Calendario por días

Filtrar calendario por

JUNIO

Juega EspañaJuega España

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
7 8 9 10 11Grupos

Soccer City

A 16:00
Telecinco
  • 7RM

Green Point

A 20:30
Canal+ Liga
12Grupos

Nelson Mandela Bay

B 13:30
Canal+ Liga

Ellis Park

B 16:00
Canal+ Liga

Royal Bafokeng

C 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
13Grupos

Peter Mokaba

C 13:30
Canal+ Liga

Loftus Versfeld

D 16:00
Canal+ Liga

Moses Mabhida

D 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
14Grupos

Soccer City

E 13:30
Canal+ Liga

Free State

E 16:00
Canal+ Liga

Green Point

F 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
15Grupos

Royal Bafokeng

F 13:30
Canal+ Liga

Nelson Mandela Bay

G 16:00
Canal+ Liga

Ellis Park

G 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
16Grupos

Mbombela

H 13:30
Canal+ Liga

Moses Mabhida

H 16:00
Telecinco
  • 7RM

Loftus Versfeld

A 20:30
Canal+ Liga
17Grupos

Soccer City

B 13:30
Canal+ Liga

Free State

B 16:00
Canal+ Liga

Peter Mokaba

A 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
18Grupos

Nelson Mandela Bay

D 13:30
Canal+ Liga

Ellis Park

C 16:00
Canal+ Liga

Green Point

C 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
19Grupos

Moses Mabhida

E 13:30
Canal+ Liga

Royal Bafokeng

D 16:00
Canal+ Liga

Loftus Versfeld

E 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
20Grupos

Free State

F 13:30
Canal+ Liga

Mbombela

F 16:00
Canal+ Liga

Soccer City

G 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
21Grupos

Green Point

G 13:30
Canal+ Liga

Nelson Mandela Bay

H 16:00
Canal+ Liga

Ellis Park

H 20:30
Canal+ Liga
  • Canal+ 1
  • Telecinco
22Grupos

Free State

A 16:00
Canal+ Liga

Royal Bafokeng

A 16:00
Canal+ Liga

Peter Mokaba

B 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga

Moses Mabhida

B 20:30
Canal+ Liga
23Grupos

Loftus Versfeld

C 16:00
Canal+ Liga

Nelson Mandela Bay

C 16:00
Canal+ Liga

Soccer City

D 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga

Mbombela

D 20:30
Canal+ Liga
24Grupos

Peter Mokaba

F 16:00
  • Escudo/Bandera ParaguayPAR 0

  • Escudo/Bandera Nueva ZelandaNZE 0

Canal+ Liga

Ellis Park

F 16:00
Canal+ Liga

Royal Bafokeng

E 20:30
Canal+ Liga

Green Point

E 20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
25Grupos

Mbombela

G 16:00
Canal+ 1
  • Canal+ Liga 2

Moses Mabhida

G 16:00
Canal+ Liga
  • Canal+ 3D

Loftus Versfeld

H 20:30
Canal+ Liga
  • Canal+ 1
  • Telecinco

Free State

H 20:30
Canal+ Liga 2
26Octavos

Nelson Mandela Bay

16:00
Canal+ Liga

Royal Bafokeng

20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
27Octavos

Free State

16:00
Canal+ Liga

Soccer City

20:30
Canal+ Liga
28Octavos

Moses Mabhida

16:00
Canal+ Liga

Ellis Park

20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
29Octavos

Loftus Versfeld

16:00
  • Escudo/Bandera ParaguayPAR 0(5)

  • Escudo/Bandera JapónJAP 0(3)

Canal+ Liga

Green Point

20:30
Canal+ Liga
  • Canal+ 1
  • Telecinco
30

JULIO

Juega EspañaJuega España

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
1 2Cuartos

Nelson Mandela Bay

16:00
Cuatro
  • Canal+ Liga

Soccer City

20:30
Canal+ Liga
3Cuartos

Green Point

16:00
Canal+ Liga

Ellis Park

20:30
Canal+ Liga
  • Canal+ 1
  • Telecinco
4
5 6Semifinal

Green Point

20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
7Semifinal

Moses Mabhida

20:30
Canal+ Liga
  • Canal+ 1
  • Telecinco
8 9 10Final

Nelson Mandela Bay

20:30
Cuatro
  • Canal+ Liga
11Final

Soccer City

20:30
Canal+ Liga
  • Canal+ 1
  • Telecinco