AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Vuelta Pais Vasco TV
Renta ciudadana hoy
Precio dolar hoy
Pico y placa Semana Santa
Resultados Baloto
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Renta joven 2024
Semana Santa 2024
Horarios bancos Semana Santa
Liga1 Clausura
Liga1 Clausura
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Liga1 - Apertura
Temporada 2023 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2023 Liga1 - Clausura
Temporada 2023 Liga1 - Apertura
Temporada 2022 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2022 Liga1 - Clausura
Temporada 2022 Liga1 - Apertura
Temporada 2021 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2021 Liga1 - Clausura
Temporada 2021 Liga1
Temporada 2020 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2020 Liga1 Clausura
Temporada 2020 Liga1 Apertura
Temporada 2019 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2019 Liga1 Clausura
Temporada 2019 Liga1 Apertura
Temporada 2018 Playoffs Campeonato Perú
Temporada 2018 Descentralizado Clausura
Temporada 2018 Descentralizado Apertura
Temporada 2018 Descentralizado Torneo Verano
Temporada 2017 Descentralizado Clausura
Temporada 2017 Descentralizado Apertura
Temporada 2017 Descentralizado Torneo Verano
Menú
Más
Apertura
Clausura
Final Clausura
Semifinal
Final
Resultados
Liga1 Clausura 2020
Jornada 4
Jornada 5
09 - 11 Nov.
Jornada 1
23 - 26 Oct.
Jornada 2
29 - 31 Oct.
Jornada 3
02 - 12 Nov.
Jornada 4
05 - 12 Nov.
Jornada 5
09 - 11 Nov.
Jornada 6
13 - 16 Nov.
Jornada 7
19 - 21 Nov.
Jornada 8
18 - 25 Nov.
Jornada 9
28 - 30 Nov.
Jornada 6
Grupo A
Deportivo Binacional
1 - 0
Cantolao
M-10/11 11:00
Universitario de Deportes
1 - 6
UTC Cajamarca
M-10/11 13:15
Sporting Cristal
2 - 0
Alianza Universidad
M-10/11 18:00
Atlético Grau
0 - 2
Universidad San Martín
X-11/11 11:00
Carlos Stein
3 - 2
Cienciano
X-11/11 15:30
Grupo B
Deportivo Llacuabamba
0 - 2
Mannucci
L-09/11 11:00
Sport Huancayo
0 - 3
Ayacucho FC
L-09/11 13:15
Universidad César Vallejo
4 - 1
Alianza Lima
L-09/11 15:30
FBC Melgar
4 - 1
Sport Boys
L-09/11 18:00
Deportivo Municipal
1 - 1
Real Atlético Garcilaso
M-10/11 15:30
Actualizado a las
15:41h
COT
- Miércoles, 04/08/2021