AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Juicio Daniel Sancho
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Palestino - Millonarios TV
Tour de Romandia recorrido
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
FilBo 2024
Feria Tuluá 2024
Tour de Romandía colombianos
Copa Chile MTS
Copa Chile MTS
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023 Copa Chile Easy
Temporada 2022 Copa Chile Easy
Temporada 2021 Copa Chile Easy
Temporada 2019 Copa Chile MTS
Temporada 2018 Copa Chile MTS
Temporada 2017 Copa Chile MTS
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa Chile MTS 2018 - Segunda Ronda
Ida
Wanderers
0 - 2
Palestino
S-09/06 11:30
Vta.
Palestino
4 - 3
Wanderers
S-16/06 13:00
Ida
Ñublense
2 - 0
Colo Colo
S-09/06 14:00
Vta.
Colo Colo
2 - 1
Ñublense
J-21/06 19:00
Ida
Puerto Montt
1 - 0
U. de Conce
S-09/06 17:00
Vta.
U. de Conce
1 - 2
Puerto Montt
S-16/06 15:30
Ida
Copiapó
2 - 0
Antofagasta
S-09/06 19:00
Vta.
Antofagasta
2 - 1
Copiapó
S-16/06 16:00
Ida
Deportes La Serena
1 - 4
U. de Chile
D-10/06 14:00
Vta.
U. de Chile
2 - 0
Deportes La Serena
S-16/06 18:00
Ida
Cobresal
0 - 0
Everton Viña
D-10/06 14:30
Vta.
Everton Viña
1
(4)
- 1
(5)
Cobresal
V-15/06 19:00
Ida
Deportes Valdivia
2 - 1
Deportes Temuco
D-10/06 14:30
Vta.
Deportes Temuco
1 - 1
Deportes Valdivia
S-16/06 14:00
Ida
SM Arica
4 - 1
D. Iquique
D-10/06 15:00
Vta.
D. Iquique
3 - 1
SM Arica
D-17/06 11:00
Ida
General Velásquez
1 - 1
U. Española
D-10/06 15:00
Vta.
U. Española
4 - 1
General Velásquez
J-14/06 18:00
Ida
Cobreloa
1 - 2
U. Católica
D-10/06 16:30
Vta.
U. Católica
0 - 2
Cobreloa
D-17/06 15:15
Ida
Independiente de Cauquenes
0 - 4
Curicó Unido
M-12/06 14:30
Vta.
Curicó Unido
1 - 0
Independiente de Cauquenes
S-16/06 18:00
Ida
Coquimbo Unido
0 - 5
A. Italiano
M-12/06 19:00
Vta.
A. Italiano
3 - 1
Coquimbo Unido
D-17/06 18:00
Ida
Rangers
1 - 2
Huachipato
X-13/06 18:00
Vta.
Huachipato
2 - 0
Rangers
D-17/06 11:00
Ida
Barnechea
1 - 1
CD San Luis
X-13/06 18:30
Vta.
CD San Luis
0 - 1
Barnechea
D-17/06 16:00
Ida
Magallanes
1 - 1
U. La Calera
D-17/06 14:00
Vta.
U. La Calera
1 - 0
Magallanes
X-20/06 19:00
Ida
Colchagua
0 - 0
O´Higgins
D-17/06 14:30
Vta.
O´Higgins
0
(5)
- 0
(6)
Colchagua
X-20/06 17:30
Actualizado a las
05:43h
COT
- Miércoles, 10/04/2024