Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Maratón Femenino Femenino Final
Final
Maratón Femenino Final
viernes, 6 ago 2021 23:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Peres Jepchirchir 2:27:20
2 Escudo/Bandera Kenia Brigid Kosgei 2:27:36
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Molly Seidel 2:27:46
4 Escudo/Bandera Etiopía Roza Dereje 2:28:38
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Mazuronak 2:29:06
6 Escudo/Bandera Alemania Melat Yisak Kejeta 2:29:16
7 Escudo/Bandera Bahrein Eunice chebichii Chumba 2:29:36
8 Escudo/Bandera Japón Mao Ichiyama 2:30:13
9 Escudo/Bandera Canadá Malindi Elmore 2:30:59
10 Escudo/Bandera Australia Sinead Diver 2:31:14
11 Escudo/Bandera Namibia Helalia Johannes 2:31:22
12 Escudo/Bandera Suiza Fabienne Schlumpf 2:31:36
13 Escudo/Bandera Canadá Natasha Wodak 2:31:41
14 Escudo/Bandera Polonia Karolina Nadolska 2:32:04
15 Escudo/Bandera Sudáfrica Gerda Steyn 2:32:10
16 Escudo/Bandera Uganda Immaculate Chemutai 2:32:23
17 Escudo/Bandera Kenia Sally Kipyego 2:32:53
18 Escudo/Bandera Alemania Deborah Schoneborn 2:33:08
19 Escudo/Bandera Japón Ayuko Suzuki 2:33:14
20 Escudo/Bandera Lesotho Neheng Khatala 2:33:15
21 Escudo/Bandera Croacia Matea Parlov Kostro 2:33:18
22 Escudo/Bandera Suecia Carolina Wikstrom 2:33:19
23 Escudo/Bandera Australia Ellie Pashley 2:33:39
24 Escudo/Bandera Tanzania Failuna Matanga 2:33:58
25 Escudo/Bandera Irlanda Fionnuala McCormack 2:34:09
26 Escudo/Bandera Australia Lisa Weightman 2:34:19
27 Escudo/Bandera Peru Gladys Tejeda 2:34:21
28 Escudo/Bandera Bélgica Mieke Gorissen 2:34:24
29 Escudo/Bandera España Elena Loyo 2:34:38
30 Escudo/Bandera Portugal Salome Rocha 2:34:52
31 Escudo/Bandera Alemania Katharina Steinruck 2:35:00
32 Escudo/Bandera Italia Giovanna Epis 2:35:09
33 Escudo/Bandera Japón Honami Maeda 2:35:28
34 Escudo/Bandera Corea del Sur Kyungsun Choi 2:35:33
35 Escudo/Bandera Polonia Aleksandra Lisowska 2:35:33
36 Escudo/Bandera Kirguizistan Darya Maslova 2:35:35
37 Escudo/Bandera España Marta Galimany 2:35:39
38 Escudo/Bandera Francia Susan Kipsang Jeptooo 2:36:29
39 Escudo/Bandera Reino Unido Stephanie Davis 2:36:33
40 Escudo/Bandera Peru Jovana de la Cruz Capani 2:36:38
41 Escudo/Bandera Ecuador Rosa Chacha 2:36:44
42 Escudo/Bandera Ucrania Yeheniya Prokofyeva 2:36:47
43 Escudo/Bandera Eritrea Nazret Weldu 2:37:01
44 Escudo/Bandera Países Bajos Andrea Deeltstra 2:37:05
45 Escudo/Bandera Mongolia Munkhzaya Bayartsogt 2:37:08
46 Escudo/Bandera Kazajistán Zhanna Mamazhanova 2:37:42
47 Escudo/Bandera China Deshun Zhang 2:37:45
48 Escudo/Bandera Israel Maor Tiyouri 2:37:52
49 Escudo/Bandera Bélgica Hanne Verbruggen 2:38:03
50 Escudo/Bandera Bielorrusia Nina Savina 2:38:41
51 Escudo/Bandera Suiza Martina Strahl 2:39:25
52 Escudo/Bandera República Checa Marcela Joglova 2:39:29
53 Escudo/Bandera Croacia Bojana Bjeljac 2:39:32
54 Escudo/Bandera Moldavia Lilia Fisikovici 2:39:59
55 Escudo/Bandera Colombia Angie Orjuela 2:40:04
56 Escudo/Bandera Marruecos Rkia El Moukim 2:40:10
57 Escudo/Bandera Corea del Sur Seulki An 2:41:11
58 Escudo/Bandera República Checa Tereza Hrochova 2:42:25
59 Escudo/Bandera Polonia Angelika Mach 2:42:26
60 Escudo/Bandera Ecuador Andrea Paola Bonilla 2:43:30
61 Escudo/Bandera Argentina Marcela Cristina Gomez 2:44:09
62 Escudo/Bandera China Zhixuan Li 2:45:23
63 Escudo/Bandera Países Bajos Jill Holterman 2:45:27
64 Escudo/Bandera México Ursula Patricia Sanchez 2:45:45
65 Escudo/Bandera México Daniela Torres 2:47:15
66 Escudo/Bandera Israel Lonah Chemtai Salpeter 2:48:31
67 Escudo/Bandera China Li Bai 2:49:21
68 Escudo/Bandera Reino Unido Stephanie Twell 2:53:26
69 Escudo/Bandera Uganda Juliet Chekwel 2:53:40
70 Escudo/Bandera Portugal Sara Catarina Ribeiro 2:55:01
71 Escudo/Bandera Reino Unido Jess Piasecki 2:55:39
72 Escudo/Bandera Islas Salomon Sharon Firisua 3:02:10
73 Escudo/Bandera Canadá Dayna Pidhoresky 3:03:10
74 Escudo/Bandera México Andrea Soraya Ramirez Limon
75 Escudo/Bandera Turquía Meryem Erdogan
76 Escudo/Bandera España Laura Mendez Esquer
77 Escudo/Bandera Etiopía Birhane Dibaba
78 Escudo/Bandera Bahrein Tejitu Daba
79 Escudo/Bandera Eritrea Kokob tesfagaber Solomon
80 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Kaliuzhna
81 Escudo/Bandera Sudáfrica Irvette van Zyl
82 Escudo/Bandera Portugal Sara Moreira
83 Escudo/Bandera Estados Unidos Aliphine Chepkerker Tuliamuk
84 Escudo/Bandera Irlanda Aoife Cooke
85 Escudo/Bandera Ucrania Darya Mykhaylova
86 Escudo/Bandera Etiopía Zeineba Yimer
87 Escudo/Bandera República Checa Eva Vrabcova Nyvltova
88 Escudo/Bandera Kenia Ruth Chepngetich
Maratón Masculino Masculino Final
Final
Maratón Masculino Final
domingo, 8 ago 2021 00:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Eliud Kipchoge 2:08:38
2 Escudo/Bandera Países Bajos Abdi Nageeye 2:09:58
3 Escudo/Bandera Bélgica Bashir Abdi 2:10:00
4 Escudo/Bandera Kenia Lawrence Cherono 2:10:02
5 Escudo/Bandera España Ayad Lamdassem 2:10:16
6 Escudo/Bandera Japón Suguru Osako 2:10:41
7 Escudo/Bandera Tanzania Alphonce Felix Simbu 2:11:35
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Galen Rupp 2:11:41
9 Escudo/Bandera Marruecos Othmane El goumri 2:11:58
10 Escudo/Bandera Bélgica Koen Naert 2:12:13
11 Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Reda El Aaraby 2:12:22
12 Escudo/Bandera Francia Nicolas Navarro 2:12:50
13 Escudo/Bandera Israel Maru Teferi 2:13:02
14 Escudo/Bandera Eritrea Goitom Kifle 2:13:22
15 Escudo/Bandera Colombia Jeison Alexander Suarez 2:13:29
16 Tachlowini Gabriyesos 2:14:02
17 Escudo/Bandera Francia Morhad Amdouni 2:14:33
18 Escudo/Bandera Marruecos Hamza Sahli 2:14:48
19 Escudo/Bandera China Shaohui Yang 2:14:58
20 Escudo/Bandera Italia Eyob Ghebrehiwet Faniel 2:15:11
21 Escudo/Bandera España Daniel Mateo 2:15:21
22 Escudo/Bandera Eritrea Yohanes Ghebregergis 2:15:34
23 Escudo/Bandera Dinamarca Adbi Hakin Ulad 2:15:50
24 Escudo/Bandera Australia Liam Adams 2:15:51
25 Escudo/Bandera Bahrein El Hassan El Abbassi 2:15:56
26 Escudo/Bandera Alemania Richard Ringer 2:16:08
27 Escudo/Bandera Estonia Tiidrek Nurme 2:16:16
28 Escudo/Bandera Israel Girmaw Amare 2:16:17
29 Escudo/Bandera Estados Unidos Jacob Riley 2:16:26
30 Escudo/Bandera Alemania Amanal Petros 2:16:33
31 Escudo/Bandera Argentina Eulalio Munoz 2:16:35
32 Escudo/Bandera China Jianhua Peng 2:16:39
33 Escudo/Bandera España Javier Guerra 2:16:42
34 Escudo/Bandera Sudáfrica Elroy Gelant 2:16:43
35 Escudo/Bandera Eritrea Oqbe Kibrom Ruesom 2:16:57
36 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Zane Robertson 2:17:04
37 Escudo/Bandera Israel Haimro Almaya 2:17:17
38 Escudo/Bandera Polonia Adam Nowicki 2:17:19
39 Escudo/Bandera Burundi Olivier Irabaruta 2:17:44
40 Escudo/Bandera Noruega Sondre Nordstad Moen 2:17:59
41 Escudo/Bandera Estados Unidos Abdi Abdirahman 2:18:27
42 Escudo/Bandera Namibia Tomas Hilifa Rainhold 2:18:28
43 Escudo/Bandera Paraguay Derlys Ayala 2:18:34
44 Escudo/Bandera Uganda Fred Musobo 2:18:39
45 Escudo/Bandera Francia Hassan Chahdi 2:18:40
46 Escudo/Bandera Canadá Ben Preisner 2:19:27
47 Escudo/Bandera Italia Yassine El Fathaoui 2:19:44
48 Escudo/Bandera Canadá Trevor Hofbauer 2:19:57
49 Escudo/Bandera Corea del Sur Jungsub Shim 2:20:36
50 Escudo/Bandera Alemania Hendrik Pfeiffer 2:20:43
51 Escudo/Bandera Uganda Filex Chemongesi 2:20:53
52 Escudo/Bandera Turquía Yavuz Agrali 2:21:00
53 Escudo/Bandera Argentina Joaquin Arbe 2:21:15
54 Escudo/Bandera Reino Unido Chris Thompson 2:21:29
55 Escudo/Bandera Mongolia Byambajav Tseveenravdan 2:21:32
56 Escudo/Bandera México Jose Luis Santana Marin 2:21:32
57 Escudo/Bandera China Guojian Dong 2:21:35
58 Escudo/Bandera Irlanda Kevin Seaward 2:21:45
59 Escudo/Bandera Bélgica Dieter Kersten 2:22:06
60 Escudo/Bandera Peru Christian Pacheco 2:22:12
61 Escudo/Bandera Austria Peter Herzog 2:22:15
62 Escudo/Bandera Japón Shogo Nakamura 2:22:23
63 Escudo/Bandera Polonia Arkadiusz Gardzielewski 2:22:50
64 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Malcolm Hicks 2:23:12
65 Escudo/Bandera México Juan Pacheco 2:23:41
66 Escudo/Bandera Australia Brett Robinson 2:24:04
67 Escudo/Bandera Lesotho Khoarahlane Seutloali 2:25:03
68 Escudo/Bandera Estonia Roman Fosti 2:25:37
69 Escudo/Bandera Brasil Paulo Roberto Paula 2:26:08
70 Escudo/Bandera Dinamarca Thijs Nijhuis 2:26:59
71 Escudo/Bandera Irlanda Paul Pollock 2:27:48
72 Escudo/Bandera Canadá Cameron Levins 2:28:43
73 Escudo/Bandera Japón Yuma Hattori 2:30:08
74 Escudo/Bandera México Jose juan Esparza 2:31:51
75 Escudo/Bandera Panama Jorge Castelblanco 2:33:22
76 Escudo/Bandera Honduras Ivan Zarco Alvarez 2:44:36
77 Escudo/Bandera Kenia Amos Kipruto
78 Escudo/Bandera Australia Jack Rayner
79 Escudo/Bandera Sudáfrica Stephen Mokoka
80 Escudo/Bandera Etiopía Lelisa Desisa
81 Escudo/Bandera Rwanda John Hakizimana
82 Escudo/Bandera Países Bajos Khalid Choukoud
83 Escudo/Bandera Polonia Marcin Chabowski
84 Escudo/Bandera Reino Unido Ben Connor
85 Escudo/Bandera Sudáfrica Pheeha Mokgobo
86 Escudo/Bandera Mongolia Ser-Od Bat-Ochir
87 Escudo/Bandera Brasil Daniel Do nascimento
88 Escudo/Bandera Suiza Tadesse Abraham
89 Escudo/Bandera Italia Yassine Rachik
90 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Hawkins
91 Escudo/Bandera Ucrania Bohdan-Ivan Horodyskyy
92 Escudo/Bandera Turquía Polat Kemboi Arikan
93 Escudo/Bandera Colombia Ivan Dario Gonzalez
94 Escudo/Bandera Etiopía Sisay Lemma
95 Escudo/Bandera Bahrein Shumi Dechasa
96 Escudo/Bandera Ucrania Mykola Nyzhnyk
97 Escudo/Bandera Austria Lemawork Ketema
98 Escudo/Bandera Irlanda Stephen Scullion
99 Escudo/Bandera Corea del Sur Joohan Oh
100 Escudo/Bandera Bahrein Alemu Bekele
101 Escudo/Bandera Uganda Stephen Kiprotich
102 Escudo/Bandera Tanzania Gabriel Gerald Geay
103 Escudo/Bandera Brasil Daniel Chaves da Silva
104 Escudo/Bandera Ucrania Oleksandr Sitkovskiy
105 Escudo/Bandera Etiopía Shura Kitata
106 Escudo/Bandera Países Bajos Bart van Nunen

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.