Liga Rusa Temporada 2015/2016

Calendario Liga Rusa

Jornada 1 17 - 20 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak 2 - 2 FC Ufa
CSKA M. 1 - 0 Rubin Kazan
Rostov 1 - 1 Terek Grozniy
Zenit 2 - 1 D. Moscú
Anzhi 0 - 1 Lokomotiv
A. Majachkalá 0 - 1 Kriliev Sovietov
Amkar Perm 0 - 1 FC Krasnodar
Kuban 0 - 2 FC Ural

Jornada 2 24 - 27 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov 0 - 2 CSKA M.
FC Ufa 1 - 2 Rostov
D. Moscú 2 - 2 Anzhi
Terek Grozniy 1 - 1 Kuban
FC Ural 1 - 4 Zenit
Rubin Kazan 0 - 2 Amkar Perm
FC Krasnodar 0 - 1 Spartak
A. Majachkalá 1 - 3 Lokomotiv

Jornada 3 31 Jul - 03 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kuban 1 - 1 FC Ufa
Amkar Perm 1 - 0 Kriliev Sovietov
Zenit 3 - 0 Terek Grozniy
CSKA M. 1 - 0 A. Majachkalá
Lokomotiv 1 - 1 D. Moscú
Anzhi 1 - 1 FC Ural
Rostov 0 - 0 FC Krasnodar
Spartak 1 - 0 Rubin Kazan

Jornada 4 07 - 10 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy 0 - 0 Anzhi
FC Ural 1 - 3 Lokomotiv
A. Majachkalá 2 - 3 D. Moscú
CSKA M. 2 - 0 Amkar Perm
FC Ufa 0 - 1 Zenit
Kriliev Sovietov 0 - 2 Spartak
Rubin Kazan 0 - 3 Rostov
FC Krasnodar 1 - 1 Kuban

Jornada 5 14 - 17 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 1 - 1 A. Majachkalá
Spartak 1 - 2 CSKA M.
Zenit 0 - 2 FC Krasnodar
Kuban 0 - 1 Rubin Kazan
Lokomotiv 0 - 0 Terek Grozniy
D. Moscú 1 - 0 FC Ural
Rostov 1 - 1 Kriliev Sovietov
Anzhi 0 - 1 FC Ufa

Jornada 6 21 - 24 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy 1 - 1 D. Moscú
Amkar Perm 1 - 3 Spartak
CSKA M. 2 - 1 Rostov
A. Majachkalá 1 - 1 FC Ural
FC Ufa 0 - 3 Lokomotiv
FC Krasnodar 0 - 0 Anzhi
Rubin Kazan 1 - 3 Zenit
Kriliev Sovietov 3 - 0 Kuban

Jornada 7 28 - 30 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 3 - 3 Terek Grozniy
Rostov 1 - 0 Amkar Perm
D. Moscú 2 - 0 FC Ufa
Zenit 1 - 3 Kriliev Sovietov
Spartak 1 - 2 A. Majachkalá
Lokomotiv 2 - 1 FC Krasnodar
Anzhi 2 - 1 Rubin Kazan
Kuban 0 - 1 CSKA M.

Jornada 8 12 - 14 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 2 - 2 Zenit
Amkar Perm 1 - 1 Kuban
Rubin Kazan 3 - 1 Lokomotiv
Spartak 1 - 0 Rostov
FC Krasnodar 4 - 0 D. Moscú
A. Majachkalá 0 - 2 Terek Grozniy
FC Ufa 0 - 1 FC Ural
Kriliev Sovietov 1 - 0 Anzhi

Jornada 9 18 - 21 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rostov 1 - 0 A. Majachkalá
Terek Grozniy 4 - 1 FC Ufa
Kuban 3 - 0 Spartak
Anzhi 4 - 6 CSKA M.
Zenit 1 - 1 Amkar Perm
Lokomotiv 2 - 0 Kriliev Sovietov
FC Ural 3 - 1 FC Krasnodar
D. Moscú 0 - 0 Rubin Kazan

Jornada 10 26 - 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 1 - 1 Lokomotiv
A. Majachkalá 1 - 1 FC Ufa
Spartak 2 - 2 Zenit
Kriliev Sovietov 0 - 0 D. Moscú
FC Krasnodar 1 - 1 Terek Grozniy
Rubin Kazan 1 - 2 FC Ural
Amkar Perm 2 - 1 Anzhi
Rostov 2 - 1 Kuban

Jornada 11 02 - 04 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 1 - 1 Kriliev Sovietov
Anzhi 0 - 1 Spartak
Zenit 3 - 0 Rostov
Kuban 1 - 1 A. Majachkalá
D. Moscú 0 - 2 CSKA M.
Terek Grozniy 2 - 1 Rubin Kazan
FC Ufa 1 - 1 FC Krasnodar
Lokomotiv 3 - 0 Amkar Perm

Jornada 12 17 - 19 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 3 - 2 FC Ural
Amkar Perm 1 - 1 D. Moscú
Kuban 2 - 2 Zenit
Rubin Kazan 3 - 1 FC Ufa
Spartak 1 - 2 Lokomotiv
Kriliev Sovietov 0 - 2 Terek Grozniy
A. Majachkalá 2 - 2 FC Krasnodar
Rostov 3 - 2 Anzhi

Jornada 13 23 - 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa 1 - 0 Kriliev Sovietov
FC Ural 3 - 1 Amkar Perm
Anzhi 1 - 1 Kuban
Zenit 5 - 1 A. Majachkalá
D. Moscú 2 - 3 Spartak
FC Krasnodar 2 - 1 Rubin Kazan
Terek Grozniy 0 - 0 CSKA M.
Lokomotiv 0 - 2 Rostov

Jornada 14 31 Oct - 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 2 - 0 FC Ufa
Zenit 0 - 0 Anzhi
Kriliev Sovietov 0 - 4 FC Krasnodar
A. Majachkalá 1 - 2 Rubin Kazan
Kuban 6 - 2 Lokomotiv
Spartak 0 - 1 FC Ural
Amkar Perm 1 - 0 Terek Grozniy
Rostov 1 - 0 D. Moscú

Jornada 15 06 - 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anzhi 4 - 0 A. Majachkalá
FC Ural 1 - 2 Rostov
FC Ufa 2 - 1 Amkar Perm
D. Moscú 2 - 1 Kuban
Terek Grozniy 2 - 1 Spartak
Rubin Kazan 2 - 0 Kriliev Sovietov
FC Krasnodar 2 - 1 CSKA M.
Lokomotiv 2 - 0 Zenit

Jornada 16 21 - 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 1 - 2 Rubin Kazan
CSKA M. 0 - 2 Kriliev Sovietov
Zenit 3 - 0 FC Ural
Lokomotiv 0 - 2 A. Majachkalá
Anzhi 1 - 1 D. Moscú
Kuban 2 - 2 Terek Grozniy
Spartak 3 - 2 FC Krasnodar
Rostov 1 - 1 FC Ufa

Jornada 17 27 - 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 3 - 1 Anzhi
FC Ufa 2 - 2 Kuban
Kriliev Sovietov 0 - 0 Amkar Perm
Terek Grozniy 4 - 1 Zenit
A. Majachkalá 1 - 1 CSKA M.
D. Moscú 2 - 2 Lokomotiv
FC Krasnodar 2 - 1 Rostov
Rubin Kazan 2 - 2 Spartak

Jornada 18 03 - 04 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 2 - 0 CSKA M.
Zenit 1 - 1 FC Ufa
Anzhi 0 - 0 Terek Grozniy
Spartak 1 - 0 Kriliev Sovietov
Lokomotiv 2 - 2 FC Ural
D. Moscú 1 - 2 A. Majachkalá
Rostov 1 - 0 Rubin Kazan
Kuban 2 - 3 FC Krasnodar

Jornada 19 05 - 07 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov 0 - 1 Rostov
Rubin Kazan 1 - 0 Kuban
FC Krasnodar 0 - 0 Zenit
FC Ufa 1 - 1 Anzhi
Terek Grozniy 2 - 1 Lokomotiv
CSKA M. 1 - 0 Spartak
FC Ural 1 - 1 D. Moscú
A. Majachkalá 0 - 1 Amkar Perm

Jornada 20 11 - 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kuban 2 - 0 Kriliev Sovietov
FC Ural 4 - 2 A. Majachkalá
Spartak 2 - 1 Amkar Perm
Rostov 2 - 0 CSKA M.
Anzhi 0 - 1 FC Krasnodar
Lokomotiv 2 - 0 FC Ufa
Zenit 4 - 2 Rubin Kazan
D. Moscú 0 - 1 Terek Grozniy

Jornada 21 18 - 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 0 - 0 Rostov
A. Majachkalá 0 - 4 Spartak
FC Ufa 0 - 1 D. Moscú
Terek Grozniy 1 - 1 FC Ural
CSKA M. 2 - 0 Kuban
Kriliev Sovietov 0 - 2 Zenit
Rubin Kazan 1 - 1 Anzhi
FC Krasnodar 1 - 2 Lokomotiv

Jornada 22 02 - 04 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 1 - 0 FC Ufa
Terek Grozniy 3 - 2 A. Majachkalá
Kuban 1 - 1 Amkar Perm
Rostov 2 - 0 Spartak
Lokomotiv 1 - 0 Rubin Kazan
Zenit 2 - 0 CSKA M.
Anzhi 1 - 2 Kriliev Sovietov
D. Moscú 1 - 4 FC Krasnodar

Jornada 23 08 - 11 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
A. Majachkalá 0 - 0 Rostov
CSKA M. 7 - 1 Anzhi
Amkar Perm 0 - 2 Zenit
Rubin Kazan 4 - 1 D. Moscú
FC Ufa 1 - 0 Terek Grozniy
FC Krasnodar 6 - 0 FC Ural
Spartak 2 - 2 Kuban
Kriliev Sovietov 0 - 0 Lokomotiv

Jornada 24 15 - 18 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anzhi 1 - 1 Amkar Perm
Terek Grozniy 0 - 1 FC Krasnodar
Lokomotiv 1 - 1 CSKA M.
Zenit 5 - 2 Spartak
FC Ufa 2 - 0 A. Majachkalá
D. Moscú 0 - 1 Kriliev Sovietov
Kuban 0 - 1 Rostov
FC Ural 0 - 1 Rubin Kazan

Jornada 25 23 - 24 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov 1 - 1 FC Ural
Spartak 2 - 2 Anzhi
Rubin Kazan 0 - 1 Terek Grozniy
Amkar Perm 0 - 1 Lokomotiv
FC Krasnodar 4 - 0 FC Ufa
CSKA M. 1 - 0 D. Moscú
A. Majachkalá 1 - 0 Kuban
Rostov 3 - 0 Zenit

Jornada 26 28 Abr - 01 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 0 - 3 CSKA M.
Zenit 4 - 1 Kuban
D. Moscú 0 - 0 Amkar Perm
Lokomotiv 0 - 2 Spartak
FC Ufa 1 - 1 Rubin Kazan
Anzhi 2 - 1 Rostov
Terek Grozniy 0 - 1 Kriliev Sovietov
FC Krasnodar 3 - 0 A. Majachkalá

Jornada 27 06 - 08 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov 1 - 0 FC Ufa
Rostov 2 - 1 Lokomotiv
CSKA M. 1 - 0 Terek Grozniy
A. Majachkalá 0 - 1 Zenit
Kuban 1 - 2 Anzhi
Rubin Kazan 1 - 1 FC Krasnodar
Amkar Perm 1 - 1 FC Ural
Spartak 3 - 0 D. Moscú

Jornada 28 11 - 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa 1 - 3 CSKA M.
Rubin Kazan 1 - 2 A. Majachkalá
Lokomotiv 0 - 1 Kuban
FC Krasnodar 3 - 0 Kriliev Sovietov
Anzhi 0 - 3 Zenit
FC Ural 0 - 1 Spartak
Terek Grozniy 2 - 0 Amkar Perm
D. Moscú 1 - 3 Rostov

Jornada 29 15 - 16 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov 1 - 1 Rubin Kazan
A. Majachkalá 3 - 0 Anzhi
Zenit 1 - 1 Lokomotiv
Amkar Perm 1 - 0 FC Ufa
Spartak 3 - 0 Terek Grozniy
CSKA M. 2 - 0 FC Krasnodar
Rostov 1 - 0 FC Ural
Kuban 1 - 0 D. Moscú

Jornada 30 21 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lokomotiv 3 - 0 Anzhi
D. Moscú 0 - 3 Zenit
Rubin Kazan 0 - 1 CSKA M.
Kriliev Sovietov 0 - 0 A. Majachkalá
Terek Grozniy 0 - 2 Rostov
FC Krasnodar 1 - 0 Amkar Perm
FC Ural 2 - 0 Kuban
FC Ufa 3 - 1 Spartak
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.