Temas del día Más temas

Liga Rusa Temporada 2016/2017

Calendario Liga Rusa

Jornada 1 30 Jul - 01 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit 0 - 0 Lokomotiv
A. Majachkalá 0 - 0 CSKA M.
Rostov 1 - 0 FC Orenburg
Ural Sverdlovsk 2 - 0 Ufa
Spartak 4 - 0 Arsenal Tula
Terek Grozniy 1 - 0 Kriliev Sovietov
Rubin Kazan 0 - 0 Amkar Perm
FC Krasnodar 3 - 0 Tom Tomsk

Jornada 2 06 - 08 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ufa 0 - 0 Zenit
Arsenal Tula 1 - 0 Rubin Kazan
FC Orenburg 0 - 1 CSKA M.
Amkar Perm 2 - 0 A. Majachkalá
Lokomotiv 2 - 2 Tom Tomsk
Rostov 0 - 0 Ural Sverdlovsk
Spartak 1 - 0 Kriliev Sovietov
FC Krasnodar 4 - 0 Terek Grozniy

Jornada 3 12 - 15 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit 3 - 2 Rostov
Ural Sverdlovsk 0 - 1 CSKA M.
Kriliev Sovietov 1 - 1 FC Krasnodar
Rubin Kazan 1 - 1 Spartak
Tom Tomsk 1 - 0 Ufa
A. Majachkalá 1 - 0 Arsenal Tula
Terek Grozniy 1 - 1 Lokomotiv
FC Orenburg 0 - 0 Amkar Perm

Jornada 4 19 - 22 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubin Kazan 1 - 2 A. Majachkalá
Ufa 1 - 3 Terek Grozniy
Zenit 1 - 1 CSKA M.
Rostov 3 - 0 Tom Tomsk
Amkar Perm 1 - 0 Ural Sverdlovsk
Spartak 2 - 0 FC Krasnodar
Lokomotiv 0 - 0 Kriliev Sovietov
Arsenal Tula 0 - 0 FC Orenburg

Jornada 5 26 - 28 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov 0 - 1 Ufa
FC Orenburg 1 - 1 Rubin Kazan
Tom Tomsk 0 - 1 CSKA M.
Zenit 3 - 0 Amkar Perm
Ural Sverdlovsk 1 - 1 Arsenal Tula
Terek Grozniy 2 - 1 Rostov
FC Krasnodar 1 - 2 Lokomotiv
A. Majachkalá 0 - 2 Spartak

Jornada 6 09 - 12 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rostov 2 - 1 Kriliev Sovietov
Amkar Perm 1 - 0 Tom Tomsk
FC Orenburg 0 - 0 A. Majachkalá
CSKA M. 3 - 0 Terek Grozniy
Ufa 0 - 0 FC Krasnodar
Spartak 1 - 0 Lokomotiv
Arsenal Tula 0 - 5 Zenit
Rubin Kazan 3 - 1 Ural Sverdlovsk

Jornada 7 16 - 19 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Orenburg 1 - 3 Spartak
Tom Tomsk 1 - 0 Arsenal Tula
Ural Sverdlovsk 0 - 1 A. Majachkalá
Lokomotiv 0 - 1 Ufa
Terek Grozniy 1 - 3 Amkar Perm
Kriliev Sovietov 1 - 2 CSKA M.
FC Krasnodar 2 - 1 Rostov
Zenit 4 - 1 Rubin Kazan

Jornada 8 24 - 26 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 1 - 1 FC Krasnodar
Rostov 1 - 0 Lokomotiv
FC Orenburg 0 - 1 Ural Sverdlovsk
Arsenal Tula 0 - 0 Terek Grozniy
Spartak 0 - 1 Ufa
A. Majachkalá 2 - 2 Zenit
Amkar Perm 0 - 0 Kriliev Sovietov
Rubin Kazan 2 - 1 Tom Tomsk

Jornada 9 01 - 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tom Tomsk 1 - 1 Ural Sverdlovsk
Kriliev Sovietov 2 - 1 A. Majachkalá
Lokomotiv 1 - 1 Arsenal Tula
Terek Grozniy 2 - 1 FC Orenburg
Ufa 1 - 1 Amkar Perm
Zenit 4 - 2 Spartak
FC Krasnodar 1 - 0 Rubin Kazan
Rostov 2 - 0 CSKA M.

Jornada 10 14 - 17 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 1 - 0 Ufa
Amkar Perm 0 - 0 Lokomotiv
Rubin Kazan 3 - 0 Kriliev Sovietov
Spartak 1 - 0 Rostov
Ural Sverdlovsk 0 - 2 Zenit
FC Orenburg 3 - 1 Tom Tomsk
Arsenal Tula 0 - 0 FC Krasnodar
A. Majachkalá 0 - 0 Terek Grozniy

Jornada 11 21 - 24 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov 1 - 1 Arsenal Tula
Tom Tomsk 0 - 3 A. Majachkalá
Ufa 0 - 0 Rostov
Ural Sverdlovsk 0 - 1 Spartak
Terek Grozniy 3 - 1 Rubin Kazan
Lokomotiv 1 - 0 CSKA M.
FC Krasnodar 1 - 0 Amkar Perm
Zenit 1 - 0 FC Orenburg

Jornada 12 29 - 31 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 1 - 0 Rostov
Spartak 3 - 1 CSKA M.
Ural Sverdlovsk 1 - 4 Terek Grozniy
Arsenal Tula 0 - 2 Ufa
Zenit 1 - 0 Tom Tomsk
A. Majachkalá 0 - 0 FC Krasnodar
FC Orenburg 1 - 0 Kriliev Sovietov
Rubin Kazan 2 - 0 Lokomotiv

Jornada 13 05 - 06 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tom Tomsk 0 - 1 Spartak
Ufa 2 - 3 Rubin Kazan
Kriliev Sovietov 2 - 2 Ural Sverdlovsk
Lokomotiv 4 - 0 A. Majachkalá
Terek Grozniy 2 - 1 Zenit
Rostov 4 - 1 Arsenal Tula
CSKA M. 2 - 2 Amkar Perm
FC Krasnodar 3 - 3 FC Orenburg

Jornada 14 18 - 21 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal Tula 0 - 1 CSKA M.
Rubin Kazan 0 - 0 Rostov
FC Orenburg 1 - 1 Lokomotiv
A. Majachkalá 0 - 1 Ufa
FC Krasnodar 3 - 0 Ural Sverdlovsk
Spartak 1 - 0 Amkar Perm
Zenit 3 - 1 Kriliev Sovietov
Terek Grozniy 0 - 0 Tom Tomsk

Jornada 15 25 - 27 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ufa 1 - 0 FC Orenburg
Amkar Perm 1 - 0 Arsenal Tula
CSKA M. 0 - 0 Rubin Kazan
Lokomotiv 1 - 1 Ural Sverdlovsk
Terek Grozniy 0 - 1 Spartak
Kriliev Sovietov 3 - 0 Tom Tomsk
Rostov 2 - 0 A. Majachkalá
FC Krasnodar 2 - 1 Zenit

Jornada 16 30 Nov - 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ural Sverdlovsk 1 - 0 Rostov
Rubin Kazan 1 - 0 Arsenal Tula
CSKA M. 2 - 0 FC Orenburg
Zenit 2 - 0 Ufa
Kriliev Sovietov 4 - 0 Spartak
Terek Grozniy 2 - 1 FC Krasnodar
Tom Tomsk 1 - 6 Lokomotiv
A. Majachkalá 3 - 1 Amkar Perm

Jornada 17 03 - 05 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 4 - 0 Ural Sverdlovsk
Rostov 0 - 0 Zenit
Lokomotiv 2 - 0 Terek Grozniy
Ufa 1 - 0 Tom Tomsk
Amkar Perm 3 - 0 FC Orenburg
FC Krasnodar 1 - 1 Kriliev Sovietov
Spartak 2 - 1 Rubin Kazan
Arsenal Tula 1 - 0 A. Majachkalá

Jornada 18 03 - 06 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tom Tomsk 0 - 6 Rostov
FC Orenburg 3 - 0 Arsenal Tula
CSKA M. 0 - 0 Zenit
Ural Sverdlovsk 1 - 0 Amkar Perm
Kriliev Sovietov 0 - 3 Lokomotiv
FC Krasnodar 2 - 2 Spartak
Terek Grozniy 0 - 1 Ufa
A. Majachkalá 0 - 1 Rubin Kazan

Jornada 19 10 - 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal Tula 2 - 0 Ural Sverdlovsk
Ufa 1 - 0 Kriliev Sovietov
CSKA M. 4 - 0 Tom Tomsk
Rubin Kazan 0 - 0 FC Orenburg
Amkar Perm 1 - 0 Zenit
Spartak 1 - 0 A. Majachkalá
Rostov 0 - 0 Terek Grozniy
Lokomotiv 1 - 2 FC Krasnodar

Jornada 20 17 - 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
A. Majachkalá 1 - 0 FC Orenburg
Tom Tomsk 1 - 0 Amkar Perm
Ural Sverdlovsk 1 - 0 Rubin Kazan
Lokomotiv 1 - 1 Spartak
Kriliev Sovietov 0 - 0 Rostov
Terek Grozniy 0 - 1 CSKA M.
FC Krasnodar 0 - 0 Ufa
Zenit 2 - 0 Arsenal Tula

Jornada 21 31 Mar - 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
A. Majachkalá 2 - 3 Ural Sverdlovsk
Ufa 0 - 1 Lokomotiv
Arsenal Tula 3 - 0 Tom Tomsk
Amkar Perm 1 - 1 Terek Grozniy
Rubin Kazan 0 - 2 Zenit
CSKA M. 2 - 1 Kriliev Sovietov
Spartak 3 - 2 FC Orenburg
Rostov 0 - 0 FC Krasnodar

Jornada 22 08 - 10 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov 2 - 2 Amkar Perm
Terek Grozniy 3 - 1 Arsenal Tula
Zenit 1 - 1 A. Majachkalá
Ufa 1 - 3 Spartak
FC Krasnodar 1 - 1 CSKA M.
Lokomotiv 0 - 0 Rostov
Tom Tomsk 2 - 2 Rubin Kazan
Ural Sverdlovsk 2 - 0 FC Orenburg

Jornada 23 15 - 16 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 1 - 1 Ufa
CSKA M. 0 - 0 Rostov
A. Majachkalá 1 - 3 Kriliev Sovietov
Rubin Kazan 0 - 1 FC Krasnodar
FC Orenburg 2 - 1 Terek Grozniy
Ural Sverdlovsk 1 - 0 Tom Tomsk
Arsenal Tula 0 - 3 Lokomotiv
Spartak 2 - 1 Zenit

Jornada 24 21 - 23 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ufa 0 - 2 CSKA M.
Zenit 2 - 0 Ural Sverdlovsk
Lokomotiv 3 - 3 Amkar Perm
Rostov 3 - 0 Spartak
Terek Grozniy 0 - 1 A. Majachkalá
Tom Tomsk 1 - 2 FC Orenburg
Kriliev Sovietov 0 - 0 Rubin Kazan
FC Krasnodar 2 - 0 Arsenal Tula

Jornada 25 25 - 27 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak 1 - 0 Ural Sverdlovsk
Rostov 1 - 0 Ufa
FC Orenburg 0 - 1 Zenit
CSKA M. 4 - 0 Lokomotiv
Rubin Kazan 0 - 1 Terek Grozniy
Arsenal Tula 2 - 0 Kriliev Sovietov
Amkar Perm 0 - 2 FC Krasnodar
A. Majachkalá 3 - 3 Tom Tomsk

Jornada 26 29 Abr - 01 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lokomotiv 0 - 1 Rubin Kazan
Terek Grozniy 5 - 2 Ural Sverdlovsk
Ufa 1 - 0 Arsenal Tula
CSKA M. 1 - 2 Spartak
Rostov 1 - 0 Amkar Perm
Tom Tomsk 0 - 2 Zenit
Kriliev Sovietov 1 - 1 FC Orenburg
FC Krasnodar 0 - 0 A. Majachkalá

Jornada 27 06 - 08 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 0 - 2 CSKA M.
Arsenal Tula 1 - 0 Rostov
Spartak 1 - 0 Tom Tomsk
FC Orenburg 1 - 0 FC Krasnodar
Rubin Kazan 2 - 1 Ufa
Zenit 0 - 1 Terek Grozniy
Ural Sverdlovsk 1 - 3 Kriliev Sovietov
A. Majachkalá 0 - 0 Lokomotiv

Jornada 28 12 - 14 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 3 - 0 Arsenal Tula
Ural Sverdlovsk 1 - 1 FC Krasnodar
Amkar Perm 0 - 1 Spartak
Kriliev Sovietov 1 - 3 Zenit
Lokomotiv 4 - 0 FC Orenburg
Tom Tomsk 1 - 2 Terek Grozniy
Ufa 2 - 1 A. Majachkalá
Rostov 4 - 2 Rubin Kazan

Jornada 29 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tom Tomsk 0 - 2 Kriliev Sovietov
Ural Sverdlovsk 1 - 2 Lokomotiv
FC Orenburg 1 - 1 Ufa
Spartak 3 - 0 Terek Grozniy
Zenit 1 - 0 FC Krasnodar
Rubin Kazan 0 - 2 CSKA M.
A. Majachkalá 1 - 2 Rostov
Arsenal Tula 0 - 0 Amkar Perm

Jornada 30 21 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lokomotiv 0 - 2 Zenit
CSKA M. 4 - 0 A. Majachkalá
Kriliev Sovietov 1 - 3 Terek Grozniy
Amkar Perm 1 - 2 Rubin Kazan
Tom Tomsk 1 - 5 FC Krasnodar
FC Orenburg 2 - 0 Rostov
Ufa 1 - 0 Ural Sverdlovsk
Arsenal Tula 3 - 0 Spartak
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.