Medalla | Participante | Deporte | Competición | Mod. |
---|---|---|---|---|
Oro | Shiying Liu | Atletismo | Jabalina | Femenino Femenino |
Oro | Lijiao Gong | Atletismo | Peso | Femenino Femenino |
Oro | Chen Yufei | Bádminton | Bádminton | Femenino Femenino |
Oro | CHN | Bádminton | Bádminton | Mixto Mixto |
Oro | S. Bao/S. Zhong | Ciclismo Pista | Velocidad Equipos | Femenino Femenino |
Oro | Yiwen Sun | Esgrima | Espada Individual | Femenino Femenino |
Oro | Jingyuan Zou | Gimnasia Artística | Barras Paralelas | Masculino Masculino |
Oro | Yang Liu | Gimnasia Artística | Anillas | Masculino Masculino |
Oro | Chenchen Guan | Gimnasia Artística | Barra de equilibrio | Femenino Femenino |
Oro | Xueying Zhu | Gimnasia Trampolín | Individual | Femenino Femenino |
Oro | Fabin Li | Halterofilia | 61 kg | Masculino Masculino |
Oro | Lijun Chen | Halterofilia | 67 kg | Masculino Masculino |
Oro | Zhiyong Shi | Halterofilia | 73 kg | Masculino Masculino |
Oro | Xiaojun Lyu | Halterofilia | 81 kg | Masculino Masculino |
Oro | Zhihui Hou | Halterofilia | 49 kg | Femenino Femenino |
Oro | Zhouyu Wang | Halterofilia | 87 kg | Femenino Femenino |
Oro | Wenwen Li | Halterofilia | +87 kg | Femenino Femenino |
Oro | Shun Wang | Natación | 200 m Estilos | Masculino Masculino |
Oro | Yufei Zhang | Natación | 200 m Mariposa | Femenino Femenino |
Oro | China | Natación | 4x200 m Freestyle | Femenino Femenino |
Oro | S. Xu/S. Sun | Piragüismo Esprint | C2 500 m | Femenino Femenino |
Oro | China | Remo | Cuatro Scull | Femenino Femenino |
Oro | Yuan Cao | Natación Saltos | Plataforma 10 m | Masculino Masculino |
Oro | Siyi Xie | Natación Saltos | Trampolín 3m | Masculino Masculino |
Oro | Z. Wang/Z. Xie | Natación Saltos | Trampolín 3m sincronizado | Masculino Masculino |
Oro | Hongchan Quan | Natación Saltos | Plataforma 10m | Femenino Femenino |
Oro | Tingmao Shi | Natación Saltos | Trampolín 3m | Femenino Femenino |
Oro | Y. Chen/Y. Zhang | Natación Saltos | Plataforma 10m sincronizado | Femenino Femenino |
Oro | T. Shi/T. Wang | Natación Saltos | Trampolín 3m sincronizado | Femenino Femenino |
Oro | Long Ma | Tenis de Mesa | Individual | Masculino Masculino |
Oro | China | Tenis de Mesa | Equipos | Masculino Masculino |
Oro | Meng Chen | Tenis de Mesa | Individual | Femenino Femenino |
Oro | China | Tenis de Mesa | Equipos | Femenino Femenino |
Oro | Changhong Zhang | Tiro Olímpico | Rifle 3 Posiciones 50m | Masculino Masculino |
Oro | Qian Yang | Tiro Olímpico | Rifle de aire 10 m | Femenino Femenino |
Oro | R. Jiang/R. Pang | Tiro Olímpico | Pistola 10m Equipos | Mixto Mixto |
Oro | Q. Yang/Q. Yang | Tiro Olímpico | Carabina de aire comprimido 10m Equipos | Mixto Mixto |
Oro | Yunxiu Lu | Vela | RS:X | Femenino Femenino |
Plata | Yaming Zhu | Atletismo | Triple | Masculino Masculino |
Plata | Zheng Wang | Atletismo | Martillo | Femenino Femenino |
Plata | Chen Long | Bádminton | Bádminton | Masculino Masculino |
Plata | CHN | Bádminton | Bádminton | Mixto Mixto |
Plata | CHN | Bádminton | Bádminton | Dobles Masculino Dobles Masculino |
Plata | CHN | Bádminton | Bádminton | Dobles Femenino Dobles Femenino |
Plata | Hong Gu | Boxeo | Welter (64-69kg) | Femenino Femenino |
Plata | Qian Li | Boxeo | Medio (69-75kg) | Femenino Femenino |
Plata | Hao You | Gimnasia Artística | Anillas | Masculino Masculino |
Plata | XIAO Ruoteng | Gimnasia Artística | Individual | Masculino Masculino |
Plata | Xijing Tang | Gimnasia Artística | Barra de equilibrio | Femenino Femenino |
Plata | Dong Dong | Gimnasia Trampolín | Individual | Masculino Masculino |
Plata | Lingling Liu | Gimnasia Trampolín | Individual | Femenino Femenino |
Plata | Qiuyun Liao | Halterofilia | 55 kg | Femenino Femenino |
Plata | Qianyu Pang | Lucha | 53 kg | Femenino Femenino |
Plata | Yanan Sun | Lucha | 50 kg | Femenino Femenino |
Plata | Yufei Zhang | Natación | 100 m Mariposa | Femenino Femenino |
Plata | China | Natación | 4x100 m Estilos | Mixto Mixto |
Plata | X. Huang/X. Sun | Natación Sincronizada | Duos | Femenino Femenino |
Plata | China | Natación Sincronizada | Equipos | Femenino Femenino |
Plata | Hao Liu | Piragüismo Esprint | C1 1000 m | Masculino Masculino |
Plata | China | Piragüismo Esprint | C2 1000 m | Masculino Masculino |
Plata | Jian Yang | Natación Saltos | Plataforma 10 m | Masculino Masculino |
Plata | Zongyuan Wang | Natación Saltos | Trampolín 3m | Masculino Masculino |
Plata | Y. Cao/Y. Chen | Natación Saltos | Plataforma 10 m sincronizado | Masculino Masculino |
Plata | Yuxi Chen | Natación Saltos | Plataforma 10m | Femenino Femenino |
Plata | Han Wang | Natación Saltos | Trampolín 3m | Femenino Femenino |
Plata | Zhendong Fan | Tenis de Mesa | Individual | Masculino Masculino |
Plata | Yingsha Sun | Tenis de Mesa | Individual | Femenino Femenino |
Plata | China | Tenis de Mesa | Equipos | Mixto Mixto |
Plata | Lihao Sheng | Tiro Olímpico | Rifle de aire 10 m | Masculino Masculino |
Plata | Xiaoyan Yin | Karate | Kumite -61kg | Femenino Femenino |
Bronce | Hong Liu | Atletismo | 20 km Marcha | Femenino Femenino |
Bronce | Ruoteng Xiao | Gimnasia Artística | Suelo | Masculino Masculino |
Bronce | China | Gimnasia Artística | Equipos | Masculino Masculino |
Bronce | Sailike Walihan | Lucha | 60 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Qian Zhou | Lucha | 76 kg | Femenino Femenino |
Bronce | Bingjie Li | Natación | 400 m Libres | Femenino Femenino |
Bronce | Z. Liu/Z. Zhang | Remo | Doble Scull | Masculino Masculino |
Bronce | China | Remo | Ocho con Timonel | Femenino Femenino |
Bronce | Shuai Zhao | Taekwondo | -68 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Wei Pang | Tiro Olímpico | Pistola de aire 10 m | Masculino Masculino |
Bronce | Haoran Yang | Tiro Olímpico | Rifle de aire 10 m | Masculino Masculino |
Bronce | Yuehong Li | Tiro Olímpico | Pistola Rápida de Fuego 25m | Masculino Masculino |
Bronce | Ranxin Jiang | Tiro Olímpico | Pistola de aire 10 m | Femenino Femenino |
Bronce | Jiaruixuan Xiao | Tiro Olímpico | Pistola 25m | Femenino Femenino |
Bronce | Meng Wei | Tiro Olímpico | Skeet | Femenino Femenino |
Bronce | Kun Bi | Vela | RS:X | Masculino Masculino |
Bronce | CHN | Baloncesto 3x3 | Baloncesto 3x3 | Femenino Femenino |
Bronce | Li Gong | Karate | Kumite +61kg | Femenino Femenino |
Ediciones internacionales
Apps
Síguenos
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00