AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Venezuela - Canadá
Portugal - Francia
Spain - Germany live
Portugal - France live
Alcaraz - Tiafoe
F1 Libres GP Gran Bretaña
Elecciones Reino Unido
Eurocopa 2024
Tour de Francia
Wimbledon
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Tour de Francia TV
Partidos Eurocopa hoy
Tour de Francia etapa hoy
Clasificacion Tour
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Resultados Loterias
Racionamiento Bogota hoy
Partidos Wimbledon hoy
Cuartos Copa America
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Play-ins
Octavos
Cuartos
Semifinal
3º y 4º Puesto
Final
Resultados
Champions League 2021/2022
Jornada 1
Jornada 2
11 Oct. - 07 Dic.
Jornada 1
04 - 06 Oct.
Jornada 2
11 Oct. - 07 Dic.
Jornada 3
25 Oct. - 03 Nov.
Jornada 4
08 - 17 Nov.
Jornada 5
06 - 15 Dic.
Jornada 6
21 Dic. - 06 Ene.
Jornada 3
Grupo A
Prometey
64 - 86
MHP Riesen
X-13/10 11:00
Lenovo Tenerife
87 - 60
Dinamo Sassari
X-13/10 13:30
Grupo B
Pinar Karsiyaka
80 - 77
Arged Stal Ostrow Wielkopolski
X-13/10 11:00
Hapoel Jerusalem B.C
68 - 73
Baxi Manresa
X-13/10 13:00
Grupo C
JDA Dijon
89 - 75
Nizhny Novgorod
M-19/10 13:30
Unicaja
86 - 70
Lavrio Megabolt
X-20/10 13:30
Grupo D
AEK Atenas
77 - 92
Universo Treviso
M-19/10 11:30
VEF Riga
74 - 80
Falco KC Szombathely
X-20/10 11:00
Grupo E
PAOK Salónica BC
83 - 84
ERA Nymburk
M-12/10 11:30
Igokea Aleksandrovac
85 - 89
Galatasaray
X-13/10 11:30
Grupo F
BC Oostende
77 - 83
SIG Strasbourg
L-11/10 13:00
Tofas Bursa
77 - 81
Kalev Cramo
M-12/10 11:00
Grupo G
New Basket Brindisi
71 - 76
Cluj Napoca
L-18/10 13:30
Darussafaka
86 - 79
Hapoel Unet Holon
M-07/12 12:00
Grupo H
Lietuvos
87 - 69
Hereda San Pablo Burgos
M-19/10 11:30
Ewe Baskets Oldenburg
81 - 83
Besiktas Sompo Sigorta
M-19/10 13:00
Actualizado a las
06:00h
COT
- Miércoles, 10/04/2024