AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
MotoGP carrera sprint GP Holanda
MotoGP Clasificacion GP Holanda
F1 carrera sprint GP Austria
Tour de Francia
Eurocopa 2024
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Copa America Horarios
Copa America TV
Brasil - Colombia TV
UFC 303 TV
Tour de Francia TV
Moto GP Países Bajos TV
Partidos Eurocopa hoy
Tour de Francia etapa hoy
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Resultados Loterias
Racionamiento Bogota hoy
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2021
Jornada 3
Jornada 4
11 - 13 May.
Jornada 1
20 - 22 Abr.
Jornada 2
27 - 29 Abr.
Jornada 3
04 - 07 May.
Jornada 4
11 - 13 May.
Jornada 5
18 - 20 May.
Jornada 6
25 - 27 May.
Jornada 5
Grupo A
12 de octubre
1 - 2
Huachipato
X-12/05 17:15
San Lorenzo de Almagro
1 - 2
Rosario Central
X-12/05 19:30
Grupo B
Torque
1 - 1
Independiente
M-11/05 19:30
Guabirá
0 - 1
Bahía
J-13/05 17:15
Grupo C
Ceará Sporting Club
0 - 0
Arsenal de Sarandí
X-12/05 17:15
Bolívar
2 - 2
Jorge Wilstermann
X-12/05 19:30
Grupo D
Metropolitanos
0 - 1
At. Paranaense
M-11/05 17:15
Aucas
2 - 1
FBC Melgar
J-13/05 19:30
Grupo E
River Plate (Asunción)
2 - 1
Sport Huancayo
J-13/05 19:30
Peñarol
4 - 0
Corinthians
J-13/05 19:30
Grupo F
At. Goianiense
0 - 0
Palestino
X-12/05 19:30
Libertad
1 - 0
Newell´s Old Boys
J-13/05 19:30
Grupo G
Bragantino
2 - 0
Emelec
M-11/05 17:15
Talleres
0 - 0
Tolima
M-11/05 19:30
Grupo H
Aragua
1 - 2
La Equidad
J-13/05 17:15
Gremio de Porto Alegre
3 - 1
Lanús
J-13/05 17:15
Actualizado a las
05:47h
COT
- Miércoles, 10/04/2024