Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
200 m Femenino Femenino Ronda 1
Serie 1
200 m Femenino Ronda 1
lunes, 2 ago 2021 03:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Costa de Marfil Marie-Josee Ta Lou 22.30 Q
2 Escudo/Bandera Bahamas Shaunae Miller-Uibo 22.40 Q
3 Escudo/Bandera Nigeria Nzubechi Grace Nwokocha 22.47 Q
4 Escudo/Bandera Italia Gloria Hooper 23.16
5 Escudo/Bandera Brasil Ana carolina Azevedo 23.20
6 Escudo/Bandera Kazajistán Olga Safronova 23.64
Serie 2
200 m Femenino Ronda 1
lunes, 2 ago 2021 03:38
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Shelly-Ann Fraser-Pryce 22.22 Q
2 Escudo/Bandera Namibia Beatrice Masilingi 22.63 Q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Dafne Schippers 23.13 Q
4 Escudo/Bandera Alemania Lisa marie Kwayie 23.14
5 Escudo/Bandera Grecia Rafalia Spanoudaki-Chatziriga 23.16
6 Lucia Karlo 25.24
7 Escudo/Bandera Pakistan Najma Parveen 28.12
Serie 3
200 m Femenino Ronda 1
lunes, 2 ago 2021 03:46
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Suiza Mujinga Kambundji 22.26 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Anavia Battle 22.54 Q
3 Escudo/Bandera Francia Gemima Joseph 22.94 Q
4 Escudo/Bandera España Jael Bestue 23.19
5 Escudo/Bandera Bulgaria Inna Eftimova 23.42
Serie 4
200 m Femenino Ronda 1
lunes, 2 ago 2021 03:54
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Namibia Christine Mboma 22.11 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Gabrielle Thomas 22.20 Q
3 Escudo/Bandera Niger Aminatou Seyni Moumouni 22.72 Q
4 Escudo/Bandera Zambia Roda Njobvu 23.33
5 Escudo/Bandera Alemania Jessica-Bianca Wessolly 23.41
6 Escudo/Bandera Brasil Vitoria Cristina Rosa 23.59
7 Escudo/Bandera India Dutee Chand 23.85
Serie 5
200 m Femenino Ronda 1
lunes, 2 ago 2021 04:02
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Bahamas Anthonique Strachan 22.76 Q
2 Escudo/Bandera Portugal Lorene Dorcas Bazolo 23.21 Q
3 Escudo/Bandera Italia Dalia Kaddari 23.26 Q
4 Escudo/Bandera Jamaica Shericka Jackson 23.26
5 Escudo/Bandera Bulgaria Ivet Lalova-Collio 23.39
6 Escudo/Bandera Singapur Veronica shanti Pereira 23.96
Serie 6
200 m Femenino Ronda 1
lunes, 2 ago 2021 04:10
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Canadá Crystal Emmanuel 22.74 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Beth Dobbin 22.78 Q
3 Escudo/Bandera Jamaica Elaine Thompson-Herah 22.86 Q
4 Escudo/Bandera Bélgica Imke Vervaet 23.05
5 Escudo/Bandera Irlanda Phil Healy 23.21
Serie 7
200 m Femenino Ronda 1
lunes, 2 ago 2021 04:18
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Jenna Prandini 22.56 Q
2 Escudo/Bandera Gambia Gina Bass 22.74 Q
3 Escudo/Bandera Australia Riley Day 22.94 Q
4 Escudo/Bandera Eslovenia Maja Mihalinec Zidar 23.62
5 Escudo/Bandera Filipinas Kristina Marie Knott 23.80
6 Escudo/Bandera Países Bajos Jamile Samuel
Semifinales
Semifinal 1
200 m Femenino Semifinales
lunes, 2 ago 2021 12:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Shelly-Ann Fraser-Pryce 22.13 Q
2 Escudo/Bandera Namibia Beatrice Masilingi 22.40 Q
3 Escudo/Bandera Bahamas Anthonique Strachan 22.56
4 Escudo/Bandera Australia Riley Day 22.56
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Jenna Prandini 22.57
6 Escudo/Bandera Países Bajos Dafne Schippers 23.03
7 Escudo/Bandera Portugal Lorene Dorcas Bazolo 23.20
8 Escudo/Bandera Alemania Lisa marie Kwayie 23.42
Semifinal 2
200 m Femenino Semifinales
lunes, 2 ago 2021 12:32
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Elaine Thompson-Herah 21.66 Q
2 Escudo/Bandera Namibia Christine Mboma 21.97 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Gabrielle Thomas 22.01
4 Escudo/Bandera Gambia Gina Bass 22.67
5 Escudo/Bandera Reino Unido Beth Dobbin 22.85
6 Escudo/Bandera Canadá Crystal Emmanuel 23.05
7 Escudo/Bandera Francia Gemima Joseph 23.19
8 Escudo/Bandera Italia Gloria Hooper 23.28
9 Escudo/Bandera Grecia Rafalia Spanoudaki-Chatziriga 23.38
Semifinal 3
200 m Femenino Semifinales
lunes, 2 ago 2021 12:39
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Costa de Marfil Marie-Josee Ta Lou 22.11 Q
2 Escudo/Bandera Bahamas Shaunae Miller-Uibo 22.14 Q
3 Escudo/Bandera Suiza Mujinga Kambundji 22.26
4 Escudo/Bandera Nigeria Nzubechi Grace Nwokocha 22.47
5 Escudo/Bandera Niger Aminatou Seyni Moumouni 22.54
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Anavia Battle 23.02
7 Escudo/Bandera Bélgica Imke Vervaet 23.31
8 Escudo/Bandera Italia Dalia Kaddari 23.41
Final
Final
200 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021 14:50
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Elaine Thompson-Herah 21.53
2 Escudo/Bandera Namibia Christine Mboma 21.81
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Gabrielle Thomas 21.87
4 Escudo/Bandera Jamaica Shelly-Ann Fraser-Pryce 21.94
5 Escudo/Bandera Costa de Marfil Marie-Josee Ta Lou 22.27
6 Escudo/Bandera Namibia Beatrice Masilingi 22.28
7 Escudo/Bandera Suiza Mujinga Kambundji 22.30
8 Escudo/Bandera Bahamas Shaunae Miller-Uibo 24.00
200 m Masculino Masculino Ronda 1
Serie 1
200 m Masculino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 04:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Rasheed Dwyer 20.31 Q
2 Escudo/Bandera Nigeria Divine Oduduru 20.36 Q
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Anaso Jobodwana 20.78 Q
4 Escudo/Bandera Brasil Jorge Vides 20.94
5 Escudo/Bandera Mali Fode Sissoko 21.00
6 Escudo/Bandera Japón Shota Iizuka 21.02
7 Escudo/Bandera El Salvador Jose Andres Salazar 21.66
Serie 2
200 m Masculino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 04:13
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Jereem Richards 20.52 Q
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Shaun Maswanganyi 20.58 Q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Taymir Burnet 20.60 Q
4 Escudo/Bandera Camerún Emmanuel Eseme 20.65
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Jan Volko 21.21
6 Escudo/Bandera Japón Abdul hakim Sani brown 21.41
7 Escudo/Bandera República Checa Jan Jirka
8 Escudo/Bandera Colombia Bernardo Baloyes
Serie 3
200 m Masculino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 04:21
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Qatar Femi Ogunode 20.37 Q
2 Escudo/Bandera Turquía Ramil Guliyev 20.54 Q
3 Escudo/Bandera Canadá Andre de Grasse 20.56 Q
4 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Kyle Greaux 20.77
5 Escudo/Bandera Japón Jun Yamashita 20.78
6 Escudo/Bandera Brasil Aldemir Junior 20.84
7 Escudo/Bandera Swaziland Sibusiso Matsenjwa
Serie 4
200 m Masculino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 04:29
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Erriyon Knighton 20.55 Q
2 Escudo/Bandera Panama Alonso Edward 20.60 Q
3 Escudo/Bandera Bélgica Robin Vanderbemden 20.70 Q
4 Escudo/Bandera Zambia Sydney Siame 21.01
5 Escudo/Bandera Lituania Gediminas Truskauskas 21.02
6 Escudo/Bandera Alemania Steven Muller 21.08
7 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Gemili 1:58.58
Serie 5
200 m Masculino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 04:37
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Canadá Aaron Brown 20.38 Q
2 Escudo/Bandera Liberia Joseph Fahnbulleh 20.46 Q
3 Escudo/Bandera Suiza William Reais 20.51 Q
4 Escudo/Bandera Ucrania Serhiy Smelyk 20.53
5 Escudo/Bandera Italia Antonio Infantino 20.90
6 Escudo/Bandera Brasil Lucas Vilar 21.31
7 Escudo/Bandera Brunei Muhd Noor Firdaus Ar Rasyid 21.83
Serie 6
200 m Masculino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 04:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kenneth Bednarek 20.01 Q
2 Escudo/Bandera República Dominicana Yancarlos Martinez 20.17 Q
3 Escudo/Bandera Italia Eseosa Fostine Desalu 20.29 Q
4 Escudo/Bandera China Zhenye Xie 20.34
5 Escudo/Bandera Reino Unido Nethaneel Mitchell-Blake 20.56
6 Escudo/Bandera Irlanda Marcus Lawler 20.73
7 Escudo/Bandera Liberia Emmanuel Matadi
Serie 7
200 m Masculino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 04:53
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Noah Lyles 20.18 Q
2 Escudo/Bandera Swaziland Sibusiso Matsenjwa 20.34 Q
3 Escudo/Bandera Ghana Joseph Paul Amoah 20.35 Q
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Clarence Munyai 20.49
5 Escudo/Bandera Irlanda Leon Reid 20.53
6 Escudo/Bandera Canadá Brendon Rodney 20.60
7 Escudo/Bandera Jamaica Julian Forte 20.65
8 Escudo/Bandera Libano Noureddine Hadid 21.12
Semifinales
Semifinal 1
200 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021 13:50
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Erriyon Knighton 20.02 Q
2 Escudo/Bandera Jamaica Rasheed Dwyer 20.13 Q
3 Escudo/Bandera Nigeria Divine Oduduru 20.16
4 Escudo/Bandera Ghana Joseph Paul Amoah 20.27
5 Escudo/Bandera Qatar Femi Ogunode 20.34
6 Escudo/Bandera Italia Eseosa Fostine Desalu 20.43
7 Escudo/Bandera China Zhenye Xie 20.45
8 Escudo/Bandera Sudáfrica Anaso Jobodwana 20.88
Semifinal 2
200 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021 13:58
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Canadá Aaron Brown 19.99 Q
2 Escudo/Bandera Liberia Joseph Fahnbulleh 19.99 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Noah Lyles 19.99 q
4 Escudo/Bandera República Dominicana Yancarlos Martinez 20.24
5 Escudo/Bandera Suiza William Reais 20.44
6 Escudo/Bandera Sudáfrica Clarence Munyai 20.49
7 Escudo/Bandera Bélgica Robin Vanderbemden 21.00
8 Escudo/Bandera Panama Alonso Edward
Semifinal 3
200 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021 14:06
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Canadá Andre de Grasse 19.73 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kenneth Bednarek 19.83 Q
3 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Jereem Richards 20.10 q
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Shaun Maswanganyi 20.18
5 Escudo/Bandera Swaziland Sibusiso Matsenjwa 20.22
6 Escudo/Bandera Turquía Ramil Guliyev 20.31
7 Escudo/Bandera Irlanda Leon Reid 20.54
8 Escudo/Bandera Países Bajos Taymir Burnet 20.90
Final
Final
200 m Masculino Final
miércoles, 4 ago 2021 14:55
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Canadá Andre de Grasse 19.62
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kenneth Bednarek 19.68
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Noah Lyles 19.74
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Erriyon Knighton 19.93
5 Escudo/Bandera Liberia Joseph Fahnbulleh 19.98
6 Escudo/Bandera Canadá Aaron Brown 20.20
7 Escudo/Bandera Jamaica Rasheed Dwyer 20.21
8 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Jereem Richards 20.39

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.