AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Villarreal - Real Madrid
Giro de Italia
F1 GP de Emilia Romaña
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Giro Italia hoy TV
F1 GP Emilia Romaña TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Festival Cordillera 2024
Tabla posiciones Liga BetPlay
Cuadrangulares fecha 3
Giro Italia colombianos
Giro Italia etapa hoy
UEFA Youth League
UEFA Youth League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 UEFA Youth League
Temporada 2022/2023 UEFA Youth League
Temporada 2021/2022 UEFA Youth League
Temporada 2020/2021 UEFA Youth League
Temporada 2019/2020 UEFA Youth League
Temporada 2018/2019 UEFA Youth League
Temporada 2017/2018 UEFA Youth League
Menú
Más
Fase de Grupos
Primera Ronda
Segunda Ronda
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
UEFA Youth League 2019/2020
Jornada 1
Jornada 2
01 - 02 Oct.
Jornada 1
17 - 18 Sept.
Jornada 2
01 - 02 Oct.
Jornada 3
22 - 23 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
26 - 27 Nov.
Jornada 6
10 - 11 Dic.
Jornada 3
Grupo A
Galatasaray U19
1 - 5
PSG Sub-19
M-01/10 07:00
Real Madrid Sub-19
3 - 0
Club Brugge U19
M-01/10 07:00
Grupo B
Crvena Zvezda U19
2 - 1
Olympiakos Sub-19
M-01/10 09:00
Tottenham Sub-19
1 - 4
Bayern Sub-19
M-01/10 09:00
Grupo C
Atalanta U19
2 - 2
Shakhtar Sub-19
M-01/10 06:00
M. City Sub-19
2 - 2
Dinamo Zagreb U19
M-01/10 09:00
Grupo D
Lokomotiv Moscow U19
2 - 3
Atlético Sub-19
M-01/10 06:30
Juventus Sub-19
4 - 1
Bayer 04 Leverkusen U19
M-01/10 07:00
Grupo E
KRC Genk U19
3 - 1
Nápoles Sub-19
X-02/10 06:00
Liverpool Sub-19
4 - 2
Salzburgo Sub-19
X-02/10 09:00
Grupo F
Slavia Prague U19
1 - 0
B. Dortmund Sub-19
X-02/10 07:00
Barcelona Sub-19
0 - 3
Inter Sub-19
X-02/10 09:00
Grupo G
Zenit St Petersburg U19
1 - 7
Benfica Sub-19
X-02/10 06:00
RB Leipzig Sub-19
1 - 3
Lyon U19
X-02/10 08:00
Grupo H
Lille U19
2 - 0
Chelsea Sub-19
X-02/10 07:00
Valencia CF U19
3 - 5
Ajax Sub-19
X-02/10 07:00
Actualizado a las
05:47h
COT
- Miércoles, 10/04/2024