Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Welter (64-69kg) Femenino Femenino Dieciseisavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Karolina Koszewska Ganador 5
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhnoza Yunusova 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Baison Manikon Ganador 1
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Saadat Dalgatova 4
Octavos
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Busenaz Surmeneli Ganador 5
Escudo/Bandera Polonia Karolina Koszewska 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Anna Lysenko Ganador 5
Escudo/Bandera Marruecos Oumayma Bel Ahbib 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Lovlina Borgohain Ganador 3
Escudo/Bandera Alemania Nadine Apetz 2
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Nien-chin Chen Ganador 3
Escudo/Bandera Italia Angela Carini 2
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Oshae Lanae Jones Ganador 3
Escudo/Bandera México Brianda Tamara Cruz Sandoval 2
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera República Dominicana Maria Altagracia Moronta Hernandez Ganador 5
Escudo/Bandera Canadá Myriam da Silva 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:27
Nombre
Escudo/Bandera Mozambique Acinda Helena Panguana Ganador KO
Escudo/Bandera Kenia Elizabeth Akinyi
Resultado
martes, 27 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Hong Gu Ganador 5
Escudo/Bandera Tailandia Baison Manikon 0
Cuartos
Resultado
viernes, 30 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Busenaz Surmeneli Ganador 5
Escudo/Bandera Ucrania Anna Lysenko 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Lovlina Borgohain Ganador 4
Escudo/Bandera China Taipei Nien-chin Chen 1
Resultado
viernes, 30 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Oshae Lanae Jones Ganador 4
Escudo/Bandera República Dominicana Maria Altagracia Moronta Hernandez 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Hong Gu Ganador 5
Escudo/Bandera Mozambique Acinda Helena Panguana 0
Semifinales
Resultado
miércoles, 4 ago 2021 07:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Busenaz Surmeneli Ganador 5
Escudo/Bandera India Lovlina Borgohain 0
Resultado
miércoles, 4 ago 2021 07:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Hong Gu Ganador 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Oshae Lanae Jones 1
Final
Resultado
sábado, 7 ago 2021 08:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Busenaz Surmeneli Ganador 3
Escudo/Bandera China Hong Gu 0
Pluma (54-57kg) Femenino Femenino Dieciseisavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021 10:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Filipinas Nesthy Petecio Ganador 5
Escudo/Bandera Congo República Democrática Marcelat Sakobi Matshu 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 10:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Croacia Nikolina Cacic Ganador 5
Escudo/Bandera Estados Unidos Yarisel Ramirez 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 10:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Irma Testa Ganador 4
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Liudmila Vorontsova 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 10:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Karriss Artingstall Ganador 5
Escudo/Bandera Botswana Keamogetse Sadie Kenosi 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 10:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sena Irie Ganador 5
Escudo/Bandera El Salvador Yamileth Solorzano 0
Octavos
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Filipinas Nesthy Petecio Ganador 5
Escudo/Bandera China Taipei Yu-ting Lin 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yeni Marcela Arias Castaneda Ganador 3
Escudo/Bandera Bulgaria Stanimira Nikolaeva Petrova 2
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Caroline Veyre Ganador 5
Escudo/Bandera Croacia Nikolina Cacic 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Irma Testa Ganador 4
Escudo/Bandera Irlanda Michaela Walsh 1
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Karriss Artingstall Ganador 5
Escudo/Bandera Brasil Jucielen Romeu 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Skye Nicolson Ganador 4
Escudo/Bandera Corea del Sur Aeji Im 1
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rumania Maria Claudia Nechita Ganador 5
Escudo/Bandera Somalia Ramla Said Ahmed Ali 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sena Irie Ganador 5
Escudo/Bandera Túnez Khouloud Hlimi Ep Moulahi 0
Cuartos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Filipinas Nesthy Petecio Ganador 5
Escudo/Bandera Colombia Yeni Marcela Arias Castaneda 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Irma Testa Ganador 5
Escudo/Bandera Canadá Caroline Veyre 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Karriss Artingstall Ganador 3
Escudo/Bandera Australia Skye Nicolson 2
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sena Irie Ganador 3
Escudo/Bandera Rumania Maria Claudia Nechita 2
Semifinales
Resultado
sábado, 31 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Filipinas Nesthy Petecio Ganador 4
Escudo/Bandera Italia Irma Testa 1
Resultado
sábado, 31 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sena Irie Ganador 3
Escudo/Bandera Reino Unido Karriss Artingstall 2
Final
Resultado
martes, 3 ago 2021 06:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sena Irie Ganador 5
Escudo/Bandera Filipinas Nesthy Petecio 0
Pluma (52-57kg) Masculino Masculino Dieciseisavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Kurt Anthony Walker Ganador 5
Escudo/Bandera España Jose Quiles Brotons 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Tsendbaatar Erdenebat Ganador 3
Escudo/Bandera Kenia Nicholas okongo Okoth 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera República Dominicana Alexy Miguel de la Cruz Baez Ganador 5
Escudo/Bandera Guayana Keevin Allicock 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Serik Temirzhanov Ganador 5
Escudo/Bandera Hungría Roland Galos 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Duke Ragan Ganador 3
Escudo/Bandera Francia Samuel Kistohurry 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ecuador Jean Carlos Caicedo Pachito Ganador 3
Escudo/Bandera Ucrania Mykola Butsenko 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Ceiber David Avila Segura Ganador 5
Escudo/Bandera Jordania Mohammad Alwadi 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Daniyal Shahbakhsh Ganador 5
Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Hamout 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Chatchai-Decha Butdee Ganador 5
Escudo/Bandera Reino Unido Peter McGrail 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Mirco jehiel Cuello Ganador 3
Escudo/Bandera Alemania Hamsat Shadalov 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Vietnam van Duong Nguyen Ganador 3
Escudo/Bandera Azerbaiyán Tayfur Aliyev 2
Octavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Kurt Anthony Walker Ganador 4
Escudo/Bandera Uzbekistán Mirazizbek Mirzakhalilov 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Duke Ragan Ganador 5
Escudo/Bandera Kazajistán Serik Temirzhanov 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ghana Samuel Takyi Ganador 5
Escudo/Bandera Ecuador Jean Carlos Caicedo Pachito 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Ceiber David Avila Segura Ganador 3
Escudo/Bandera Zambia Everisto Mulenga 2
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:24
Nombre
Escudo/Bandera Cuba Lazaro Jorge Alvarez Ganador KO
Escudo/Bandera Irán Daniyal Shahbakhsh
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Chatchai-Decha Butdee Ganador 4
Escudo/Bandera Argentina Mirco jehiel Cuello 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Tsendbaatar Erdenebat Ganador 5
Escudo/Bandera Vietnam van Duong Nguyen 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Albert Batyrgaziev Ganador 5
Escudo/Bandera República Dominicana Alexy Miguel de la Cruz Baez 0
Cuartos
Resultado
domingo, 1 ago 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Duke Ragan Ganador 3
Escudo/Bandera Irlanda Kurt Anthony Walker 2
Resultado
domingo, 1 ago 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ghana Samuel Takyi Ganador 3
Escudo/Bandera Colombia Ceiber David Avila Segura 2
Resultado
domingo, 1 ago 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Lazaro Jorge Alvarez Ganador 3
Escudo/Bandera Tailandia Chatchai-Decha Butdee 2
Resultado
domingo, 1 ago 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Albert Batyrgaziev Ganador 3
Escudo/Bandera Mongolia Tsendbaatar Erdenebat 2
Semifinales
Resultado
martes, 3 ago 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Duke Ragan Ganador 4
Escudo/Bandera Ghana Samuel Takyi 1
Resultado
martes, 3 ago 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Albert Batyrgaziev Ganador 3
Escudo/Bandera Cuba Lazaro Jorge Alvarez 2
Final
Resultado
jueves, 5 ago 2021 08:35
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Albert Batyrgaziev Ganador 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Duke Ragan 2
Welter (63-69kg) Masculino Masculino Dieciseisavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:12
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksandr Radzionau Ganador 3
Escudo/Bandera Turquía Necat Ekinci 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:12
Nombre
Escudo/Bandera Camerún Albert Mengue Ayissi Ganador KO
Escudo/Bandera Swaziland Thabiso Dlamini
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:12
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mauricio Merven Clair Ganador 5
Escudo/Bandera Canadá Wyatt Sanford 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:12
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sewonrets Quincy Men Okazawa Ganador 5
Escudo/Bandera India Krishan Vikas 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:12
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Delante Marquis Johnson Ganador 3
Escudo/Bandera Argentina Brian agustin Arregui 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:12
Nombre
Escudo/Bandera Georgia Eskerkhan Madiev Ganador KO
Escudo/Bandera Azerbaiyán Lorenzo Sotomayor Collazo
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:12
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Zambia Steven Zimba Ganador 5
Escudo/Bandera Samoa Occidental Marion Faustino Ah Tong 0
Octavos
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Pat Mccormack Ganador 5
Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksandr Radzionau 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bobo-Usmon Baturov Ganador 4
Escudo/Bandera República Dominicana Rohan Polanco Emiliano 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Aidan Walsh Ganador 5
Escudo/Bandera Camerún Albert Mengue Ayissi 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias Ganador 3
Escudo/Bandera Japón Sewonrets Quincy Men Okazawa 2
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Delante Marquis Johnson Ganador 4
Escudo/Bandera Kazajistán Ablaikhan Zhussupov 1
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Eskerkhan Madiev Ganador 3
Escudo/Bandera Uganda Shadiri Bwogi 1
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Andrei Zamkovoi Ganador 4
Escudo/Bandera Zambia Steven Zimba 1
Cuartos
Resultado
viernes, 30 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Pat Mccormack Ganador 4
Escudo/Bandera Uzbekistán Bobo-Usmon Baturov 1
Resultado
viernes, 30 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Aidan Walsh Ganador 4
Escudo/Bandera Mauricio Merven Clair 1
Resultado
viernes, 30 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias Ganador 5
Escudo/Bandera Estados Unidos Delante Marquis Johnson 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Andrei Zamkovoi Ganador 5
Escudo/Bandera Georgia Eskerkhan Madiev 0
Semifinales
Resultado
domingo, 1 ago 2021 11:03
Nombre
Escudo/Bandera Reino Unido Pat Mccormack Ganador KO
Escudo/Bandera Irlanda Aidan Walsh
Resultado
domingo, 1 ago 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias Ganador 5
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Andrei Zamkovoi 0
Final
Resultado
martes, 3 ago 2021 12:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Roniel Iglesias Ganador 5
Escudo/Bandera Reino Unido Pat Mccormack 0
Mosca (48-51kg) Femenino Femenino Dieciseisavos
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Tursunoy Rakhimova Ganador 4
Escudo/Bandera Polonia Sandra Drabik 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Charley-Sian Davison Ganador 5
Escudo/Bandera Marruecos Rabab Cheddar 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Filipinas Irish Magno Ganador 5
Escudo/Bandera Kenia Christine Ongare 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Jutamas Jitpong Ganador 5
Escudo/Bandera Argelia Roumaysa Boualam 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Serbia Nina Radovanovic Ganador 5
Escudo/Bandera Canadá Mandy Bujold 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Giordana Sorrentino Ganador 5
Escudo/Bandera Venezuela Irismar del Valle Cardozo Rojas 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Chungneijang Mery Ko Hmangte Ganador 4
Escudo/Bandera República Dominicana Miguelina Hernandez Garcia 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Tsukimi Namiki Ganador 5
Escudo/Bandera Uganda Catherine Nanziri 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Virginia Hall Fuchs Ganador 3
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Soluianova 2
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Stoyka Zhelyazkova Krasteva Ganador 3
Escudo/Bandera Vietnam Thi Tam Nguyen 2
Octavos
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Buse Naz Cakiroglu Ganador 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Tursunoy Rakhimova 2
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Jutamas Jitpong Ganador 5
Escudo/Bandera Filipinas Irish Magno 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Serbia Nina Radovanovic Ganador 5
Escudo/Bandera Burundi Ornella Havyarimana 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Hsiao-Wen Huang Ganador 5
Escudo/Bandera Italia Giordana Sorrentino 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Ingrit Lorena Valencia Victoria Ganador 3
Escudo/Bandera India Chungneijang Mery Ko Hmangte 2
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Tsukimi Namiki Ganador 5
Escudo/Bandera Brasil Graziele Sousa 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Stoyka Zhelyazkova Krasteva Ganador 5
Escudo/Bandera Estados Unidos Virginia Hall Fuchs 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Yuan Chang Ganador 5
Escudo/Bandera Reino Unido Charley-Sian Davison 0
Cuartos
Resultado
domingo, 1 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Buse Naz Cakiroglu Ganador 5
Escudo/Bandera Tailandia Jutamas Jitpong 0
Resultado
domingo, 1 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Hsiao-Wen Huang Ganador 5
Escudo/Bandera Serbia Nina Radovanovic 0
Resultado
domingo, 1 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Tsukimi Namiki Ganador 5
Escudo/Bandera Colombia Ingrit Lorena Valencia Victoria 0
Resultado
domingo, 1 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Stoyka Zhelyazkova Krasteva Ganador 4
Escudo/Bandera China Yuan Chang 1
Semifinales
Resultado
miércoles, 4 ago 2021 07:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Buse Naz Cakiroglu Ganador 5
Escudo/Bandera China Taipei Hsiao-Wen Huang 0
Resultado
miércoles, 4 ago 2021 07:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Stoyka Zhelyazkova Krasteva Ganador 5
Escudo/Bandera Japón Tsukimi Namiki 0
Final
Resultado
sábado, 7 ago 2021 07:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Stoyka Zhelyazkova Krasteva Ganador 5
Escudo/Bandera Turquía Buse Naz Cakiroglu 0
Ligero (57-63kg) Masculino Masculino Dieciseisavos
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Keyshawn Daniel Webs Davis Ganador 5
Escudo/Bandera Países Bajos Enrico Lacruz 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Wanderson de Oliveira Ganador 5
Wessam Salamana 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Zakir Safiullin Ganador 5
Escudo/Bandera Peru Leodan Pezo Saboya 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Daisuke Narimatsu Ganador 5
Escudo/Bandera Congo República Democrática Fiston Mbaya Mulumba 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Harrison Garside Ganador 5
Escudo/Bandera Papua John Ume 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mauricio Louis Richarno Colin Ganador 4
Escudo/Bandera Marruecos Abdelhaq Nadir 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gabil Mamedov Ganador 5
Escudo/Bandera Polonia Damian Durkacz 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov Ganador 5
Escudo/Bandera Antillas Holandesas Alston Ryan 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Javid Chalabiyev Ganador 5
Escudo/Bandera Ucrania Yaroslav Khartsyz 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tajikistan Bakhodur Usmonov Ganador 4
Escudo/Bandera República Dominicana Leonel de los Santos Nunez 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Elnur Abduraimov Ganador 4
Escudo/Bandera Mongolia Chinzorig Baatarsukh 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Luke McCormack Ganador 4
Escudo/Bandera India Manish Kaushik 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Dzmitry Asanau Ganador 5
Escudo/Bandera Jordania Obada Mohammad Musta Alkasbeh 0
Octavos
Resultado
sábado, 31 jul 2021 11:37
Nombre
Escudo/Bandera Estados Unidos Keyshawn Daniel Webs Davis Ganador KO
Escudo/Bandera Francia Sofiane Oumiha
Resultado
sábado, 31 jul 2021 11:37
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gabil Mamedov Ganador 5
Escudo/Bandera Mauricio Louis Richarno Colin 0
Resultado
sábado, 31 jul 2021 11:37
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov Ganador 4
Escudo/Bandera Azerbaiyán Javid Chalabiyev 1
Resultado
sábado, 31 jul 2021 11:37
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Elnur Abduraimov Ganador 5
Escudo/Bandera Tajikistan Bakhodur Usmonov 0
Cuartos
Resultado
martes, 3 ago 2021 11:35
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Keyshawn Daniel Webs Davis Ganador 4
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gabil Mamedov 1
Resultado
martes, 3 ago 2021 11:35
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov Ganador 5
Escudo/Bandera Uzbekistán Elnur Abduraimov 0
Resultado
martes, 3 ago 2021 11:35
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Andy Cruz Ganador 4
Escudo/Bandera Brasil Wanderson de Oliveira 1
Resultado
martes, 3 ago 2021 11:35
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Australia Harrison Garside Ganador 3
Escudo/Bandera Kazajistán Zakir Safiullin 2
Semifinales
Resultado
viernes, 6 ago 2021 07:47
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Keyshawn Daniel Webs Davis Ganador 5
Escudo/Bandera Armenia Hovhannes Bachkov 0
Resultado
viernes, 6 ago 2021 07:47
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Andy Cruz Ganador 5
Escudo/Bandera Australia Harrison Garside 0
Final
Resultado
domingo, 8 ago 2021 07:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Andy Cruz Ganador 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Keyshawn Daniel Webs Davis 1
Semipesado (75-81kg) Masculino Masculino Dieciseisavos
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:42
Nombre
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Imam Khataev Ganador KO
Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Assaghir
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:42
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Daxiang Chen Ganador 4
Escudo/Bandera Tajikistan Shabbos Negmatulloev 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:42
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Benjamin Whittaker Ganador 4
Escudo/Bandera Colombia Jorge Luis Vivas Palacios 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:42
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Mohammed Houmri Ganador 3
Escudo/Bandera Venezuela Nalek Korbaj Barrera 2
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:42
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Croacia Luka Plantic Ganador 3
Escudo/Bandera Jordania Odai Riyad Adel Alhindawi 2
Resultado
domingo, 25 jul 2021 13:42
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Dilshod Ruzmetov Ganador 5
Escudo/Bandera Irlanda Emmet Brennan 0
Octavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Imam Khataev Ganador 4
Escudo/Bandera Kazajistán Bekzad Nurdauletov 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Gazimagomed Schamilo Jalidov Gafurova Ganador 3
Escudo/Bandera Australia Paulo Aokuso 2
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:27
Nombre KO
Escudo/Bandera Brasil Keno Machado Ganador KO
Escudo/Bandera China Daxiang Chen
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Benjamin Whittaker Ganador 5
Escudo/Bandera Egipto Abdelrahman Salah Orabi Abdelgawwad 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez Ganador 5
Escudo/Bandera Argelia Mohammed Houmri 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera México Rogelio Romero Torres Ganador 4
Escudo/Bandera Croacia Luka Plantic 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:27
Nombre
Escudo/Bandera Turquía Bayram Malkan Ganador KO
Escudo/Bandera Ghana Shakul Samed
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Loren Berto Alfonso Dominguez Ganador 4
Escudo/Bandera Uzbekistán Dilshod Ruzmetov 1
Cuartos
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:24
Nombre
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Imam Khataev Ganador KO
Escudo/Bandera España Gazimagomed Schamilo Jalidov Gafurova
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Benjamin Whittaker Ganador 3
Escudo/Bandera Brasil Keno Machado 2
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez Ganador 5
Escudo/Bandera México Rogelio Romero Torres 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Loren Berto Alfonso Dominguez Ganador 5
Escudo/Bandera Turquía Bayram Malkan 0
Semifinales
Resultado
domingo, 1 ago 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Benjamin Whittaker Ganador 4
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Imam Khataev 1
Resultado
domingo, 1 ago 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez Ganador 5
Escudo/Bandera Azerbaiyán Loren Berto Alfonso Dominguez 0
Final
Resultado
miércoles, 4 ago 2021 08:35
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Arlen Lopez Ganador 4
Escudo/Bandera Reino Unido Benjamin Whittaker 1
Mosca (48-52kg) Masculino Masculino Dieciseisavos
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yuberjen Herney Martinez Rivas Ganador 5
Escudo/Bandera Botswana Rajab otukile Mahommed 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Gabriel Escobar Mascunano Ganador 5
Escudo/Bandera Argentina Ramon Nicanor Quiroga 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Saken Bibossinov Ganador 4
Escudo/Bandera Puerto Rico Yankiel Rivera figueroa 1
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Jianguan Hu Ganador 5
Escudo/Bandera Georgia Sakhil Alakhverdovi 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Ryomei Tanaka Ganador 5
Escudo/Bandera Venezuela Yoel Finol Rivas 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov Ganador 5
Escudo/Bandera Turquía Batuhan Ciftci 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Filipinas Carlo Paalam Ganador 4
Escudo/Bandera Irlanda Brendan Irvine 1
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ghana Tetteh Sulemanu Ganador 3
Escudo/Bandera República Dominicana Rodrigo Marte de la Rosa 2
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Zambia Patrick Chinyemba Ganador 4
Escudo/Bandera Australia Alex Winwood 1
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre
Escudo/Bandera Reino Unido Galal Yafai Ganador KO
Escudo/Bandera Armenia Koryun Soghomonyan
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:03
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Daniel Panev Asenov Ganador 5
Escudo/Bandera Rumania Cosmin-Petre Girleanu 0
Octavos
Resultado
sábado, 31 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Yuberjen Herney Martinez Rivas Ganador 4
Escudo/Bandera India Amit Amit 1
Resultado
sábado, 31 jul 2021 10:48
Nombre KO
Escudo/Bandera Japón Ryomei Tanaka Ganador KO
Escudo/Bandera China Jianguan Hu
Resultado
sábado, 31 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov Ganador 5
Escudo/Bandera Cabo Verde Daniel David Varela de Pina 0
Resultado
sábado, 31 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yosbany Veitia Ganador 5
Escudo/Bandera Ghana Tetteh Sulemanu 0
Resultado
sábado, 31 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Galal Yafai Ganador 3
Escudo/Bandera Zambia Patrick Chinyemba 2
Resultado
sábado, 31 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera España Gabriel Escobar Mascunano Ganador 4
Escudo/Bandera Bulgaria Daniel Panev Asenov 1
Resultado
sábado, 31 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Saken Bibossinov Ganador 5
Escudo/Bandera Francia Billal Bennama 0
Cuartos
Resultado
martes, 3 ago 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Ryomei Tanaka Ganador 4
Escudo/Bandera Colombia Yuberjen Herney Martinez Rivas 1
Resultado
martes, 3 ago 2021 10:48
Nombre KO
Escudo/Bandera Filipinas Carlo Paalam Ganador KO
Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhobidin Zoirov
Resultado
martes, 3 ago 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Galal Yafai Ganador 4
Escudo/Bandera Cuba Yosbany Veitia 1
Resultado
martes, 3 ago 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Saken Bibossinov Ganador 3
Escudo/Bandera España Gabriel Escobar Mascunano 2
Semifinales
Resultado
jueves, 5 ago 2021 07:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Filipinas Carlo Paalam Ganador 5
Escudo/Bandera Japón Ryomei Tanaka 0
Resultado
jueves, 5 ago 2021 07:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Galal Yafai Ganador 3
Escudo/Bandera Kazajistán Saken Bibossinov 2
Final
Resultado
sábado, 7 ago 2021 07:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Galal Yafai Ganador 4
Escudo/Bandera Filipinas Carlo Paalam 1
Medio (69-75kg) Masculino Masculino Dieciseisavos
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Yuito Moriwaki Ganador 3
Escudo/Bandera Irán Seyedshahin Mousavi 2
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Francisco daniel Veron Ganador 5
Escudo/Bandera Suecia Adam Chartoi 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:24
Nombre
Escudo/Bandera República Dominicana Euri Cedeno Martinez Ganador KO
Eldric Sella Rodriguez
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Eslovaquia Andrej Csemez Ganador 4
Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Aaron Solomon Prince 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Younes Nemouchi Ganador 5
Escudo/Bandera Uganda Kavuma David Ssemujju 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Erbieke Tuoheta Ganador 5
Escudo/Bandera India Ashish Kumar 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:24
Nombre KO
Escudo/Bandera Uzbekistán Fanat Kakhramonov Ganador KO
Escudo/Bandera Georgia Giorgi Kharabadze
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Congo República Democrática David Tshama Mwenekabwe Ganador 3
Escudo/Bandera Camerún Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue 2
Resultado
lunes, 26 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Troy Isley Ganador 5
Escudo/Bandera Bielorrusia Vitali Bandarenka 0
Octavos
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Oleksandr Khyzhniak Ganador 5
Escudo/Bandera Japón Yuito Moriwaki 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera República Dominicana Euri Cedeno Martinez Ganador 3
Escudo/Bandera Argentina Francisco daniel Veron 2
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Arman Darchinyan Ganador 5
Escudo/Bandera Eslovaquia Andrej Csemez 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:48
Nombre
Escudo/Bandera Filipinas Eumir felix delos sa Marcial Ganador KO
Escudo/Bandera Argelia Younes Nemouchi
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Hebert Sousa Ganador 3
Escudo/Bandera China Erbieke Tuoheta 2
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Abilkhan Amankul Ganador 5
Escudo/Bandera Uzbekistán Fanat Kakhramonov 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Haiti Darrelle Valsaint Jr Ganador 4
Escudo/Bandera Congo República Democrática David Tshama Mwenekabwe 1
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gleb Bakshi Ganador 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Troy Isley 2
Cuartos
Resultado
domingo, 1 ago 2021 11:36
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Oleksandr Khyzhniak Ganador 4
Escudo/Bandera República Dominicana Euri Cedeno Martinez 1
Resultado
domingo, 1 ago 2021 11:36
Nombre
Escudo/Bandera Filipinas Eumir felix delos sa Marcial Ganador KO
Escudo/Bandera Armenia Arman Darchinyan
Resultado
domingo, 1 ago 2021 11:36
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Hebert Sousa Ganador 3
Escudo/Bandera Kazajistán Abilkhan Amankul 2
Resultado
domingo, 1 ago 2021 11:36
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gleb Bakshi Ganador 5
Escudo/Bandera Haiti Darrelle Valsaint Jr 0
Semifinales
Resultado
jueves, 5 ago 2021 08:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Oleksandr Khyzhniak Ganador 3
Escudo/Bandera Filipinas Eumir felix delos sa Marcial 2
Resultado
jueves, 5 ago 2021 08:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Hebert Sousa Ganador 4
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gleb Bakshi 1
Final
Resultado
sábado, 7 ago 2021 07:45
Nombre
Escudo/Bandera Brasil Hebert Sousa Ganador KO
Escudo/Bandera Ucrania Oleksandr Khyzhniak
Pesado (81-91kg) Masculino Masculino Dieciseisavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021 07:12
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Abdelhafid Benchabla Ganador 4
Escudo/Bandera Uzbekistán Sanjar Tursunov 1
Octavos
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Muslim Gadzhimagomedov Ganador 5
Escudo/Bandera Argelia Abdelhafid Benchabla 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Ammar Riad Abduljabbar Ganador 5
Escudo/Bandera Peru Jose Maria Lucar Jaimes 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Uladzislau Smiahlikau Ganador 4
Escudo/Bandera Samoa Occidental Ato Leau Plodzicki-Faoagali 1
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Nueva Zelanda David Nyika Ganador 5
Escudo/Bandera Marruecos Youness Baalla 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Jordania Hussein Eishaish Hus Iashaish Ganador 4
Escudo/Bandera Ecuador Julio Cesar Castillo Torres 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Abner Teixeira Ganador 4
Escudo/Bandera Reino Unido Cheavon Clarke 1
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio la Cruz Ganador 5
Escudo/Bandera Kenia Elly Ochola 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:51
Nombre
Escudo/Bandera España Enmanuel Reyes Pla Ganador KO
Escudo/Bandera Kazajistán Vassiliy Levit
Cuartos
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Muslim Gadzhimagomedov Ganador 5
Escudo/Bandera Alemania Ammar Riad Abduljabbar 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Nueva Zelanda David Nyika Ganador 5
Escudo/Bandera Bielorrusia Uladzislau Smiahlikau 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Abner Teixeira Ganador 4
Escudo/Bandera Jordania Hussein Eishaish Hus Iashaish 1
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:54
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio la Cruz Ganador 4
Escudo/Bandera España Enmanuel Reyes Pla 1
Semifinales
Resultado
martes, 3 ago 2021 11:50
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Muslim Gadzhimagomedov Ganador 4
Escudo/Bandera Nueva Zelanda David Nyika 1
Resultado
martes, 3 ago 2021 11:50
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio la Cruz Ganador 4
Escudo/Bandera Brasil Abner Teixeira 1
Final
Resultado
viernes, 6 ago 2021 08:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Julio la Cruz Ganador 5
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Muslim Gadzhimagomedov 0
LIgero (57-60kg) Femenino Femenino Dieciseisavos
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Sudaporn Seesondee Ganador 5
Escudo/Bandera Ecuador Maria Belen Palacios Espinoza 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Taipei Shih-Yi Wu Ganador 4
Escudo/Bandera Suecia Agnes Alexiusson 1
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Mira Marjut Johanna Potkonen Ganador 3
Escudo/Bandera Francia Maiva Hamadouche 1
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Rebecca Nicoli Ganador 4
Escudo/Bandera México Esmeralda Falcon Reyes 1
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Caroline Dubois Ganador 5
Escudo/Bandera Kosovo Donjeta Sadiku 0
Octavos
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Kellie Anne Harrington Ganador 5
Escudo/Bandera Italia Rebecca Nicoli 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argelia Imane Khelif Ganador 5
Escudo/Bandera Túnez Mariem Homrani Ep Zayani 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Caroline Dubois Ganador 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Rashida Shakilya Qua Ellis 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Sudaporn Seesondee Ganador 5
Escudo/Bandera India Simranjit Kaur Baatth 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Beatriz Ferreira Ganador 5
Escudo/Bandera China Taipei Shih-Yi Wu 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Raykhona Kodirova Ganador 5
Escudo/Bandera Congo República Democrática Naomie Yumba 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Esra Yildiz Ganador 5
Escudo/Bandera Argentina Dayana Erika Iohanna Sanchez 0
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:48
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Mira Marjut Johanna Potkonen Ganador 4
Escudo/Bandera Corea del Sur Yeonji Oh 1
Cuartos
Resultado
martes, 3 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Kellie Anne Harrington Ganador 5
Escudo/Bandera Argelia Imane Khelif 0
Resultado
martes, 3 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Tailandia Sudaporn Seesondee Ganador 3
Escudo/Bandera Reino Unido Caroline Dubois 2
Resultado
martes, 3 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Beatriz Ferreira Ganador 5
Escudo/Bandera Uzbekistán Raykhona Kodirova 0
Resultado
martes, 3 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Mira Marjut Johanna Potkonen Ganador 3
Escudo/Bandera Turquía Esra Yildiz 2
Semifinales
Resultado
jueves, 5 ago 2021 07:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Kellie Anne Harrington Ganador 3
Escudo/Bandera Tailandia Sudaporn Seesondee 2
Resultado
jueves, 5 ago 2021 07:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Beatriz Ferreira Ganador 5
Escudo/Bandera Finlandia Mira Marjut Johanna Potkonen 0
Final
Resultado
domingo, 8 ago 2021 07:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irlanda Kellie Anne Harrington Ganador 5
Escudo/Bandera Brasil Beatriz Ferreira 0 WP
Medio (69-75kg) Femenino Femenino Octavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Lauren Price Ganador 5
Escudo/Bandera Mongolia Myagmarjargal Munkhbat 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Panama Atheyna Bylon Ganador 5
Escudo/Bandera Australia Caitlin Parker 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Tammara Thibeault Ganador 4
Escudo/Bandera Kazajistán Nadezhda Ryabets 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Nouchka Fontijn Ganador 4
Escudo/Bandera Polonia Elzbieta Wojcik 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Zenfira Magomedalieva Ganador 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Naomi Melissa Graham 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mozambique Rady Gramane Ganador 4
Escudo/Bandera Ecuador Erika Stefania Pachito Jurado 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Pooja Rani Ganador 5
Escudo/Bandera Argelia Ichrak Chaib 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:18
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qian Li Ganador 5
Escudo/Bandera Irlanda Aoife O Rourke 0
Cuartos
Resultado
sábado, 31 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Lauren Price Ganador 5
Escudo/Bandera Panama Atheyna Bylon 0
Resultado
sábado, 31 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Países Bajos Nouchka Fontijn Ganador 5
Escudo/Bandera Canadá Tammara Thibeault 0
Resultado
sábado, 31 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Zenfira Magomedalieva Ganador 4
Escudo/Bandera Mozambique Rady Gramane 1
Resultado
sábado, 31 jul 2021 12:06
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qian Li Ganador 5
Escudo/Bandera India Pooja Rani 0
Semifinales
Resultado
viernes, 6 ago 2021 07:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Lauren Price Ganador 3
Escudo/Bandera Países Bajos Nouchka Fontijn 2
Resultado
viernes, 6 ago 2021 07:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Qian Li Ganador 5
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Zenfira Magomedalieva 0
Final
Resultado
domingo, 8 ago 2021 07:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Lauren Price Ganador 5
Escudo/Bandera China Qian Li 0
Superpesado (+91kg) Masculino Masculino Dieciseisavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021 13:27
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mahammad Abdullayev Ganador 3
Escudo/Bandera Bahrein Danis Latypov 1
Octavos
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bakhodir Jalolov Ganador 5
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mahammad Abdullayev 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Satish Kumar Ganador 4
Escudo/Bandera Jamaica Ricardo Brown 1
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Reino Unido Frazer Clarke Ganador 4
Escudo/Bandera Ucrania Tsotne Rogava 1
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Mourad Aliev Ganador 5
Escudo/Bandera Tajikistan Siyovush Zukhurov 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Richard Torrez Jr Ganador 5
Escudo/Bandera Argelia Chouaib Bouloudinats 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Dainier Pero Ganador 5
Escudo/Bandera Colombia Cristian Camilo Salcedo Codazi 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ivan Veriasov Ganador 5
Escudo/Bandera Camerún Maxime Yegnong Njieyo 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:51
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Kamshybek Kunkabayev Ganador 5
Escudo/Bandera Egipto Yousry Rezk Mostafa Hafez 0
Cuartos
Resultado
domingo, 1 ago 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bakhodir Jalolov Ganador 5
Escudo/Bandera India Satish Kumar 0
Resultado
domingo, 1 ago 2021 12:24
Nombre
Escudo/Bandera Reino Unido Frazer Clarke Ganador KO
Escudo/Bandera Francia Mourad Aliev
Resultado
domingo, 1 ago 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Richard Torrez Jr Ganador 4
Escudo/Bandera Cuba Dainier Pero 1
Resultado
domingo, 1 ago 2021 12:24
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Kamshybek Kunkabayev Ganador 4
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ivan Veriasov 1
Semifinales
Resultado
miércoles, 4 ago 2021 08:18
Nombre
Escudo/Bandera Uzbekistán Bakhodir Jalolov Ganador KO
Escudo/Bandera Reino Unido Frazer Clarke
Resultado
miércoles, 4 ago 2021 08:18
Nombre
Escudo/Bandera Estados Unidos Richard Torrez Jr Ganador KO
Escudo/Bandera Kazajistán Kamshybek Kunkabayev
Final
Resultado
domingo, 8 ago 2021 08:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Bakhodir Jalolov Ganador 5
Escudo/Bandera Estados Unidos Richard Torrez Jr 0

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.