Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Gimnasia Trampolín
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Individual Femenino Femenino Ronda de clasificación
Individual Femenino Ronda de clasificación
viernes, 30 jul 2021 06:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Lingling Liu 105.470 Q
2 Escudo/Bandera China Xueying Zhu 105.300 Q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Bryony Page 104.660 Q
4 Escudo/Bandera Canadá Rosannagh Maclennan 104.435 Q
5 Escudo/Bandera Japón Megu Uyama 103.585 Q
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Susana Kochesok 102.790 Q
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Nicole Ahsinger 102.110 Q
8 Escudo/Bandera México Dafne Navarro Loza 99.850 Q
9 Escudo/Bandera Egipto Malak Hamza 94.720
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Madaline Davidson 93.140
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Iana Lebedeva 71.805
12 Escudo/Bandera Francia Lea Labrousse 68.085
13 Escudo/Bandera Japón Hikaru Mori 63.775
14 Escudo/Bandera Canadá Samantha Smith 59.545
15 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Gallagher 53.335
16 Escudo/Bandera Australia Jessica Pickering 34.190
Final
Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021 07:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Xueying Zhu 56.635
2 Escudo/Bandera China Lingling Liu 56.350
3 Escudo/Bandera Reino Unido Bryony Page 55.735
4 Escudo/Bandera Canadá Rosannagh Maclennan 55.460
5 Escudo/Bandera Japón Megu Uyama 54.655
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Nicole Ahsinger 54.350
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Susana Kochesok 54.290
8 Escudo/Bandera México Dafne Navarro Loza 48.345
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Madaline Davidson
10 Escudo/Bandera Egipto Malak Hamza
Individual Masculino Masculino Ronda de clasificación
Individual Masculino Ronda de clasificación
sábado, 31 jul 2021 06:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Ivan Litvinovich 113.555 Q
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Uladzislau Hancharou 113.400 Q
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Dylan Schmidt 112.120 Q
4 Escudo/Bandera Australia Dominic Clarke 111.680 Q
5 Escudo/Bandera China Dong Dong 111.650 Q
6 Escudo/Bandera Japón Daiki Kishi 111.540 Q
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Andrey Yudin 111.245 Q
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Dmitry Ushakov 109.485 Q
9 Escudo/Bandera Colombia Angel Hernandez 105.930
10 Escudo/Bandera Egipto Seif Sherif 96.190
11 Escudo/Bandera Portugal Diogo Abreu 93.420
12 Escudo/Bandera Ucrania Mykola Prostorov 92.570
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Aliaksei Shostak 82.150
14 Escudo/Bandera China Lei Gao 62.820
15 Escudo/Bandera Japón Ryosuke Sakai 62.250
16 Escudo/Bandera Francia Allan Morante 21.080
Final
Individual Masculino Final
sábado, 31 jul 2021 07:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Ivan Litvinovich 61.715
2 Escudo/Bandera China Dong Dong 61.235
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Dylan Schmidt 60.675
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Uladzislau Hancharou 60.565
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Dmitry Ushakov 59.600
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Andrey Yudin 58.235
7 Escudo/Bandera Japón Daiki Kishi 57.815
8 Escudo/Bandera Australia Dominic Clarke 24.955
9 Escudo/Bandera Egipto Seif Sherif NM
10 Escudo/Bandera Colombia Angel Hernandez NM

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.