
X 17:00
Danubio
X-15/05 17:00
Grupo F
Racing de Montevideo
M 17:00
Club Nacional
M-14/05 17:00
Corinthians
M 19:30
Argentinos Juniors
M-14/05 19:30
Grupo G
Lanús
X 17:00
Metropolitanos
X-15/05 17:00
Cuiabá
X 19:00
Deportivo Garcilaso
X-15/05 19:00
Grupo H
Racing Club
J 17:00
Coquimbo Unido
J-16/05 17:00
Sportivo Luqueño
J 19:00
Bragantino
J-16/05 19:00
Actualizado a las
03:06h
COT
- Sábado, 11/05/2024